можно ли манник сделать без яиц.

Кто нибудь пробовал ? хочу сейчас сделать но яиц оказывается нет.

а,что? Попробуйте, а потом нам и расскажите потери, то не велики
Но я бы не рискнула

Всегда делаю без яиц :) Прлучается высокий, рассыпчатый.

Lapus`ka
Но я бы не рискнула

почему?

аноним
аноним

ну и как манник? Получился?

GALAktika-Z
без яиц Прлучается высокий, рассыпчатый

я с двумя
Интерсно, а для чего яйца нужны?

я всегда делаю с одним яйцом, думаю, что можно и без))))

а я всегда с тремя яйцами

дайте рецепт безъяичного манника ;)

Я вот по такому рецепту готовила:
"Крупа манная — 1 стак.
Мукa пшеничная — 1 стак.
Сахар — 2/3-1 стак.
Масло сливочное ( размягчённое) — 70-100 г
Кислота лимонная ( или лимонный сок) — 1/2 ч. л.
Сода — 1 ч. л.

Смешать манку, муку и сахар, добавить размягченное сливочное масло и растереть до крошки. Залить 1 стаканом кефира. Добавить соду, гашеную лимонной кислотой, по желанию - ванилин, цедру апельсина или лимона, изюм и орехи. Выпекать при 180 градусах около 40 минут."

Получилось вкусно, правда жирновато (я в обычный, с яйцами, масла не кладу вовсе). Зато аромат специй в таком лучше раскрывается - мускатный орех и кардамон по-новому прямо заиграли.

Карнавалла

Попробуйте из половинной порции - продуктов чуть, зато сразу поймёте по вкусу ли вам такой вариант.

Feliks Felicis
Я вот по такому рецепту готовила:

почти такой же только 2 яйца, 1ст сах, 100гр слив. масла, а вместо соди лим. кислоты пакетик разрыхлителя

Lapus`ka
вместо соди лим. кислоты пакетик разрыхлителя

я так же всегда заменяю. Рецепт просто процитировала "как было" из блокнотика. Судя, по тому, что кроме яиц рецепты не различаются - они не обязательны. Отличия должны быть во вкусе... Надо провести испытания)))
Эх, похоже будет у меня неделя не блинная, а манничная =)

мерси за рецепт.буду пробовать :)

А мне подсказали рецепт на раст.масле вообще обалденный нежный получается теперь 2 года только такой и пеку: 1ст кефира, 1ст. манки, 1ст.сахара, 1ст муки, 1 яйцо, сода 1/2 ч.л., 0,5 ст. раст масла. + я еще доработала туда режу яблоки и сыплю ягоды клюкву или бруснику он получается обалденный у меня семья через день его просит. Но и без фруктов очень вкусный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы