Муж совсем не участвует в воспитании детей

Аноним 434
автор

Я пока в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, есть ещё старший школьник. Так вот с детьми провожу время только я, вожу куда-либо я, играю дома и развиваю их тоже только я. Муж совсем как то по боку, работает в пятидневку, бывает, что ходит на подработки, и приходит потом домой поздно и в выходные иногда подрабатывает, НО это не всегда так, в основном дома уже в 18.00. И сразу врубает ТВ и слушает то политику, то каких то непонятных блогеров. Если я ему говорю, чтобы он хоть немного уделил времени детям, у него сразу начинается истерика, что он очень устает и не высыпается толком. Мы даже никуда вместе семьей не ходим, всё время я с детьми везде одна. Я не прошу чтобы он постоянно их развлекал, но уделить немного внимания думаю несложно.
Наверно сейчас многие встанут на его защиту, типа так это норма и тд. Но для меня такое не норма, оба родителя в паре должны в равной степени уделять внимание ребёнку. Тогда и муж такой не нужен, которому дети не нужны.

Аня

Аноним 434: в отпуске по

Это надо кстати законодательно переименовать. Ну какой это отпуск.

Аноним 20

А с первым ребенком уделял внимание и помогал, что вы аж второго ему родили на радостях?

Аноним 434
автор

Аноним 20,

Да, помогал. После рождения второго вообще отстранился от нас.
Не на радостях, а незапланированно, но решили оставить.

Аня

Аноним 20: с первым ребенком уделял внимание и помогал, что вы аж второго ему родили на радостях?

А дальше то почему не дописали.
" видели глазки, что брали".
Это же стандартный набор фраз. Ну вы че

Аноним 434
автор

Аноним 628,

Ну во первых, просто обсуждать и делать на деле, это разные вещи)
Во вторых дети не сразу появились у нас, а через много лет после знакомства и свадьбы, не до обсуждений было.

мама
Екатеринбург

Школьнику сколько лет?
Может им общее дело завести?

Аноним 596

Аноним 434: Тогда и муж такой не нужен, которому дети не нужны

Разводитесь, только легче не будет

Аноним 434
автор

Аноним 628,

Много раз обсуждали, что ему тоже нужно уделять внимание и старшему, научить во что-то играть например, но нет же, типа он всегда устал, а сам пялится в телевизор или телефон. С младшей вообще не играет, не общается с ней. Не понимаю я его, как жизнь соседей.

Аноним 434,

Автор, так старший уже школьник, вы хотите, что бы он сейчас начал заниматься детьми?
Купите им билеты куда- нибудь, пусть с отцом сходят.

ЗаяЦ

Аноним 434: Но для меня такое не норма, оба родителя в паре должны в равной степени уделять внимание ребёнку.

Для меня тоже не норма. Мой муж тоже не уделял внимания детям. Сначала объяснял, что ему не интересно с грудничком (спит, ест, орет), а вот когда ребенок повзрослее будет, то станет активно с ним взаимодействовать.
Но ребенок повзрослел, а папа так ни разу не играл с ним в футбол, в хоккей и тд. Сейчас старший уже не нуждается в общении с папой.
Разводиться? Кому нужны чужие дети, если родному отцу с ними не интересно…
Мужу пыталась донести, что ему это аукнется и дети ответят тем же, когда он состарится и будет нуждаться в поддержке.

Аноним 434
автор

Аноним 628,

Сейчас нет, мы не разговариввем.
А вообще был, но только на него это никак не влияло, как не уделял время так и дальше также.

Аноним 628

Аноним 434: Сейчас нет, мы не разговариввем.
А вообще был, но только на него это никак не влияло, как не уделял время так и дальше также

мне кажется, у вас серьезный кризис в отношениях. Претензиями он не решится. Нужен стол переговоров.
Не знаю, хотите ли вы это делать.
Многие считают, что развестись легче, чем что-то менять. Не легче.
Но нужно понимать, для чего это все и есть ли ресурсы.

Аноним 172

Денежку даёт?

Аноним 20

Аноним 434: но нет же, типа он всегда устал, а сам пялится в телевизор или телефон.

Ну это никак не противоречит. Это его способ расслабляться. Возможно и правда устает.
Если такой пассивный и любит тв и диван, то может со старшим иногда играть в приставку или смотреть приключенческие фильмы.
Ну а с капризной лялькой просто скучно видимо, так бывает.

Зарабатывает то нормально? Содержит?

мама
Екатеринбург

Ну он видит, что вы прекрасно справляетесь, зачем ещё ему напрягаться. А дети вырастут и сами также от него отстранятся. А с Вами будут близки.

Аноним 434
автор

Аноним 172: Денежку даёт?

Аноним 20: Зарабатывает то нормально? Содержит?

Нет, я не прошу, я получаю из маткапитала ежемесячно и ещё квартиру студию сдаю. Он платит за коммуналку и продукты иногда покупает.
Зп на основной работе так себе, поэтому иногда подрабатывает. Но не всегда.

мама
Екатеринбург

Аноним 628: Многие считают, что развестись легче, чем что-то менять. Не легче.

Недавно где-то прочитала фразу:Брак это тяжело, развод это тяжело. Каждый сам выбирает свое тяжело.

Аноним 628

Аноним 434: не прошу, я получаю из маткапитала ежемесячно и ещё квартиру студию сдаю. Он платит за коммуналку и продукты иногда покупает.
Зп на основной работе так себе, поэтому иногда подрабатывает. Но не всегда.

автор, а вы что хотите от форума? какой запрос у вас? вы хотите, чтобы вас поддержали и разрешили развестись?

мама
Москва

Аноним 434: Нет, я не прошу, я получаю из маткапитала ежемесячно и ещё квартиру студию сдаю. Он платит за коммуналку и продукты иногда покупает.

Ужас

Аноним 172

Так просите, он Вам муж или кто?
У Вас проблема то глобальнее.
Вы устали, денег и времени на свой отдых мало, правильно просить деньги у мужа не выстроили. Развод не решит ни одной Вашей проблемы.
Подруга развелась и теперь ни у кого нет времени на детей, ибо она пашет, чтоб содержать семью, а мужик нашёл новую мадам и укатил за 1000 вёрст.
Стройте с этим мужчиной, учитесь взаимодействовать без упрёков.

Аноним 628

Аноним 172: Стройте с этим мужчиной, учитесь взаимодействовать без упрёков.

это имеет смысл, если остались хоть какие-то чувства.
Может там всё, ёжик сдох.

конФФетка

Сын 8 лет с папой играет в приставку, до этого папа его лего развлекал, пока я младшего няньчила. Сейчас лето, купила мячи и иногда они на стадион ходят. И каждый раз напоминаю, тихонько подгоняю.
На 5ке тяжело работать, реально, все активное время сжирает работа.
Но опять печально, что даже дочка не смогла разбудить в мужчине Папу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";