Как сделать пиццу мягкой?

Аноним 22
автор

Сколько не делала пиццу, всё время получается сухая :( В смысле, тесто сухое и твердое :(
Решила щас в очередной раз попытаться. Есть 1 кг дрожевого теста (магазинного).
Скажите, может есть какой нибудь секрет, чтобы тесто получалось мягкое, чтобы НЕ хрустело?

хочу стать мамой
Екатеринбург

я маслом смазываю за 10 минут до готовности :)

мама
Екатеринбург

Может огонь слишком медленный делаете вот она и засушивается

Аноним 22
автор

polisha
я маслом смазываю за 10 минут до готовности

прям сверху? Каким маслом?

Sarento
огонь слишком медленный

Я еще смотрю как подрумянивается, если плохо - прибавляю, если подгорает - убавляю. У меня духовка корявая к тому же...

Аноним 22
автор

Девочки, а если миску с водой поставить в низ - поможет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

пицца!
прям сверху?

краешки смазываю сливочным маслом,т.к. они подсыхают немножко
а в серединке не сохнет никогда

мама
Екатеринбург

пицца!
Девочки, а если миску с водой поставить в низ - поможет?

миску ставят чтоб дно не горело

мама
Екатеринбург

После приготовления уберите в пакетик, она мягче станет. :)

мама
Екатеринбург

Поробуйте сразу как достанете из духовки накрыть специальной бумагой и сверху толстым полотенцем.

мама
Екатеринбург

У меня всегда отличная пицца получается!Тесто раскатываю края никогда не загибаю,чтобы тоже съедобные были.смазываю кетчупом и майонезом в хорошем количестве,но не сильно много,чтобы не сырая была,потом выкладываю начинку(мясную,морепродукты...),сверху тертый сыр.и ставлю в хорошо разогретую духовку.выпекаю на 180 градусов,противень посередине или чуть выше.пока вкусненько не запахнет,не открываю,да и потом смотрю по краям.потом лопаточкой приподнимаю,как подрумянилось тесто,достаю.ничем не смазываю,даю "отдохнуть".не сохнет за счет майонеза с кетчупом.попробуйте так сделать.научила родственницу,к ней все друзья теперь ходят на пиццу! :)

мама
Екатеринбург

попробуйте испечь пиццу на кефире она мягкая очень

Аноним 22
автор

Спасибочки всем! Буду пробовать :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";