А что можно вкусного сделать из замороженных ягод?

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас же много продается замороженных ягод (ежевика, клубника, брусника и т.д.). Вот я купила сегодня и думаю, что бы такого приготовить?

мама
Екатеринбург

Мороженое. Смешать их в блендере со сливками :)

мама
Екатеринбург

из малины замороженной я делаю пирог: песочное тесто (слой 2-3 см) слой ягод и взбитые белки с сахаром сверху.очень вкууусно. можно сделать из клубноки, только если крупная-порезать.

мама
Екатеринбург

Я с замороженой вишней делаю пирог слоеный. Рецепт писала в теме про пироги

Екатеринбург
  1. компот
  2. соус для сладких запеканок, суфле (сахар, вода, вино, измельченные ягоды)
  3. в творожную запеканку хорошо вишню, чернику, бруснику
  4. пирог из слоеного теста с вишней - где-то тут рецепт был, очень вкусно
  5. заливные пироги (типа шарлотки)
  6. всякие коктейли из ягод с молоком, мороженым, кефиром
  7. некрупные ягоды (смородина, черника, брусника) кидаю в тарелку с горячей кашей, тают мгновенно и каша теплой становится
Екатеринбург

Ага, этот рецептик я и имела ввиду:) вкусно и просто

хочу стать мамой
Екатеринбург

Народ, а вы думаете во ягоды, которые прдают.. Они хоть чем-то полезны? Их из Польши ведь в основном везут.. Поливают там неизвестно чем.Доверяете таким ягодкам?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас тоже своих целая морозилка, но вот клюквы и ежевики -нет:(

Екатеринбург

Частично свои едим, частично покупаем. А что делать? Мне кажется витамины в таблетках вреднее. Мы еще и овощи-заморозки покупаем. Так-то непонятно еще что вреднее, у нас тут все на 10 раз отравлено, поэтому и со своего сада-огорода не факт, что безвредно. Эх, уехать в Новую Зеландию, заняться земледелием :)

автор
мама
Екатеринбург

Димена

Я думаю, что все равно там витаминов больше, чем в гамбургере, например. Уж вреда-то точно не будет.

Всем спасибо за инетерсные идеи!:)

мама
Екатеринбург

я клубнику в блендере с сахаром взбиваю - получается очень нежная масса, потом можно сливки добавить
ням-ням :love: :love:

автор
мама
Екатеринбург

LIANA

Здорово:)
А я вчера фондюшницу захотела. Здорово же, сидишь с подругой, макаешь фрукты и ягоды в теплый шоколад. Наверное, вкусно.

мама
Екатеринбург

вкууууусссно!

мама
Первоуральск

вот этот десерт можно с ягодами сделать http://u-mama.ru/forum/messages.php?id=3747&iq=2

Санкт-Петербург

я их заливаю кефиром и ем. до 2х кг в день могу съесть

мама
Екатеринбург

А у меня подруга желе делает с ягодами. Причем желе покупное, она его разводит и заливает ягоды (клубника в этом случае целыми ягодками остается). Ели со взбитыми сливками:)

Екатеринбург

пойду ка я за ягодами :D

Екатеринбург

Кисель очень вкусный. Кидаешь на 1л воды несколько горстей разных ягод, сахар на вкус. Ставишь на средний огонь, они вскипают - делаешь маленький огонь и вливаешь туда размешанный с небольшим количеством воды крахмал приближенно 1 столовая ложка с верхом. Мешаешь и ждешь пока загустевший кисель не начнет вскипать. Как начал "хлюпать" - выключаешь огонь и даешь настояться под крышкой минут 15.
Очень вкусно. У нас и дети и взрослые пьют с удовольствием.Сообщение было изменено пользователем 25-04-2006 в 13:13

Тема закрыта
Причина:
";