Про сгущенное молоко

Кто знает, варенка из не натурального сгущенного молока получится? Варю уже четыре часа в мультиварке, для нормальной сгущенки хватало трех часов до коричнева, а эта только слегка кремовой стала. Варить дальше или не станет она все же нормальной варенкой? :w_0038:Сообщение было изменено пользователем 29-03-2013 в 14:28

а сразу купить вареную не вариант?

аноним

Неа, не нравится покупная

аноним
сразу купить вареную не вариант?

там байда, а не сгущенка.
автор, не каждая сгущенка сварится, контрафакиа- выше крыши

аноним
а сразу купить вареную не вариант?

не вариант, конечно. то месиво и близко не похоже на вареную сгущенку.

Кошачий_детеныш
только слегка кремовой стала.

ну за 4 часа уже наверно что могло, то сварилось)) я так доолго никогда не варю.

скабиоза
там байда, а не сгущенка.

Кошачий_детеныш
варенка из не натурального сгущенного молока

а это не байда разве? шило на мыло

варить нужно сгущенку состоящую из молока и сахара и без всякой прочей лабуды

а расскажите как вы ее в мульте варите, выливаете в чашу или в банке? и на какой программе?

такая Я
в банке?

ага, заливаю водой, до уровня сгущенки или даже чуть выше и на режим тушения на 3 часа

спасибо!

такая Я
варить нужно сгущенку состоящую из молока и сахара и без всякой прочей лабуды

не спорю :t_0015:

но у меня так вот получилось, что варится

скабиоза
байда, а не сгущенка

такая Я

уточню, в обычную стеклянную банку переливаю

Добила я эту сгущенку! :j_0019: Доооолго варила. И на вкус норм. Завтра буду крем из нее делать.

Кошачий_детеныш
уточню, в обычную стеклянную банку переливаю

а чем банку закрываете?

sonnyy
а чем банку закрываете?

ничем, в мультиварке же крышка закрыта,

вкусный такой кремчик вышел я вам скажу, со сметаной взбила и орехи добавила

а по старинке на плите варить уже никак, да? зачем эти манипуляции с переливом? а если банка рванет в мульте? %)

аноним
а если банка рванет в мульте?

чой то рванет она? %)

а вот на плите забудешь, да, рванет мама не горюй

в кастрюльку что-то кладете под банку (тряпочку) ?

Молодая_жена
в кастрюльку что-то кладете под банку (тряпочку)

нет, но вообще читала подкладывают тряпку или кусочек бумаги для выпечки или коврик силиконовый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы