Квас плохо бродит

мама
Снежинск

Квас из закваски(добрые люди поделились), добавляю 2-3 ст л Березовского сухого кваса(в Кировском продается, 27 рублей за 500 гр стоит), 2-3 ст л сахара(на 3-литровую банку)
Бродит, но не очень активно ... Раньше(в прошлом году) бывало целые слои отрывались(закваски), взрывы в квасе активные были
Как квас "расшевелить"? Есть какой-то способ?

мама
Екатеринбург

Можно добавить несколько изюминок.

мама
Снежинск

да, забыла сказать, они там есть(изюминки), или обновлять надо изюм каждые сутки?Сообщение было изменено пользователем 28-06-2012 в 14:07

МамаЯ

капельку дрожжей добавте...тока не переборщите

самомама
Екатеринбург

хлеба чёрного кусочек добавляю

мама
Снежинск

в составе кваса есть сухие дрожжи :(
вот состав: мука пшеничная 2с, мука ржаная обдирная, солод, соль поваренная пищевая, дрожжи прессованные хлебопекарные.

а какой сухой квас покупаете Вы?

мама
Екатеринбург

Кларсон
Можно добавить несколько изюминок

+

Loura
хлеба чёрного кусочек добавляю

сухари зажаренные +++

мама
Екатеринбург

Молодая_жена
да, забыла сказать, они там есть(изюминки), или обновлять надо изюм каждые сутки?

конечно ... выкидываю каждый раз старые сухари сверху и изюм... немного и закваски сливаю (чтобы было куда свежую класть) ...

Екатеринбург

Молодая_жена
какой сухой квас покупаете Вы?

я покупаю только от ООО" Кушвахлебпром", по теме:я б дрожжей бросила(на кончике ч.л.)

Аноним 189

Абривеатура
изюм не участвует в процессе брожения, его кладут для зрительной фиксации процесса

Изюм выполняет роль «газирования»

Молодая_жена
Как квас "расшевелить"? Есть какой-то способ?

http://sunhi.ru/dom/kak-prigotovit-sdelat-domashnij-kvas-v-domashnih-usloviyah.html
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=130670.0

мама
Снежинск

NТатьяна
я б дрожжей бросила(на кончике ч.л.)

они же содержатся в составе сухого кваса, все равно надо?

NТатьяна
ООО" Кушвахлебпром"

где такой продается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";