Опять откат в отношениях с мамой

Аноним 710
автор

Тема, больше для информации, наверное.
Ох, много всего было у нас... И два года не общались, были потепления, снова срывы... После последнего серьёзного срыва пол года где-то прошло. На неделе мама изьявила желание, провести день с нами (со мной и детьми). Мягко сказать, я была не в лучшей форме, эмоционально, но держалась. Много всего накопилось, но вроде справлялась, а тут ещё мама, я думала она меня разгрузит с детьми, вечерок дети будут бегать не за мной, типа, не более. Но нет. Она до самых больных нервов добралась. Не высыпаешься? ' дак это ты много времени проводишь в интернете. Исхудала как скотина, смотреть страшно, ничего не жрешь! Дети ругаются, ты плохая мать, должна строго с ними. Прикрикнула на старшего, он не виноват, чего ты как бешенная. Это малая часть всего того, что я услышала. Уже второй день подбрасывает. Думаю... нахрен мне такие гости.... уловка разума какая-то
В общем если всё плохо в отношениях, надо ходить в доспехах, даже если на улице жара....

Аноним 514

Аноним 710: нахрен мне такие гости

Вот логичный вывод. Не понимаю всех этих разговоров о вечном - ну это мама, она то акая, любит по своему и прочее.
Я, как и вы, знаю общение "сама виновата", когда этой фразой мама объясняет все.
Ртом, думаю, вы уже говорили. А она?

Аноним 710
автор

Аноним 514: Ртом, думаю, вы уже говорили. А она?

Если я правильно поняла, то она зареклась больше не приезжать. Я ей в след сказала лишь, что то типа, да, наверное так будет лучше.
А так да, я то-же против этих условностей про задолжности. Мне дай бог своих детей поднять, вот им я должна, а ещё хочется по пути пожить ещё для себя

Аноним 298

Аноним 710: скотина

Аноним 710: жрешь

Аноним 710: плохая мать

Аноним 710: бешенная

Это вам реально такими словами мать говорит? Если да, надо от нее бежать, это же просто токсик в чистом виде вы чего автор. Никакие отношения не стоят таких «комплиментов «

Аноним 710,

А сказать матери не можете, то что тут написали?

Аноним 615

Аноним 710: В общем если всё плохо в отношениях, надо ходить в доспехах,

И на большой дистанции друг от друга.
Очень понимаю вас
Я свою маму в безопасных дозах могу воспринимать только на её территории, не более 2-3 часов и чем реже, тем лучше, желательно только по большим праздникам. И то успеваешь выслушать по списку, про себя, мужа, детей и т. д. Сколько лет вашей маме?
К сожалению, в моём случае, чем старше становится мама, тем больше всего усугубляется и уходит в неадекват. И в последнее время слышали уже и угрозы и опекой, и полицией, и замок она дома поменяла, т. к. мы можем в её отсутствие "вынести квартиру", хотя у меня даже ключей нет, и дочь у меня 11 летняя наркоманка и много чего ещё.
Рецепт один, редкие встречи, когда она льёт свой неадекват, психует, что её указания никто не бежит исполнять, обижается и пропадает на несколько месяцев, которые можно прожить спокойно, пока ей опять что-то в голову не ударит. А на весь неадекват, да броня.

Аноним 870

Аноним 710: Я ей в след сказала лишь, что то типа, да, наверное так будет лучше.

Мама ваша не виновата, она не хочет сделать плохо вам, а хочет сделать хорошо себе. И вы так же не хотите плохо сделать маме с хотите сделать хорошо себе. Два эгоиста, два корыстных человека-это история России. И з поколения в поколение одно и то же, где мягче, где жёстче.
Вы моложе, у вас больше информации о воспитании детей. Начните вести себя по другому. Дайте маме время общения и ставьте границы. Когда мама говорит токсично, говорите ей: мама, люблю тебя за твоё беспокойство, постараюсь учесть твои советы в другой раз и переводите тему говорите о ней самой, о её чувствах. Поверьте мама просто не умеет по другому, её никто не учил этому. И вы такая же будете в зрелости +/-

Аноним 116

Дак че вы от нее ждёте, человек в возрасте не способен к гибкости . И изменениям в своем поведении.
Была одно время нормальной, дак испугалась видимо охлаждения. А принципиально ничего не изменится.

Аноним 710
автор

Аноним 298: Это вам реально такими словами мать говорит

Так и говорит, дословно. С чувством выполненного долга, при том

Аноним 710
автор

TOD's: А сказать матери не можете, то что тут написали?

Всё сказала, и даже больше. Убежала в грозу, сверкая пятками, обвиняя меня, что даже собаку в такую погоду на улицу не гонят. А ей такси вызвала, но она не согласилась, на мои "подачки ". Я её не гнала, кстати, просто меня прорвало

Аноним 870

Аноним 615: замок она дома поменяла, т. к. мы можем в её отсутствие "вынести квартиру", хотя у меня даже ключей нет, и дочь у меня 11 летняя наркоманка и много чего ещё.

Начало деменции и вы как я понимаю рады этому, типа быстрее бы уже сдать в пансионат..
Вы не видите, что проблемы у мамы ? К врачу или сиделку придётся скоро искать

Аноним 870,

Не пойдет эта женщина к врачу.

Аноним 710,

Автор, так общайтесь по минимуму, по телефону.
Так можно?

Аноним 294

Аноним 710: В общем если всё плохо в отношениях, надо ходить в доспехах, даже если на улице жара....

Можно иметь личные границы и обозначать их маме, а не терпеть

Аноним 500

Автор, не парьтесь. Вы нормальнаяи все с вами в порядке.
Постарайтесь найти свою опору внутри себя. Не ищите ее у матери.

Аноним 870

Аноним 870: Поверьте мама просто не умеет по другому, её никто не учил этому. И вы такая же будете в зрелости +/-

редактировать
удалить
цитата
4

Лоб то чего держим 4 человека?

Аноним 500

Аноним 870: Начало деменции и вы как я понимаю рады этому, типа быстрее бы уже сдать в пансионат.

а вы бы этому радовались? откуда такие странные домыслы?

Аноним 710
автор

Аноним 615: Я свою маму в безопасных дозах могу воспринимать только на её территории, не более 2-3 часов и чем реже, тем лучше

Какая ваша история.... ужасная то-же, простите. Про опеку это конечно перебор, который прощать нельзя. Есть над чем подумать. Степень безумства эта лишь показатель, не константа. Моей 70, разговоры, про моим детям будет лучше в детском доме, уже года 3, старшему 5 скоро. Есть над чем подумать.... обнимаю Вас взаимно ну и желаю оставить весь этот опыт, только в отношениях с ней, не передавая его. По крайней мере у меня есть такая цель. Я сама видела точно такие же отношения между мамой и бабушкой, и это страшно

Аноним 710
автор

Аноним 870,
Офигительные советы, вам бы книжку писать, желательно жанра фантастические романы

Аноним 870

Аноним 710: Я сама видела точно такие же отношения между мамой и бабушкой, и это страшно

Есть наследственность. Но у вас преимущество : у вас больше информации как надо итак нельзя

Аноним 500

Аноним 870: Лоб то чего держим 4 человека?

От меня еще держите. Видимо в матери автора себя узнали. Тоже с дочкой так общаетесь, как с собственностью?

Аноним 710
автор

Аноним 116: Была одно время нормальной

Никогда не была нормальной. Так всегда было, раньше силы были, у меня, всё это переживать в себе

Аноним 710
автор

Аноним 870: вы как я понимаю рады

Очень... второй день, писала же....

Аноним 710
автор

TOD's: Не пойдет эта женщина к врачу

Только если откажет ум, она даже к терапевту не пойдёт. Грозилась из окна выйти, когда был ковид

мама
Екатеринбург

Аноним 710,

Какой же это откат. Вы взрослая, а мама она не меняется уже.
Просто вы живете, к счастью, отдельно, забыли какая у вас мама, а теперь вспомнили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";