Ваши новые дачные рецепты.

Аноним 649
автор

Попробовала сегодня.
Мне , прям , очень понравился результат

Листья ревеня в кляре.
Причем кляр , просто как блинное жидкое тесто для тонких блинчиков.

Обмакиваешь лист и на сковороду.
Очень вкусный с небольшой кислинкой блинчик выходит.

А у вас есть новые , только вами придуманные рецепты?
Простые.

Екатеринбург

Автор, ну поменяйте немного название

Аноним 529

Аноним 649,

Снег?
Рановато ещё для ревеня, ждём
И для патиссонов рано

Екатеринбург

Где вы взяли листья ревеня?

Аноним 177

Листья ревня вроде нельзя в пищу употреблять. Можно отравиться.

просто посетитель

Аноним 529: Снег?

Ну а кто еще с "бредовыми" рецептами

Алмаз_твоего_сердца: Автор, ну поменяйте немного название

После "ревеня" и не такие названия будут))

Екатеринбург

Аноним 649,

Слова местами переставьте, а то возникает иллюзия безумия автора.

Екатеринбург

Аноним 649,

Какие новые дачный рецепты? За окном снег, переходящий в дождь, да я и не претендую на эксклюзивное авторство.
Люблю вот компоты закатывать. Но Мохито из крыжовника придумала не я. И компот из желтой сливы больше радует просто вкусом, чем уникальностью.
Опытным путем обнаружила, что очень вкусен компот из черной смородины и апельсина. Вкус второго не очень отчетлив, но придает гармоничную и интересную нотку

Аноним 281

Календулы цветки, растёт беспроблемно, засушенные, потом зимой от любых болячек с горлом помогают.
Мята тоже, засушить, потом, зимой в чай добавлять, и седативное и противомикробное, и ещё куча всего.
Ромашка вот ещё хороша вроде, но это ещё не пробовала, там надо читать и эксперементировать.
Но это ещё рано сейчас) но вам, автор, в копилку советов на потом))

Аноним 225

Аноним 529: Рановато ещё для ревеня, ждём

красная роза: Где вы взяли листья ревеня

У нас неделю назад уже были листья молодые, но достаточно большие. Сейчас уже новые наросли. Он же самый первый из дачных культур вместе со щавелем и пореем.
Автор, тоже про ревень)) В салат режу самые молодые листья мелко и не очень много, вкусно. Ещё в горячее прямо листом целым кладу в конце готовки. Или порезать тоже можно.

Аноним 529

Аноним 225: нас неделю назад уже были листья молодые, но достаточно большие. Сейчас уже новые наросли

У нас, бедняга, он только показался из-под земли и тут же был занесён снегом

Аноним 529

Аноним 649: никто не ел его никогда( хз зачем рос

У него черешки едят, собственно, за этим и растет
А цветонос лучше сразу убирать,чтобы не тянул из растения силы

Аноним 225

Аноним 649: Соседка варенье из стеблей делает - я сварила , сахара надо немеряно

О, я обожаю варенье из ревеня. Вот жду, когда стебли побольше станут и сварю. Мне наоборот его кислинка безумно нравится, потому как сильно сладкое как раз не люблю. Поэтому сахара добавляю стандартно. Однажды в варенье яблоко добавила, тоже очень вкусно.

просто посетитель
Екатеринбург

главное не варите компот из ревеня со свежими абрикосами. Такая мыльная на вкус бяка получается

Екатеринбург

Аноним 649: Вырастет бывало до 1,5 метров , цветок выбросит , как огроменную сливочного цвета шляпу....

Простите, а вы с борщевиком его не путаете надеюсь?

Аноним 763

Надеюсь любители ревеня знают,что он противопоказан при повышенной мочевой кислоте и подагре?
П.сы.Сама однажды делала пирог на песочное тесте с ревенем,мне очень понравилось. НО...мне нельзя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 649: Листья ревеня в кляре.
Причем кляр , просто как блинное жидкое тесто для тонких блинчиков.

Зачем это, если можно просто блинчиков напечь, без всяких листьев? У ревеня не листья едят, а молодые черешки. Шарлотка с ревенем очень вкусная, хоть с одним ревенем, хоть с добавлением яблок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";