Сметанный крем

Купила коржи бисквитные,завтра жду гостей,хочу тортик сделать.Поделитесь как делаете сметанный крем.

На пачку сметаны 0,5 банки сметаны , можно попробовать на вкус если что еще сгущенки , массу в холодильник минут на 20 и потом мажьте ,сметану беру20 % не меньше ;)

сметана жирная 20%+сахар+ ваниль.

мама делала так,в марлю вываливала сметану,вешала над раковиной,чтоб жидкость стекла,потом добавляла сахар,взбивала и мммм....самый вкусный крем,я люблю сметаннные торты,слабость с детства :)

*Марша*
в марлю вываливала сметану,вешала над раковиной

Тоже делаю так - выливаю в марлю и в дуршлаг, на ночь. Утром смешиваю с сахаром и лимоном, прокрученным на мясорубке. Самые любимые тортики.

пачка сметаны, лучше 0,5 литра, даже чуть больше, на всякий случай, сметану брать 20%, а можно и 30% - еще лучше будет! сахар - по вкусу, чтоб не очень приторно было, коржи ведь и так сладкие.

мой сметанный крем: на 1 литр сметаны - 1 банка вареной сгущенки. Все взбиваю миксером

Сметану нельзя взбивать миксером, она становится жидкая. Один из вариантов: 1 пачка сметаны 20%, + 1 банку вареной или обычной сгущенки тихонько вмешать венчиком или лопаткой + стакан взбитых сливок. Крем получается густенький, вкусный.

Если будете отвешивать сметану на крем, то не забудьте пропитать бисквит.

kovalek
смешиваю с сахаром и лимоном, прокрученным на мясорубке

А сметана не сворачивается?

лисено_к
На пачку сметаны 0,5 банки сметаны

это как?

сметану мешаю с сах.пудрой

Renni
Сметану нельзя взбивать миксером, она становится жидкая

не замечала , наоборот когда постоит со взбитым сгущеным молоком застывает быстро

лисено_к
На пачку сметаны 0,5 банки сметаны

пропорций не знаю, делала на вкус. чем гуще и жирнее сметана, тем лучше. про "отвешивание" - да , соглашусь
для промазки между коржами даже не обязательно взбивать, все равно впитается. а вот если нужен сверху толстый и вкусный слой, то лучше, чтоб попышнее было.
а еще в сметанный крем можно добавлять какао. только лучше сначала его смешать с сахаром, а уже потом это смешивать со сметаной.

Вопрос
сметану мешаю с сах.пудрой

идеальный вариант.тут просто перемешать хорошо.
если сметану долго блендером или венчиком взбивать, то она жидкой станет.

Аноним
Купила коржи бисквитные

один из моих любимых тортиков со сметанным кремом. я каждый слой промазываю хорошо. один слой выкладываю кружочками киви ( кислит), второй слой кружочками банана ( сластит), а верхний слой вперемешку киви с бананом или шоколадом тертым. бока потом хорошо промазываю сметаной и чтобы не обветрились тоже тертым шоколадом. блин, пока писала, слюна пошла

*Марша*
мама делала так,в марлю вываливала сметану,вешала над раковиной,чтоб жидкость стекла,потом добавляла сахар,взбивала и мммм....

я так делаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы