Йогурт из сырого молока

Получится густой,однородный йогурт,если сырое молоко подогреть до 40градусов,но не кипятить? Для закваски хочу использовать Хилак форте.

Получится зоопарк из разных бактерий, которые прекрасно размножатся в сыром некипяченом, да еще и теплом молоке за несколько часов :) А хилак для закваски это ужас-ужас(( Кислятина невозможно и не факт, что полезно. Почему не взять уктусский йогурт?
Молоко нужно вскипятить, а потом уже остужать до 40 град.

red00
Получится густой,однородный йогурт,если сырое молоко подогреть до 40градусов,но не кипятить?

Я так всегда делаю, всё нормально получается

red00
Для закваски хочу использовать Хилак форте.

Там НЕТ живых бактерий. Почитайте состав. Там продукты жизнедеятельности бактерий и кислота. Эта кислота сворачивает молоко. Если в молоко добавите сок лимона - будет тот же эффект. Это не йогурт.

Для йогурта можно использовать активию натуральную или уктусский йогурт

Octavia
Если в молоко добавите сок лимона - будет тот же эффект. Это не йогурт.

а творог ))

Гваделупа
Почему не взять уктусский йогур

Мне сахар нельзя,там добавлен.

Octavia
. Эта кислота сворачивает молоко. Если в молоко добавите сок лимона - будет тот же эффект. Это не йогурт. Спасибо,что предупредили.Активию,что ли взять...

red00
.Активию,что ли взять...

берите активию, нормально йогурт получается.

хилак - lol

Если вы имеете виду пастеризованное молоко, то можно не кипятить, достаточно просто подогреть. Из активии, которая абсолютно без добавок, хороший йогурт получается. Бывают еще аптечные закваски, погуглите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы