поделитесь рецептом кекса

Хочется кекс как из магазина с глазурью с верху,но увы наверно руки у меня не оттуда или я что то не так делаю. Поделитесь рецептом!!!! ;)

ОБАЛДЕТЬ ни кто кексы не ест????

Что в вашем представлении КЕКС?

[a url=www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/]кексы, маффины, капкейки[/a]

Калина Малинова®
Что в вашем представлении КЕКС?

рыженький77
кекс как из магазина с глазурью с верху

Кекс по форме как хлеб кирпичиком

рыженький77
Кекс по форме как хлеб кирпичиком

Масло сливочное, комнатной темп. - 175 гр.
Сахар- 175 гр.
яйца- 3 шт.
Мука- 240 гр.
ванильный экстракт- ч.ложка
1/4 ч. ложки соли
Изюм- 175 гр.
Пекарский порошок- 1/2 ч. ложки в рецепте, я 1 полную положила.
Масло растереть с сахаром, добавить яйца по одному, хорошо перемешать. Добавить ваниль, изюм, соль и просеянную муку с пекарским порошком. Выложить все в форму смазанную слив. маслом и припудренную мукой. Разровнять верх и сделать надрез мокрым ножом посередине . Выпекать в разогретой до 160С духовке 80-100 минут, чтобы середина сухая была, когда зубочисткой протыкаете. Дать чуть остыть на решетке, вытащить из формы и еще теплый посыпать сахарной пудрой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы