Как быть?

Вчера вечером запекла целый противень куриных ног с картошкой. Немного съели, остальное накрыла фольгой и оставила на плите. Сегодня в холодильник забыла убрать. Сейчас пришла, ткнула вилкой в картофелину, а она как-то с трудом отлипла. Вобщем показалось мне, что еда как-будто бы "призадумалась", хотя запаха нет ещё и вкус вроде нормальный (чутка попробовала)
Как быть? Если в духовке еще чуть дозапечь, можно ли будет считать еду безопасной? Или сразу выкинуть? Жалко блин, там так много(

выкинула картоху точно... курицу- наверно тоже.

Картошку точно бы выкинула, она быстро портится, а курицу можно еще раз запечь

Шельма
Или сразу выкинуть?

выкинула бы, даж не думая. и в следующий раз внимательнее была бы ;)

у меня б муж выкинул))) а я б жалела тож

если еда для взрослых, убрать курицу и картоху в разные миски в холодильник в самый холодный угол, в герметичной миске!
ну и далее штатно греете, как планировали
испортится просто рано, но еще 1-2 раза поесть мона :)

Sтропа
выкинула картоху точно... курицу- наверно тоже.

+++

Курицу поставила в духовку, картоху выкинула. Посмотрим что получится.

я так и не поняла сколько это все у вам часов в тепле постояло

Шельма

это так в порядке бреда
позовите кого нить в гости "самую любимую соседку" пусть откушает а вы погодите минут 15-30 если с ней все нормально, то самим можно кушать

Шельма
Вчера вечером запекла

Шельма
накрыла фольгой и оставила на плите

Шельма
Сегодня в холодильник забыла убрать. Сейчас пришла,

Это сколько времени?

mamaMiroslawi
вы погодите минут 15-30 если с ней все нормально, то самим можно кушать

это же не яд, так быстро не подействует. Часов через 12, но врятли сосетка из туалета докричится, чтоб рассказать о свежести

Почти сутки :(

я мнительная в этом плане, я бы выбросила.
погоревала бы, да свежее приготовила.

Шельма
Почти сутки

Ого, однозначно, выкинула!

Тоже постоянно забываю убрать еду (суп, все гарниры, мясо), приготовленную с вечера. Получается могу убирать в холодильник практически через сутки. Еще ничего не испортилось и все нормально съедалось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы