Хочу вырастить чайный гриб

Пишут нужно заварить чай 0,5 с сахаром и оставить на 2месяца. Чай заваривать в порошке и процеживать или заварку оставлять в банке?Накрывать марлей надо?

Мне кажется таким методом только плесень получится. Слышала, что если сам напиток из чайного гриба оставить в банке, там может новый вырасти. Я пару дней назад налила в маленькую баночку, уже пленка плавает сверху. Посмотрим, что дальше будет.

вот из последних тем,тут и рецепты,и полезные советы ;)
www.u-mama.ru/forum/messages.php

*Artis*
вот из последних тем,тут и рецепты,и полезные советы Мне с нуля надо,там пишут уже,когда есть гриб.Если с нуля,то вычитала нужно 0,5л сладкого чая оставить в тепле 2месяца. Я только не могу понять,можно заварить чайными пакетиками?

Вот, схомячила намедни, тоже хочу попробовать www.liveinternet.ru/users/4762143/post265953614/

red00
можно заварить чайными пакетиками?

мне кажется для этого подходит только листовой чай не из пакетиков,в пакетиках то практически пыль

*Artis*
подходит только листовой чай не из пакетиков

мы в пакетиках завариваем. 6 пакетиков на банку 4-хлитровую идет (так в инструкции написано было)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы