Разрыхлитель для выпечки какой используете?

вопрос в теме, собственно.
подскажите - что добавляете в тесто, чтобы было пышное.
я просто покупала последнее время в Магните какой-то турецкий в маленьких порционных пакетах, так от него какой-то мерзкий привкус остается на языке...Буа...
Вот думаю - а что другое взять?
В общем, похвалите проверенные марки или может кто-то традиционно соду с лимонкой продолжает смешивать и добавлять?

Ирбиc
соду с

уксусом

еще ашановкий есть разрыхлитель, иногда его добавляю

больше всех мне нравится разрыхлитель МегаМарта,
ашановский мне кажется слишком приторным что ли, чувствую я его.

Д-р Эткер, айдиго

И какой самый разрыхлитель разрыхляет? Ну чтоб ваще - щепотку бросил, а тесто через край полезло? :)

в основном простую соду гашу яблочным или виноградным уксусом, на сладкую выпечку.

наглаярыжаяморда
простую соду

и не гашу. :)
разрыхлитель это таже сода, только пропорции за вас производитель уже сделал. ИМХО проще под свой вкус самой делать .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы