из какого печенья и какао делаете пирожное "картошка"

всё как-то не такое оно у меня выходит.
пробовала печенья юбилейное, мария

какао гостовское и ашан

в рецепте идут сухари сливочно-ванильные. вот с ними супер вкусно получается.

*feona*
в рецепте идут сухари сливочно-ванильные

напишите свой рецепт, если не затруднит

Я в магазине обычно для этого дела выбираю печенье по принципу самое дешевое. Обычно это бывает что-то типа молочной Буренки Какао тоже гостовское. Или вообще без какао-порошка, так как дома запасы сгущенного какао.

Юбилейное. Какао гостовское. Делаю без сгущи.

Картошка аутентичная делается не из печенья, а из бисквита!
chadeyka.livejournal.com/151543.html

Сухари любые без мака, ванили, орехов + какао "Золотой ярлык" (вроде так, коричневая пачка такая). Из печенья не то совсем

Моя подруга делает только с какао "золотой ярлык". Печенье юбилейное или топленое молоко. Она ещё добавляет немного сухого молока, либо детскую смесь. Очень у неё вкусно выходит.

Bersenusha

тоже очень любим этот рецепт, получается настоящее пирожное! :love:

Только ванильные сухари. Какое печенье? Первый раз за 20 лет слышу :=-O:

В моем детстве ХОРОШАЯ "картошка" от халтурной отличалась присутствием и количеством присутствующего в ней коньяка.

Калина Малинова®
Какое печенье?

Natusik_M
топленое молоко.

Топленое молоко, юбилейное.
Я 3/4 печенья проворачиваю на мясорубке, остальное покрупнее ломаю руками. И масло должно быть хорошим ;)

Ullla
Топленое молоко, юбилейное.
Я 3/4 печенья проворачиваю на мясорубке, остальное покрупнее ломаю руками. И масло должно быть хорошим

Это колбаска ваще то)) :)

Varechka555

О,точно! :) сори,ввожу в заблуждение

аноним
напишите свой рецепт, если не затруднит

сливочно-ванильные сухари 300гр.
слив масло 150гр.
сахар 1 стакан
молоко 2/3 стакана
для обсыпки какао 2-3 ст ложки.
сухари истолочь. добавить размятое слив масло. сахар. влить горячее молоко
и перемешать. Массу поставить на холод на 1 час. потом разделать. придать форму картошки,
сахарную пудру смешать какао и обсыпать пирожноеСообщение было изменено пользователем 12-04-2013 в 22:10

любое песочное. Последнее время нравится печенье "К кофе". Какао у меня Красный октябрь :)

Только ванильные сухари!

*feona*
в рецепте идут сухари сливочно-ванильные. вот с ними супер вкусно получается.

+1

Bersenusha
Картошка аутентичная делается не из печенья, а из бисквита!

не понравилось, с сухарями вкуснее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы