Тортик "Куча"! Продолжение!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, первый раз у меня получился тортик, которым я оооочень довольна.
Вот смотрите на фото. Такой вкусный, я прям хочу его весь съесть. Скорей бы муж с работы пришел и помог :D

Подруга дала рецепт, если хотите, поделюсь ;)Сообщение было изменено пользователем 24-03-2006 в 16:19

мама
Екатеринбург

В нашей семье этот торт мыж называет пардон "какашка" - я его полностью заливаю шоколадной глазурью :) А вообще-то он, говорят, называется "Бегемотик"

хочу стать мамой
Екатеринбург

а какой рейепт?

бабушка
Екатеринбург

И мне если можно рецептик, можно в почту можно в студию.... и косочек тортика тоже!!!!! Браво! Супер - должно быть вкусно!

мама
Екатеринбург

А я такой делала, так он в рецепте более романтично назывался - "Графские развалины".
Очень вкусный!

мама
Екатеринбург

Бессовестные!!!
две фотки и ни одного рецепта!!!

мама
Екатеринбург

ага точно графские развалины, тож сильна нраица етот торт и простой:)

просто посетитель
Екатеринбург

Рецепт давайте! :) *сказала Оля ничего не жрущая"

автор
мама
Екатеринбург

ничего себе скока названий
давайте рецептуры сравнивать))
у меня такая:

Тесто:
2 яйца
3/4 ст. сахара,
200 г сметаны
1-2 ч.л. соды гашеной лимоном (я побоялась положить 2 л., пложила 1)
1,5 ст. муки

Крем
600 г сметаны
3/4 ст. сахара, перемешать

Глазурь (варить до загустения ):
3 ст.л. какао, 3 ст.л. сахара, 4 ст.л. молока

Из 1/3 теста выпечь нижний корж, пропитать вином (я морсом из варенья пропитала), намазать кремом;
Вв остальное тесто добавить какао, выпечь его, нарезать кубиками. Каждый кубик обмакивать в крем
и выкладывать на 1й корж, все залить оставшимся кремом и глазурью.

Приятного :P

2 Lioness у вас более красивый тортик) Надо тоже больше глазури сделать в след. раз.

Мне в этом тортике больше всего крем из сметаны охлажденный понравился. Напоминает крем из моего любимого магазинного тортика (овальный пай с черносливом или курагой).

мама
Екатеринбург

Тесто
1.5 стакана муки
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка сметаны
2 яйца
2 ст. ложки какао
2 чайные ложки соды, гашеной уксусом
0.5 банки сгущенного молока
(можно просто молоко с сахаром)

Пропитка
800 - 1000 г сметаны (25-30 % жирности)
6 ст. ложек сахарного песка
0.5-1 стакан грецких орехов

Глазурь
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки какао
6 ст. ложек сахарного песка
30 г сливочного масла

ашеную соду добавить в муку. Смешать яйца с сахарным песком. Добавить какао, сметану, сгущенное молоко. Помешивая, всыпать приготовленную массу в муку. По консистенции тесто похоже на густую сметану.

Половину теста вылить в круглую форму (толщина коржа 1-2 см). Выпекать в предварительно прогретой духовке 15 мин.

Вторую половину теста вылить на противень. Выпекать 5-7 мин.

Круглый корж смазать кремом, взбив ложкой или миксером на малой скорости сметану с сахарным песком. Посыпать измельченными орехами.

Второй корж порезать на кубики размерами 2.5x2.5x2.5 см или 3x3x3 см. Кубики обмакивать в крем и выкладывать на круглый корж горкой, вливая в промежутки крем и посыпая орехами.

Сверху торт украсить глазурью. Приготовление глазури: смешать сметану, какао и сахарный песок. Варить на медленном огне около 15 мин, непрерывно помешивая. Затем добавить сливочное масло и варить все 3-4 мин. Глазурь остудить.

До употребления торт должен пропитаться в течение несколько часов.

автор
мама
Екатеринбург

а у меня проще рецепт

:D

мама
Екатеринбург

А я этот торт знаю под названием "Хлопец кучерявый";)

мама
Екатеринбург

Эх как тортику захотелооооооось!!!!!.....у-у-у-у.... надо испечь, рецепты вроде и впрямь не сложные....

iru
мама
Екатеринбург

Девочки! А когда Вы успеваете торты печь????

просто посетитель
Екатеринбург

Вот вот! :) у меня бабушка такой отменно печет и именно под названием "Хлопец кучерявый", так как горка из кубиков залитая глазурью напоминает кудрявую голову.

автор
мама
Екатеринбург

у меня деть вчера уснул в 8 вечера, вот я и испекла, т.к. давно хотела опробовать этот рецептик
а ваще подумала, что это в последний раз я стряпней занимаюсь, потому как деть начал ползать вперед и теперь глаз да глаз.

ну мож и не в последний, но по крайней мере печь теперь точно буду, когда муж дома :)

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к belle, это мой фирменный торт, я его аж с 14 лет готовлю, все друзья только его и ждут придя в гости и очень растраиваются когда говорю, что у нас новый торт!
ХЛОПЕЦ, он и есть хлопец как его не обзови!

мама
Екатеринбург

ДА, странно, хлопцем всегда был.. я его от души шоколадом заливаю.. чтоб даже белого не торчало

мама
Екатеринбург

Мамзель

Да-да, я тож шоколадом заливаю!!! И тоже хлопец всегда называли, хотя нет вру, у родителей мы его называли Айсберг (хотя коричневый, какой он айсберг блин?) Но все-равно вкусный, я его обожаю!"!!!

просто посетитель
Екатеринбург

А вот интересно- вы сами этот торт едите? В том смысле, что ГВ и какао и все такое? Я что-то не позволяю себе такие вкусности. А может зря? Так то очень апетитный торт и вкусного хочется очень!

автор
мама
Екатеринбург

конечно, ем :P

а вы то еще старше нас, почему не едите?

автор
мама
Екатеринбург

Вчера были у нашего друга на др! Он грит в каких только не был магазинах, нигде торт "Куча" не мог найти. Нет такого продавцы ему отвечали. Очень он ему у нас понравился, хотел на свой др купить такой же!
:D
Мы грим, Леша, эт не магазинный торт, я сама пекла. Ну и поржали мы все вместе после этого!
:D :D :D

Так ято пеките, мамочки, такой тортик, а гостей предупреждайте, что в магазинах не найти такого :D

просто посетитель
Екатеринбург

Ну я почему-то думаю, что какао может аллергию вызвать так же как шоколад. Хотя собираюсь все равно сделать - съем хотя бы кусочек маленький

мама
Екатеринбург

Графские развалины в магазине продают. Выглядит похоже. про вкус незнаю.

автор
мама
Екатеринбург

ну если б он графские развалины спрашивал с магазине, наверное, не так смешно б было :D
Интересно, что думали продавцы))))

в итоге марс купил, тож вкусный тортик)))))

Тема закрыта
Причина:
";