Может ли б.м продать свою долю в квартире?

Аноним 904
автор

Дано квартира, где я живу с детьми после развода, поделена судом. 68% б.мужу, 32% мне.

Он грозится продать свою долю через риэлторов. Что со мной будут жить левые люди.

У нас в квартире один вход, одна кухня. Правда площадь большая, 196 кв.м. Как это возможно вообще?

Может ли продать? Кто то купит? И за сколько мне интересно.
По оценке стоимость всей квартиры 17 млн

Аноним 625

Обязан сначала предложить вам по той же цене

Аноним 527

Да, юридически имеет право продать.

Аноним 180

Скажите пусть продаёт
И сама такая "аа" типа боитесь по-настоящему

анониМ

Аноним 904: По оценке стоимость всей квартиры 17 млн

Кому нужен геморрой за 12 млн, а почему не хотите продать совместно и купить себе другую?

Аноним 956

Сначала Вам предложит, потом может продать любому, кто заплатит не меньше чем за сколько-то Вам предложил.

Аноним 904: 196 кв.м.

Аноним 904: По оценке стоимость всей квартиры 17 млн

Как-то дёшево оценили. Рыночная явно больше.
Продавец может запросить любую стоимость, он не привязан к непонятным оценкам.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 904: Может ли продать?

Да, но должен сначала предложить купить вам. После этого может продать по цене не ниже, чем было предложено вам.

Аноним 904: Кто то купит?

Конечно очередь не выстроится, но учитывая площадь квартиры и если будет дешевая цена, то могут желающие найтись.

Аноним 904: По оценке стоимость всей квартиры 17 млн

Вообще не имеет значения, хоть 1 млн может свою долю продать.

Аноним 904: Он грозится продать свою долю через риэлторов.

Почему не хотите продать эту квартиру и купить меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 904: У нас в квартире один вход, одна кухня.

Экая невидаль)))

Аноним 904: По оценке стоимость всей квартиры 17 млн

Что мешает получить свои 5700 тыс., затем купить квартиру поменьше?

Анонимус

Да, возможно. Но он обязан официально сначала вам предложить выкупить его долю. А в случае отказа-хоть кому продает. Хотя у знакомой была ситуация. Квартира 50/50 с братом после смерти родителей. Жили втроём: брат,сестра и их бабушка. Однажды знакомая домой приходит,бабушка в слезах: у нас Вася продал половину квартиры и какая-то баба заехала. Знакомая вызвала полицию,там было долгое разбирательство. В итоге как-то отменили сделку,знакомая выкупила долю. Я это к чем написала...никто никого не уведомлял и согласия не спрашивал. Взял и продал.

Аноним 956

Анонимус: Но он обязан официально сначала вам предложить

Это делается заказным письмом через почту.
Делов на 2 минуты оформить, потом подождать ответ (не получаете ответа тоже = ответ) и продать.

мама
Екатеринбург

Аноним 904,
Может продать,может подарить,в общем много проблем Вам доставить,если вы откажетесь выкупать долю.
Лучше продать всю квартиру,взять свою часть и купить себе что-то небольшое,за то без сомнительных соседей.

Аноним 904
автор

Мне интересно найдутся ли желающие купить долю в квартире, где живут женщина с 3 детьми?

Аноним 904
автор

И как он эту долю обозначит, которую собирается продать?

Как это делится?

Аноним 527

Аноним 904: найдутся ли желающие купить долю в квартире, где живут женщина с 3 детьми?

найдутся конечно. Ради прописки и ВНЖ.

*самакоролева*: Почему не хотите продать эту квартиру и купить меньше.

считаю это лучшим вариантом. чем потом искать как вторую долю пристроить.

Аноним 904: Мне интересно найдутся ли желающие купить долю в квартире, где живут женщина с 3 детьми?

Последнее время парад незамутнённых.
Автор у вас меньшая часть квартиры. Естественно могут найтись, и устроить весёлую жизнь, что вы будете готовы продать за бесценок. Решайте мирно.

Аноним 3006

Анонимус: написала...никто никого не уведомлял и согласия не спрашивал.

Если они все вместе жили, то проще делается: отправляют уведомление, потом из ящика вынимают. И опа,по документам все всё получили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 904: Мне интересно найдутся ли желающие купить долю в квартире, где живут женщина с 3 детьми?

Найдутся, так как будут покупать дешевле рынка. Не поленитесь, посмотрите на ютубе, почитайте аналогичные истрии. У нас в городе тоже был случай, когда на ЖБИ инвестор купил квартиру, в которой жила мать с детьми. На е1 был сериал с её плачем Ярославны. Тем, кто делает бизнес на квартирах, плевать на ваших диточек - это специфическая публика

Аноним 956

Аноним 904: где живут женщина с 3 детьми?

На 196 квадратах? Серьёзно?
Легко

Аноним 108

Аноним 904: Мне интересно найдутся ли желающие

Конечно
Граждане СНГ для

Аноним 527: прописки и ВНЖ.

И заедут всем аулом

Аноним 108

Аноним 904: где живут женщина с 3 детьми?

А их 2 взрослых и 8 детей

мама

Продать имеет право.
Все покупают. Нам тоже говорили, что 1/8 доли никто у нас не купит. Купили. Теперь живут с соседями. Новые жильцы хорошие, у них непростая ситуация была и взяли по этому
А 2/3 квартиры точно купят

мама

Аноним 904: Мне интересно найдутся ли желающие купить долю в квартире, где живут женщина с 3 детьми?

Да!!! Решайте вопрос с бм

Аноним 377

Аноним 904,

Выделит долю в натуре и продаст. Вообще легко на самом деле. Продайте квартиру и поделите деньги, зачем вам этот гемор.?

Аня

Продать может. Вьедут новые собственники и будут пользоваться своей долей. Кто в какой комнате будет жить, определит суд.

Аноним 904
автор

А мне сказали, что вышел закон, что продавать долю неродственикам теперь нельзя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";