перепелка

Поделитесь проверенными рецептиками как можно вкусно приготовить перепелок. :)

Мы обычно их варим, такой вкусненький диетический супчик получается или коптим в аэрогриле. Может у кого-нибудь есть испробованные рецепты для праздничного стола? Пробовала запекать в духовке в сметанном соусе - получается жирновато, а без соуса - сухо. Не могу найти идеальный баланс. Какие секреты приготовления?

просто в духовке со специями запекаем, сверху легкая корочка, внутри мягкое мясо, но не сухое.

Оличная*

Да, как обычную курицу, только тушки целиком.

ksushen
просто в духовке со специями запекаем

а при какой температуре? и сколько по времени?

Вчера готовила на праздничный стол перепелок. На счет жирности - очень сомневаюсь, мне кажется, они в принципе жирными не бывают. Готовила по рецепту Высоцкой - с гречневой кашей. В инете есть видео. Если кратко - обжарить на масле со всех сторон в кастрюле широкой, потом потушить 20 мин с белым вином, добавить гречку с водой, потомить, в конце - сливки. Еще она готовит к ним свекольный соус с ткемали. Все получилось, было вкусно.

Кибер няня

,
ой, прям точно температуру и время не знаю.градусов 180, минут 30-40,готовятся быстрее курицы.Я по внешнему виду готовность определяю и чтоб сок был светлый.

Фа-Солька

ksushen

спасибо! буду пробовать!

Вчера готовила перепелов в рукаве для запекания, сначала мариновала их в гранатовом соусе с имбирем. Получилось очень вкусно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы