Любите что нибудь сладкое с чаем/кофе?

Я вот обычно утром и вечером с чаем "чего-нибудь такое" люблю. В последнее время прям на Халву подсела. Обычную подсолнечную. Вместо сахара с чаем очень вкусно.

Екатеринбург

Любим. Только днем и вечером 🤦‍♀️.
Есть где-то подобная тема.

мама
Екатеринбург

СветланаНек,

Люблю, но не халву, вафли, щербеты...

мама
Екатеринбург

Люблю, чай с сахаром и с халвой в шоколаде
Но ограничиваю себя чаем

А-мурка: Но ограничиваю себя чаем

Тоже в шоколаде люблю! Но вот взяла обычную недавно, она мне даже вкуснее показалась почему то!

Екатеринбург

Конечно любим) Была тема не очень давно, выкладывали, кто с чем чаи и кофеи гоняет.

Я утром с кофе люблю что-то сладкое. Ограничиваю себя 1 конфеткой шоколадной, мне хватает. В течении дня мне не хочется больше сладкого и чай я не пью днём, вечером могу с сухофруктами, в основном с черносливом

мама
Екатеринбург

Отучила себя есть сладкое с чаем. Незаметно 5 кг ушли. Всего одна привычка, а столько пользы!

мама
Екатеринбург

Автор, я не по теме, это вы на аве?

NATA66,

Да, а что?

мама
Екатеринбург

СветланаНек,
На меня чем то похожи. Или я на вас Даже брови так же

NATA66,
Славянские черты

мама
Екатеринбург

Я делаю с вечера на утро себе десерт " птичье молоко ", он с кофе прям ну очень вкусно

Екатеринбург

СветланаНек: Славянские черты

татарские.

По теме: нет, сладкое не люблю. Чай, кофе без сахара пью с сыром в прикуску. Люблю сыр разный дорогой.

Екатеринбург

Я люблю зефир Белевский "Зефирное детство" и зефир Берестов манго и манго в шоколаде (зефир такой)
Или вприкуску с сыром.

Кировский зефир люблю

мама
Екатеринбург

NATA66,

Тоже об этом подумала. Как похожи.

СветланаНек,

Орехи простые, ну или сыр. А лучше вкусный чай или кофе без ничего.
Следующая будет тема, не поняла откуда набралось 20 кг. 🤣

мама
Екатеринбург

[cit]Savasavag: Я делаю с вечера на утро себе десерт " птичье молоко ", он с кофе прям ну очень вкусно[/cit
А рецепт можно?

мама
Екатеринбург

Я делаю быстро, только первую часть рецепта и из 2 белков и 10 г иногда и все 20 г желатина. Когда застывает посыпаю какао, орешками либо кусочек шоколадки плавлю и с кофе без сахара и молока, мне нравится как тает во рту это птичье молоко 😄 яйца надо в тепле подержать чтобы все получилось.
Ингредиенты:
🔹4 белка
🔹2ст.л эритрита
🔹20г желатина
🔹Щепотка лимонной кислоты

✔ Крем:
🔸4 желтка
🔸15г какао
🔸50г сливочного масла
🔸2ст.л эритрита
⠀ ▶ 20г желатина залить кипяченой водой комнатной температуры (приблизительно 50-100г), размешать, оставить на 10 мин. Получится густая масса.
▶ Нагреть желатин до темп 50-60гр, постоянно помешивая до полного растворения. Помните, желатин кипятить ни в коем случае нельзя! Поэтому следите за температурой, окуните в желатин кончик пальца, должно быть горячо, но не обжигать.
▶ Взбить белки с эритритом до пиков, добавить лимонную кислоту, влить желатин тонкой струйкой, продолжая взбивать.
▶ Залить в силиконовую форму и убрать в холодильник на час.

✔ Крем: растопить сливочное масло, добавить какао и эритрит. Отдельно взбить желтки до густой консистенции похожей на сметану и влить в них остывшую смесь из какао, тщательно перемешать. Полить ею, предварительно вынутый из формы, торт.

мама
Екатеринбург

Savasavag,

Благодарю

Конечно любим.
Эклеры,пирожное Картошка,печенье какое-нибудь вкусное,сгущёные сливки,варенье апельсиновое,на крайний вариант сухари с изюмом,только алексеевские беру,другие не нра,или кукурузные палочки.
Это часто ,по праздникам само собой что нибудь поинтереснее.

просто посетитель
Екатеринбург

Утром с кофе сыр твердый люблю, палермо чаще всего беру, или качоту. Кофе без сахара и молока, добавляю кусочек твердой шоколадки. Обзавелась шоколадом "Шогеттен" темным. Счастлива

мама
Екатеринбург

СветланаНек,
Где вы такую халву покупаете, тоже захотела?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";