Овсяные хлопья, никогда не готовила

Аноним 25
автор

Купила овсяные хлопья, хочу что-нибудь с ними начать готовить кроме каши.
Подскажите, пожалуйста, свои рецепты.

Аноним 477

Печенье ПП много рецептов в ютубе

мама
Екатеринбург

Аноним 25,

Овсяноблин, печенье

218

Мюсли)

Вот очень вкусное овсяное печенье, делаю периодически, здесь кто-то в теме про ужины и советовал:
150 гр растопленного слив.масла, 1 яйцо, 3 чайн.л.меда,4 стол.л кефира, 2 стакана овсяных хлопьев, 1 стакан сахара, 1.5-2 стакана муки, 1 чайн.л разрыхлителя без верха или 0.5 ч.л соды.
Все смешать, скатать шарики, расплющить на противне, печь до золотистой румяности, примерно 190град 20 мин. При выпечке они немного растекаются, в зависимости от количества муки.

Мне оч понравилось, я делала с быстрыми хлопьями, и нет сильного вкуса овсянки, а просто вкусное печенье и текстура интересная.
Печенье сладкое, если не любите оч сладкое, то можно сахара уменьшить.

Я овсянку в банке делаю с фруктами, ягодами, корицей - вроде не совсем каша.
И ещё запеченную овсянку. Тоже с фруктами

Аноним 25
автор

Nowar ex.Прынцесса,

Очень интересно.
Поделитесь рецептом, плиз)

Екатеринбург

Овсяноблин, но я в кофемолке сначала перемалываю хлопья или геркулес. Можно и не перемалывать.
Ну и печенье конечно, да.

Аноним 25,

Овсянка в банке: 5 ст.л. хлопьев, 200 мл ряженки или питьевого йогурта, любые фрукты-ягоды (бананы, мандарины, яблоки, груши и т.д.) кусочками, можно добавить корицу. Все сложить в стеклянную банку, перемешать и на ночь поставить в холодильник. Утром я подогреваю в свч до теплого.
Запеченая овсянка: Овсяные хлопья — 100 г, разрыхлитель — 1 ч. л., сахар — 50 г, орехи — 50 г, молоко — 250 мл, яйцо — 1 шт., растопленное сливочное масло — 30 г, банан — 1 шт., фрукты или ягоды. Смешать отдельно все сухие ингредиенты, отдельно все жидкие. На дно формы выложить банан кружочками, на него фрукты-ягоды, насыпать сухую смесь, залить жидкой. Печь в духовке 40 минут до румяной корочки. Получается как пирог, можно есть горячим и холодным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";