Гороховый суп на копченых ребрышках

Чем дальше пост, тем буйнее у меня фантазия.
В кои-то веки захотелось гороховый суп на копченых ребрышках.В связи с этим вопрос
1.Где эти ребра продаются.А то в лотках-магазинах одна колбаса да мясо
2.Ну и поделитесь проверенным рецептом

Жуковские колбасы проают вкусные ребрышки

Вчера варила его ;) съели втроем 3 литра
Замачиваю горох на час-два.Заливаю водой,варю час на медленном огне.Добавляю ребра копченые(если на ребрах мало мяса,то еще и мясо копченое кладу).Варю еще час.Потом картошку,морковку на терке,лук мелко нарезанный.Варю до готовности.Солю(осторожно,т к ребра соленые), добавляю мелко порубленную зелень и выключаю плиту.Перед подачей сухарики в тарелку насыпаю.

присоединяюсь к вопросу, тоже захотелось прочитав тему :botan:

Света-35

а гороха сколько берете?

Алмаз_твоего_сердца
Где эти ребра продаются

на рынках есть, в "Арбузе" брали

Я Черкашин ребра беру, вкусноооооо ;)
Горох не замачиваю. Беру какой-то зеленый, фирму не посмню.

как же я люблю аткой суп, в мегамарте ребрышки покупали, ток чтоб перца немного

в Арианте ребра покупаю
гороха в суп кладу побольше, развариваю в дым
ещё с беконом нравится очень горошница

CHTO
Я Черкашин ребра беру, вкусноооооо

Ага, в киосках Черкашинских

Ребра надо предварительно замачивать? А то уж очень соленые.

Когда ребер нет, то я беру голени или крылышки куриные копченые. Тоже вкусно получатся.

Максима-сима-сима
Ребра надо предварительно замачивать?

не надо, просто можно потом не солить суп

Ksenecka84
а гороха сколько берете?

стакан

Максима-сима-сима
Ребра надо предварительно замачивать? А то уж очень соленые.

я не замачиваю,просто мою хорошо.

CHTO
Черкашин ребра беру, вкусноооооо

а сколько на них мяса... :y_0022:
Рёбра мою,заливаю водой,как закипит - снимаю пену,кладу горох колотый(не замачиваю) и варю примерно час-полтора всё вместе.Потом солю чуть-чуть,кладу картошку кубиками,морковку на мелкой тёрке и варю до готовности.

Света-35
Перед подачей сухарики в тарелку насыпаю.

это да,обязательно.

А еще вопрос.Сегодня сварили постный гороховый суп.
Горох был желтый.Намокал аж 12 часов.Варился 3 часа.И то не разварился
А я люблю шоб густовато было..
кто-то говорит, чтоб горох быстро разварился надо капельку соды кинуть...

Алмаз_твоего_сердца
кто-то говорит, чтоб горох быстро разварился надо капельку соды кинуть...

Затверждаю, в пюре разварится горох.

Надразнили, сварила гороховый суп, правда без копченостей

Алмаз_твоего_сердца
.Где эти ребра продаются

в метро брала

Алмаз_твоего_сердца
Ну и поделитесь проверенным рецептом

fotorecept.com/review_310888.html ;)

у меня мама, когда варит такой суп, срезает с косточек что получится, мелко нарезает и откладывает, варит бульон из косточек от ребрышек, добавляет горох, картошекчку, лук+морковка и в самом конце, когда все разварится, добавляет срезанное мяско. попробуйте, мне кажется, что так вкуснее. ;)

Замачиваю стакан гороха на несколько часов. Ребра варю с горохом часа 1,5, затем добавляю крупно порезанные лук и морковь и варю еще минут 30. С ребер снимаю мясо. Даю супу немного остыть и всю массу в блендер, получается пюре. Затем добавляю стакан сливок и довожу до кипения.
Вкуснятина, ммм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы