Ни о чем и обо всем. А что содержит колбаса???

автор
мама
Екатеринбург

Не для впечатлительных!!!! :D это я откусила сейчас колбаски (да вроде не дешевая) и что-то у меня, странно так, прохрустело на зубах. И че-то сразу вспомнились мышки и всякие прочие добавки. А вот на самом деле колбаса какой путь проходит до потребительского рынка?

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше этого не знать...

мама
Екатеринбург

лично мне папа всегда рассказывает какую-то байку про мясокомбинат, что перед тем как мясорубки для колбасы запускать по ним стучат каким-нибудь тяжетым железным предметом, чтоб крысы разбежались %)

мама
Екатеринбург

а че мышки хрустят?)))), так то это много кто кроме мышек может быть
вообще как то слышала я историю что кто работает у нас на мясокомбинате свою продукцию никогда не покупают

автор
мама
Екатеринбург

Да мне как то рассказывали - так я помню похудела потом батон и прочие атрибуты меньше пришлось употреблять, может и сейчас подействует :)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ну если с этой целью, то тогда конечно... :)

мама
Екатеринбург

Хых.. Знакомая моя вышла замуж за парня, у которого вся семья на мясокомбинате работала, так жаловалась, что на колбасу уже смотреть не может.. Как же! не едеят они!

ой, не тому ответила:)

мама
Екатеринбург

мож у них цех специальный для своих? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

согласна полностью - едят они ее, да еще как!
у меня свекровь на мясике трудится, и еще две ее сестры и племянница - едят любую продукцию
но может это потому, что она им по льготным ценам достается?

мама
Екатеринбург

это вопрос из серии из чего делается плавленый сыр и кабачковая икра)хотите похудеть? спросите меня как!)))

Екатеринбург

Не знаю насчет колбасы, после школы летом подрабатывала в мазагинах продавцом, тогда это легко было, если УПК был пройден соответствующий. Насмотрелась, что в подсобках творят с разливной сметаной и молоком. С тех пор - ни разу не покупала.

автор
мама
Екатеринбург

:)) Ну хоть примерно то, что делают? А то вот насчет молока и сметаны то я бы уж точно ни чего плохого не подумала. Вроде белые да и жирность норма - может это не относиться к уже расфасованным?

мама
Екатеринбург

мне недавно кусок от бутылочного стекла попался :shock:

Екатеринбург

К расфасованным вряд ли относится, тогда-то фасовки меньше было. А сметану и молоко безбожно разбавляли после приемки. Делалось это в страшной такой, ржавой ванной, наливалась обычная водопроводная вода. Я тогда чуть ли не одна на свете знала, что в сметане должна ложка стоять. %) Все получали эту сметану уже порядочно водянистую.

Тема закрыта
Причина:
";