вопрос про хлебопечку

автор
мама

Девочки, посоветуйте, плиз... ну никак хлеб в хлебопечке не поднимается выше чем на полформы((( в чем может быть дело?

просто посетитель
Екатеринбург

В дрожжах с истёкшим сроком, или даже с половиной срока .. порядок закладки, думаю ,соблюдаете

мама

мышкаЮля автор темы: Девочки, посоветуйте, плиз... ну никак хлеб в хлебопечке не поднимается выше чем на полформы((( в чем может быть дело?

Мука или дрожи.
Это при условии что печка нормально работает.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,
сафмомент дрожжи используйте

Аноним 328

Дело в дрожжах скорей всего. Попробуйте другие рецепты. Но я так и не подружилась с хлебопечкой, я в ней только варенье варю не смогла рецепт подобрать.

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон,
дрожжи в первую очередь засыпать

автор
мама

теперь я слон: порядок закладки, думаю ,соблюдаете

конечно.

теперь я слон: В дрожжах с истёкшим сроком, или даже с половиной срока ..

дрожжи свежие, проверяла.

Arsy: Мука

может быть... в Ебурге брала Макфу, все нормально было. здесь ее пока не нашла(((

Arsy: Это при условии что печка нормально работает.

да нормально.

мама
Екатеринбург

Делаю все по инструкции, все норм...

автор
мама

Аноним: Попробуйте заливать воду теплую, или перед выпечкой нажимать на паузу, пока не поднимется

тогда тесто поднимается и опадает в процессе выпечки.

мама сыновей: дрожжи в первую очередь засыпать

по инструкции к хлебопечке они в последний момент засыпаются. я уж и по разным углам с солью их засыпала, и с количеством соли. сахара и дрожжей экспериментировала - одна фигня(((

мама
Екатеринбург

У меня наоборот в Крыму гигантский хлеб выходит. Муку беру "урожайна". Но дрожжи сафф-момент с красным

просто посетитель
Екатеринбург

Юля, в моей хлебопечке были неадаптированные рецепты. Пришлось опытным путем подбирать. Раньше хлеб выпекался нормальный?

автор
мама

Veronikap: Муку беру "урожайна".

надо поискать. мне пока попалась только Крымская.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Так, прочитала, опалает,значит, количество дрожжей уменьшить, оно подходит слишком быстро .

мама
Екатеринбург

И тесто очень хорошее получается. Здесь с теми же ингредиентами пельменное рвётся, вялое. А в Крыму такое упругое, гладкое . )).

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Юля, а свежих нет? Опару обычную и потом в хлебопечку. Я с сухими не подружилась

автор
мама

Мари Туше: оно подходит слишком быстро .

когда вода теплая.

Veronikap: пельменное рвётся, вялое.

сегодня делала на чебуреки, отлично вышло, только один забрызгал.

Ksania: Опару обычную и потом в хлебопечку.

никогда не пробовала. расскажите, как с ними работать?

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Духовка есть? Замеси тесто в хлебопечке и испеки там. Отлично будет.

автор
мама

Мари Туше,
духовка новая, пока к ней приспосабливаюсь. да и формы нет. или можно в форме от хлебопечки?

просто посетитель
Екатеринбург

На подпыленном противне пеки, скатала колобок, чуток приплюснула, ножом три насечки и расстаиваться, потом в духовку.

автор
мама

Мари Туше,
попробую

будущий папа
Екатеринбург

Это 100% мука. Если не поднимается. Макфа плотная мука на ней все без проблем идет. Увелка такая же. Царь тоже хорошая

мама
Екатеринбург

Я дрожжи в муку всыпаю, делаю внутри углубление и обычно полпакетика дрожжей. Т. Е. сначала воду теплую с сахаром, солью и маслом, потом муку и в муке делаю углубление и туда дрожжи

автор
мама

Material girl: Т. Е. сначала воду теплую с сахаром, солью и маслом, потом муку и в муке делаю углубление и туда дрожжи

о, спасибо! попробую так!

плакса Миртл: Макфа плотная мука на ней все без проблем идет. Увелка такая же. Царь тоже хорошая

так вот не видела пока тут этих марок. поищу

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Беру чайную ложку свежих дрожжей, заливаю в миске теплой водой или молоком, 1 стл сахара, и 2-3 ложки муки. Замесить, как на оладьи. Минут 20-25 постоит в теплом месте и поднимется шапкой плотной. Дальше уже замешиваю, как обычное тесто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";