Помогите спасти торт!!!

Аноним1
автор

Вот такая вот история: испекла торт "Наташа" - простые коржи (яйца, сметана, мука, сахар, сода, ну и в каждый добавляла орехи, мак или изюм).Всего 4 коржа.Нетолстых.Пропитала кремом сметана+сахар+сгущенка, поставила на ночь в хол-к...и...достала сегодня утром, отрезала кусочек - он сухой-пресухой...:( вот как его сейчас реанимировать????Есть мысли - разобрать по коржам и еще больше крема налить такого же...у кого еще какие мысли???

Екатеринбург

вымочить коржи немного в сиропе

мама
Москва

Надо было дать постоять ему хорошенько пропитаться сначала, а потом уже в холодильник.
Надо чтобы крем оттаял и пропитал коржи.

просто посетитель

надо более жидким кремом пропитать коржи. разобрать обратно и порпитать. я бы заварным порпитывала

Аноним1
автор

Zlata
Надо чтобы крем оттаял и пропитал коржи.

щас съезжу в обед домой вытащу из хол-ка!:)

Carta Blanshe
надо более жидким кремом пропитать коржи

дак сметанка нежирная была - жидкая...

Carta Blanshe
разобрать обратно и порпитать

постараюсь сделать это аккуратно...лишь бы получилось...думаю, я вся измажусь этим сладким кремом!!!:)

просто посетитель

Ирина
постараюсь сделать это аккуратно

ниткой порежьте обратно и разложите по разным тарелкам. широкий нож тут пригодится или лопатка

мама
Екатеринбург

Да. лучше пропитывать теперь по отдельности. Пусть каждый корж полежит в креме отдельно!

Аноним1
автор

Carta Blanshe
ниткой порежьте обратно

Спасибо за мыслю!!!:)

Аноним1
автор

Спасла!!!!
Уже съели...
аккуратно лопаткой разобрала на части...пропитала еще 0,5 кг. сметанного крема и собрала обратно!
ПыСы: никогда еще так не извращалась над тортами!!!:)

Тема закрыта
Причина:
";