А что вы делаете из чечевицы?

Подруга в качестве диетического блюда псоветовала чечевицу. Только она ее готовит так: в мультиварке отварит (ну или в кастрюльке) и кидает на сковороду к прессованным луку и моркови. Масло оливковое. Пережаривает и готово. Поделитесь и вы рецептами)

Я с рисом перемешиваю детям нравится

чечевмчный супчег... она же нечто среднее между фасолью и горохом... ;)

Египетская кухня, там чечевица много куда входит. Я вот собралась суп пюре из нееготовить, ищю рецепт:)

супы - просто овощной, мясной, сырный

gbcz
с рисом перемешиваю детям нравится

это зеленую? надо будет попробовать. в супы я красную кидаю.

vesi
на сковороду к прессованным луку и моркови. Масло оливковое. Пережаривает и готово

ну оооочень

vesi
диетического

я к чечевице отношусь как к гороху. "горошница" из чечевицы, "гороховый" суп с чечевицей.

с грибами хорошо получается -
обжариваем грибы, обжариваем лук, потом добавляем воды, дожидаемся, чтоб закипело и чечевицу туда. и тушить до готовности.
чечевица хороша тем, что в отличие от фасоли, ее не надо предварительно отваривать

Варила суп. Мне очень понравилось, но дети неохотно ели.

Дети не едят гороховый суп, стала делать с чечевицей (красной) - вроде прокатывает. :)

из зеленой делаю похлебку по рецепту с упаковки :)

салаты еще делают с зеленой. я все только собираюсь попробовать

Я варю суп из красной чечевицы. Так же как гороховый, только варится гораздо быстрее. Нравится больше, чем из гороха. У неё какой-то привкус своеобразный - вроде никаких специй не добавляю, а вкус какой-то пряный. И ещё, заметила самое главное отличие чечевицы от прочих бобовых - она, прошу прощения, не вызывает метеоризма. :)

делаю котлетки с куриным фаршем и чечевицей темной

тоже с рисом мешаю и в мультиварку

а она долго варится?

vesi
прессованным луку и моркови

ой, а это что такое?

Ерошкa
из красной чечевицы. Так же как гороховый, только варится гораздо быстрее.

++++
а зеленую пополам с рисом в мульте готовлю, потом немного растительного масла добавляю, взрослым нравится

Чужая тетя
а она долго варится?

красная очень быстро, зеленая чуть дольше

отличный супчик с e1 [a url=www.e1.ru/talk/forum/read.php]вот[/a]

агде красную берете? в ашане не вижу ее

mыmrik
vesi
прессованным луку и моркови

ой, а это что такое?

Это, надо полагать, "пассерованные"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы