Вопрос любителям и знатокам сыров

Зависит качество сыра от качества дырок в нем? Вопрос относится только к дырявым сырам.Недавно покупала сыр Пошехонский в "Монетке",очень понравился по вкусу,в меру соленый,дырявый. В "Купце" 2р сыр Пошехонский покупала,в одном почти не было дырок,в другом, редкие дырки,как иголкой проткнули.Оба сыра по вкусу были хуже,можно сказать пластилиновая гадость. Я в замешательстве,как выбирать сыр,если название одно,а вкус иногда разочаровывает.

red00
как выбирать сыр

нюхать..
я выбираю в основном либо можгу, либо германию/францию /голландию и тд.. но наши - ужасные сыры. вообще без вкуса

ваша choco
нюхать

вот, так же делаю самый надежный способ

Количество и размер дырок зависит от технологии :) Из дырявых очень люблю Фоль Эпи .

я ничо не нюхаю, я производителя смотрю обычно беру можгу голландский. Больше никакие из подобных не покупаю. остальные-бри мой любимый, дорблю и прочие в индивидуальной упаковке беру

сейчас в Магнитах есть белорусские и украинские сыры, очень уважаю белорусские - "савушкин продукт", "кобринские" и еще пара производителей
другие сыры если и беру, то уже из серии "вкусняшка" - с плесенью, адыгейский и т.п.
а классику только там

я только из-за дырок покупаю Масдам, прям не могу, нравятся крупные дырки в сыре

чем больше дырки и их больше тем лучше сыр! в контрольной закупке вроде рассказывали об этом!
ну и

Дамиана
я ничо не нюхаю, я производителя смотрю

и цену за кг

ksushen
я только из-за дырок покупаю Масдам, прям не могу, нравятся крупные дырки в сыре

и я тоже. И дочь любит эти дырки

И да, я тоже нюхаю. При этом смотрю на производителя, цену за кг. и все равно нюхаю. Если запах не нравится - не возьму ни за что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы