Самая вкусная Прага!

Хочу к 8 марта испечь прагу, но что-то с рецептами незадача, где джем, перец, кориандр, сырые яйца в креме, ну что-то все не то...
В просторах интернета нашла один рецептик, зацените плиз: www.edimdoma.ru/retsepty/36523-tort-praga
и на юмаме: торт Прага
он у меня большой, если хотите поменьше, соответственно продуктов меньше надо.
Тесто:
4 яйца
400 гр. сметаны
2 ст. сахара (фруктозы, мёда)
1 б. сгущёнки
2 ст. муки
1 чайная л. соды гашёная уксусом
3 ст. л. какао- порошка
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, сгущёнку, соду гашёную уксусом, Хорошо взбить, всыпать муку и какао порошок. Снова взбить.
Разделить на 4-5 частей и выпекать в смазанных маслом формах при температуре 180 градусов.
Крем:
2 б. варёной сгущёнки,
400 гр. масла ( я использую Щедрое лето)
2 ст. л. какао
все ингредиенты взбить и прослоить коржи, сверху и по бокам посыпать тёртым шоколадом.

Вот и думаю какой? :y_0016_1:
И еще почему-то кажется, что крем должен быть белым :y_0016_1:
А может кто поделится проверенным рецептиком или что-то дельное подскажет? Буду очень благодарна! :y_0017:

вот по этому рецепту раз 5 делала уже. Всегда вкусно очень получается.
crazymouse001.livejournal.com/856.html

:) ап

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы