Молоко на грани скисания

Есть три литра молока, вот-вот скиснет. Если кипятить - точно свернётся. Как спасти? Что из него сделать? Жалко ведь целых три литра выливать...
Мне в голову почему-то кроме оладий ничего не приходит. Люди добрые, посоветуйте что-нибудь дельное, а то сама не в силах сообразить...

дать скиснуть и сделать творог.

Rebeline
дать скиснуть и сделать творог.

++++
А из творога - шаньгу или печенье или сырнички :)

Если 3 литра домашнего молока. дать скиснуть денёк ещё и наслождаться простоквашкой с сахором или вареньем, хотя вы наверняка её уже взболтали и однородно-плотной она уже не будет, а так оладушки, тесто на булочки сдобные заведите ;)

Если только вот-вот скиснет, то можно попытаться спасти вот таким образом, выливаете в чистую кастрюлю, ставите кипятить и на кончике ножа бросьте соду в молоко. Перекипятите, остудите и оно будет нормальным. Но. если молоко на вкус уже хоть чуть-чуть кислит, то не спастиСообщение было изменено пользователем 18-04-2013 в 16:51

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы