У кого есть мороженица? Нужны отзывы!

Скоро лето, хочу делать вкусное мороженое и сорбеты,
озадачилась выбором мороженицы. Хочется послушать
отзывов владельцев чудо-штучки!

У меня самая простая smail. В принципе довольна, только объем маловат на 500-600 гр. мороженого - съедаем моментально, приходится каждый день бодяжить и это зимой, а летом съедается раза в два больше (любители мы ) Да и на мой взгляд, она слабовата, пользуемся с Нового года, ну за такую цену - уж сколько прослужит ;)

Кибер няня

А подскажите,плиз,сложно готовить,какие продукты требуются? чот впервые о таком слышу а мороженое очень любим ;)

Ну, готовить не очень сложно, если привлекает натуральность продукта. Рецептов очень много. Мне понравились рецепты в блоге Ирины Чадеевой (у нее можно посмотреть и пошаговые инструкции по приготовлению),
особенно любим рецепт на яйце:
500мл молока 3,2%
1 стр. ванили (семена)
50г сахара
5 желтков
110г сахарной пудры
300г сливок 35%
ну, и

Малиновый сорбет

500 г замороженной малины
1 ст.л. лимонного сока
150г сахара
20г крахмала
500 г воды

пломбир

300мл молока 3,2%
250г сливок 35%
35г сухого молока
90г сахара
10г кукурузного крахмала
1 пакетик ванильного сахара

Ух ты! спасибочки! темку в закладки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы