Сезон кабачков

Аноним 511
автор

Ну что, у меня есть 4 больших кабачка, и как обычно, идей ноль

мама
Екатеринбург

Аноним 511,
Сделайте фаршированные с мясом, можно в духовке или казане

Аноним 125

Можно без начинки, как блинчики пожарить.

бабушка
Екатеринбург

Я запекаю в духовке, делаю все овощи какие есть: кабачки, помидоры, перец сладкий, лук, картошку, цветную капусту, все режу, солю солью с травами, сбрызгиваю оливковым маслом и запекаю. Очень вкусно.

RedRet)): фаршированные с мясом,

Тоже делаю.

Аноним 511: Ну что, у меня есть 4 больших кабачка, и как обычно, идей ноль

Вчера делала, морковь и лук с пассеровала, добавила фарш (у меня был свино-говяжий), протушила все вместе, специи и туда весь кабачок, нарезанный кубиком, чуть воды, когда кабачок был почти готов, добавила больше половины банки сметаны, все протушила вместе и готово, вкуснотища!

мама
Екатеринбург

Одно я понять не могу, нафига вы их выращиваете, чтобы в итоге не знать, что с ними делать, какой то кабачковый мазохизм ежегодный.

мама
Екатеринбург

Аноним 511,
берете мешок для запекания. в него режете как вам нравится кабачок, баклажаны, перец, протертые томаты или готовую пассату, лук, морковь. пару ложек растительного масла, специи по вкусу.
на час в духовку на 180 градусов.
потом хоть в горячем, хоть в холодном виде как самостоятельное блюдо или гарнир.

рататуй можно. нарезать кольцами кабачки и баклажаны, красиво уложить в сотейник, залить соусом из протертых томатов и перца с добавлением растительного масла и специй. в духовке запечь.

мама делает кабачковую икру на зиму. от заводской не отличить. очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Можно потушить с мясом:
Обжарить мясо ( любое, какое любите), добавить лук, потом штук 3-5 помидор ( зависит от размера и желания). Закрыли крышкой казан и ждём, пока помидоры не растворятся в кашицу ( не знаю как это правильно или красиво назвать). Потом сметаны, соль, перец черный и порезанные кубиками кабачки.
Минут 30-40 и вкуснятина готова.
Иногда с кабачками добавляю болгарский перец, баклажаны.

мама
Екатеринбург

У меня собака на натуралке: когда расфасовывают ему еду на месяц, добавляю морковь, тыкву, кабачки) все натертые овощи за зиму ушли, даже покупала уже... В этом году не раздаю кабаки, всё на терку и в морозилку!

Екатеринбург

Лагерта,

Оля, я тебе больше расскажу.
Свекровь моя уже много лет, а точнее десятилетий, фанатеет истово от своего сада.
И также фанатично меняется расадой с кучей подруг и родственниц. И вот почему то стабильно у нее не растет рассада кабачков. Ок, люди скидываются ей расадой, она садит.
В итоге из половины кустов вырастают кабачки, которые ей лень готовить и она отдает их мне, а из второй части вырастают тыквы!
И вот это вообще тупик. Ибо она ее готовить не умеет, а есть не любит. Как и все в ее семье.
Но я знатный куркуль, ни от чего не отказываюсь
Про тыквы отдельный разговор, а кабачки у меня идут.
Джем из кабачков, тыквы и мяты. Хорошо идёт в песочные пироги.
В овощное рагу.
Морожу кусочками и зимой тоже в рагу.
Редко оладушки
Варенье из кабачков с цитрусовыми
Рубаю котам в натуралку, жрут как миленькие.

Итого. Кабачки у меня едят все. Даже те, кто идеологически против них

мама
Екатеринбург

Спагетти из кабачков: спагетти из теста отварить, сливочный соус с беконом туда же тонкими длинными полосками кабачок (удобно на терке для корейской моркови) и прогреть несколько минут. Кабачка столько же, сколько спагетти. Главное - не разварить в кашу, нужно, чтобы слегка твёрдым был.
Можно тонко овощечисткой на ленты распустить и замариновать, сделать малосол. Только долго не хранится.

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Рубаю котам в натуралку, жрут как миленькие.

а вот Гуся не из таковских

Алмаз_твоего_сердца: В итоге из половины кустов вырастают кабачки, которые ей лень готовить и она отдает их мне, а из второй части вырастают тыквы!

Екатеринбург

Лагерта: вот Гуся не из таковских

У меня все "нитакие". Вот натри на мелкой терке и подмешай ей в жидкий фарш

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Вот натри на мелкой терке и подмешай ей в жидкий фарш

я не готова выбрасывать ейное питание да у меня и кабачков то нету

Екатеринбург

На ю-маме около 50 рецептов с кабачками, больше десятка прямо звездных))
грибной суп с кабачками помню, сколько хвалили в комментариях, например, или запеканка куриная с кабачком

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: рассада кабачков.

Не знала, что кто то ещё и кабачковую рассаду выращивает.

Аноним 806

Я кабачки просто жарю. Полукольца в муке. Ничего вкуснее и проще из кабачков я не ела.

Аноним 511
автор

Аноним 806,

А если в яйца сначала, вкуснее будет?

Аноним 806

Аноним 511: если в яйца сначала, вкуснее будет?

нет, они мешают. Можно отдельно яичницу или омлет.
Я делаю так: нарезаю молодой кабачок кольцами вместе с кожурой и семенами (пожилой - чищу от кожи и семян и нарезаю полуколцами), в мешок кладу 2 ст. л. муки и 1 ч.л. соли. Туда кабачок, завязываю мешок и трясу, пока все не обваляются. Потом это дело щипцами на сковородку разогретую с маслом.
Вкусно со свежим помидором, базиликом и брынзой.

Екатеринбург

Аноним 511,

Мама в сметане сначала делала, потом в муке или сухарях ещё можно.

мама
Первоуральск

Лагерта: Одно я понять не могу, нафига вы их выращиваете, чтобы в итоге не знать, что с ними делать, какой то кабачковый мазохизм ежегодный.

не говорите! Потом всем пихают их. У меня нет сада, зато уже 5 кабачков лежит.

Да просто их надо молодыми срывать, они так и вкуснее и масштабы утилизации тогда не промышленные.
А то растят как на конкурс) потом друг другу впихивают)

мама
Екатеринбург

Аноним 511: у меня есть 4 больших кабачка, и как обычно, идей ноль

оладьи, вафли, запечь сбрызнув маслом и чуток присолить, как будут мягкие посыпать сыром, суп пюре сварить с сыром, потушить и залить омлетом

мама
Екатеринбург

Аноним 806,
Аналогично. И потом со сметаною
У меня муж только благодаря этому "блюду" стал снисходительно относиться к кабачкам

Аноним 511: Ну что, у меня есть 4 больших кабачка, и как обычно, идей ноль

я не ращу и съедаю маленькими.
на скороду кубиком, туда томаты, перец, лук, зелень, пожарить и яйцом залить.
мне вкусно.
кружками пожарить, хоть сковорода, хоть гриль на мангале.
фаршированные.
оладьи.
рагу. хоть кастрюля, хоть в духовку.

Администрация: грибной суп с кабачками помню

Делала по рецепту, очень вкусный суп!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";