На что вы способны в гневе?

Аноним 561
автор

Где грань адекватности?
Куда выплеснуть гнев и как - нормально, а как уже нет?
Сдерживаться не вариант, я вообще не терпила (это я про брак, не про социум)
Где меня оскорбил, там и ответ сразу. Иногда потом жалею, иногда считаю гнев праведным.

Аноним 875

Аноним 561,
Меня недавно так муж расстроил. Вот прям в первый раз очень сильно обидно. У меня даже не гнев, а прям бессилие что- ли( я давно вообще не плакала, а тут прям так рыдала. Вот грань моей адекватности получается, рыдание)

мама
Екатеринбург

В гневе я могу убить. Поэтому с юности я чувствуя приступ ярости выхожу из помещения. На излете просто могу орать и собирать все. Но меня а таком виде почти никто никогда не видел кроме случайных людей. Друзья и просто знакомые считают, что я и голос повышать не умею

мама
Екатеринбург

Ой, у меня сегодня прям стресс.
Ключевой клиент и мои прям обоср…..сь.
По двум вакансиям одновременно!
Орала матом так, что голос посадила
Хорошо что не замужем, дурень сбежал под кровать и сделал детдомовское лицо

Аноним 276

Аноним 561: а как уже нет?

Бить и унижать, для меня неприемлемо в любых обстоятельствах.
Поводы для гнева бывают разные. Для одних они будут существенными, для других из разряда ничего особенного не произошло.
Как-то на юге отдыхали и отец маленькой девочки перешёл в моем восприятии грань дозволенного.
Я вмешалась, на меня тоже рыкнул, показала удостоверение, так быстро остыл и отдал ребёнка матери.
А вообще всегда можно ссылаться на себя, что со стороны другого человека было бы для вас неприемлемо и вы не простили.

мама
Екатеринбург

я неадекват в гневе. полнейший.
забрало падает и все.

Екатеринбург

Я редко гневаюсь.
Стараюсь не затягивать) адекватно реагировать)

Аноним 107

Аноним 561: Куда выплеснуть гнев и как - нормально, а как уже нет?

могу орать без оскорблений. для меня важна громкость в выражении эмоций, а не грубость слов. бить посуду не могу - табу на порчу предметов с детства
бить людей тоже не могу, хотя иногда очень хочется

просто посетитель
Екатеринбург

Раньше думала, что если меня разозлить, то могу разорвать на клочки. Но сколько раз в жизни попадала в несправедливые ситуации, столько раз впадала в какое-то состояние катаплексии. Видать как истинная игуана

Надежда

Раньше взрывная была, могла орать громко и кидаться посудой. Один раз в мужа бросила кастрюлю с кашей
Сейчас поспокойнее и уже не помню, когда я орала в последний раз и вообще гневалась

Даже не знаю, меня пока никто до такого состояния не выводил..
Либо у меня железные нервы )

мама
Екатеринбург

Я тоже не была ни разу прям в гневе. Ну бывает повозмущаюсь громко. потом отпускает быстро.
Но чтоб прямо себя не помнить-такого не было никогда

Аноним 780

Вчера была ситуация.. коротко, что достало вообще всё и все. По приходу домой попинала стенку, прооралась, выдохнула.
Вообще все могу в гневе. Про убить не знаю, но покалечить могу. Все зависит от ситуации.
В себе держать нельзя, это точно, будет только хуже. И по мне люди, у которых всегда все хорошо, не здоровы психически.

Аноним 320

Ой я истеричка в гневе. Но в гневе я чувствую только свое бессилие. И поэтому ещё больше злюсь. Тогда могу орать, бить и бить наверное тоже могу, если попадется случайный предмет. Хотя была один раз ситуация, я было нетрезвая и сильно зла и обидели меня и у меня промелькнула мысль, что я сейчас разбью об голову этого человека бутылку шампанского и 'розочкой' потом ещё что-то сделаю, но я не сделала этого. Какой то здравый смысл во мне сказал какие у этого будут последствия и этого делать нельзя.
Сейчас прям очень стараюсь не доводить до такого ситуации. Прямо стою и в голове успокаиваю себя сама могу орать в ответ, но потом в голове опять проговариваю, что это злость и что нужно остыть и прочее.

Аноним 780

ХавроньяНикифоровна: в несправедливые ситуации

Тут другое, я в таких случаях и зареветь могу, голос сразу ломается, ком в горле.

мама
Екатеринбург

Аноним 780: Про убить не знаю, но покалечить могу.

Аноним 780: В себе держать нельзя, это точно, будет только хуже.

мама
Екатеринбург

Я щас под кожу залезу. Но у меня люди. которые не умеют держать себя в руках всегда вызывают раздражение. Глухое канеш, которое я не показываю
Понятно, с точки зрения психологии-я не люблю терять контроль над ситуацией и мне не нравится показаться слабой. И люди, которые себе это позволяют-мне кажутся слабаками и истеричками

Аноним 825

Я взрослый и адекватный человек, который способен контролировать свои эмоции. Все эти типа неконтролируемые гневные эмоции что-то из серии детского сада.
Ну а если это как-то со здоровьем связано, то надо таблеточки пропить и привести в нормальное состояние свой эмоциональный и гормональный фон.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 780: Тут другое, я в таких случаях и зареветь могу, голос сразу ломается, ком в горле.

Значит я не испытывала гнева

Я вспыльчивая, но отходчивая. Могу наорать с матом, но именно на ситуацию или поступок. Без переходов на личности. Имущество никогда не порчу, даже в гневе жалко. Поэтому летающая посуда и разные предметы, не мой вариант.
Через пару минут , я забываю все. И все как не бывало.
Если смотреть с точки зрения психологи на вариации : бей, замри, беги. Я из тех кто будет бить. И в правду эта реакция врождённая.

Екатеринбург

Аноним 780: И по мне люди, у которых всегда все хорошо, не здоровы психически.

Есть люди, которые не копят до момента, когда крышечку откидывает))
Адекватное выражение злости, недовольства это не про ор и ярость) если ор и ярость, то вы слишком долго копили, не замечая обычных сигналов.

Аноним 517

Яблоко: я неадекват в гневе. полнейший.
забрало падает и все.

++++

svetlonio: В гневе я могу убить. Поэтому с юности я чувствуя приступ ярости выхожу из помещения. На излете просто могу орать и собирать все.

+++

Аноним 445

В гневе или в состоянии аффекта?
В гневе ничего себе не позволяю. Стараюсь разрешать ситуации до того как переполнится чашечка. Если касаемо семьи, недавно была ситуация: прихожу голодная уставшая, а ребенку в лагере краски подарили для улицы которые (фестиваль красок, когда все в друг друга кидаются ими). Вот представьте размеры погрома, когда ребенок эти краски домой приносит. Ушла в машину. Сказала чтобы все было прибрано через час. Ребенок не хотел прибирать естественно. Мыться тоже не хотел. Потому ушла за шоколадкой, надо было снять стресс (гнев) и продышаться.

Аноним 445

А если например, маньяк в переполненном трамвае пристроился.. Это совсем другая ситуация тут считаю нужно дать волю своему гневу.

Аноним 64

Дама Бубен: Адекватное выражение злости, недовольства

А как это? Если можно с примерами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";