Что делает если ребёнок постоянно обманывает?

Аноним 313
автор

Вопрос в теме, врет постоянно, чего не коснись. Просто патологически. При этом дома всегда диалог, никто не орёт, не ругает. Зачем врет объяснить не может. Иногда мне кажется что я схожу с ума(.Пример :Сынок ты поздно выходишь опаздаешь на урок. Нет я хочу пробежаться, первого урока нет. Я никогда не опаздываю. Итог вызвали в школу,, систематические опоздание. Сынок как дела в школе. Все отлично, пришли в школу по 4 предметам 2 за четверть. Так не только со школой, так во всем(. Я ему всегда верю и всегда потом как дура выгляжу перед людьми (. Таких ситуаций масса, ходили к психологу, он и там выставил меня обманщицей, и что я говорю не правду. Люди ему верят, он может заплакать если ему не верят. Я начинаю сомневаться и верю, потом оказывается был опять обман. Девочки, как найти с ребёнком эту связь. Он у меня очень добрый, вежливый, помогать старается. Но этот постоянный обман, я никогда не знаю, где он сказал правду (.

Аноним 650

Аноним 313,

А как вы отреагируете на правду?
Например:

Аноним 313: Сынок ты поздно выходишь опаздаешь на урок

«Да, мам, я все время опаздываю»

Аноним 313: Сынок как дела в школе.

«Если ты про оценки, то у меня одни двойки»

Ваша реакция?

Аноним 650

Аноним 313,

Вы сама тревожная? Одна воспитываете?

Аноним 313
автор

Аноним 650: Да, мам, я все время опаздываю

Заюш нужно раньше выходить. Просто на 15 минут.

Аноним 650: Если ты про оценки, то у меня одни двойки»

У нас репетиторы ( сразу бы пошла в школу и узнала в каких темах провал (. Чтобы проработать. Сказала бы ничего страшного, главное мы знаем проблему и можем её решить.

мама
Екатеринбург

Аноним 313,

Возраст ребенка?

Аноним 650

Аноним 313,

Возраст какой ребёнка?

Аноним 313: Сынок как дела в школе. Все отлично, пришли в школу по 4 предметам 2 за четверть

Какой класс?

Аноним 796

Аноним 313: ходили к психологу, он и там выставил меня обманщицей, и что я говорю не правду.

не вам с ним надо к психологу, а вам одной. у него нет проблем от его лжи (пока по крайней мере), они у вас.

Аноним 313: Он у меня очень добрый, вежливый, помогать старается. Но этот постоянный обман, я никогда не знаю, где он сказал правду

а другие люди каким его видят? какой он для друзей, других родственников, учителей? он врёт только вам и про вас или вообще всем и всегда?

Аноним 313: Заюш нужно раньше выходить. Просто на 15 минут

Мой на это ответит: я всегда выхожу в это время! Упрется рогом и хоть тресни
Но пока не опаздывает. В других ситуациях такая упертость.

конФФетка

Аноним 313: пришли в школу по 4 предметам 2 за четверть

Что ребенок говорит на это?
Какие последствия ребенку были?

Аноним 313: Заюш нужно раньше выходить

как то приторно сладко... Он же у вас уже взрослый, какие заюши

мама
Екатеринбург

Аноним 313: ходили к психологу, он и там выставил меня обманщицей, и что я говорю не правду

Это как? Вы вместе были что ли?

Аноним 313
автор

Аноним 650: Вы сама тревожная? Одна воспитываете

Нет абсолютно, не контролирую, не пилю за оценки. Доверяю. Сказал пошёл гулять с девочкой ради бога. Дала денег, в итоге сидел в компьютерном клубе (. Папа есть, но папа его видит час перед сном, и час утром. Папа сейчас когда все всплыло в ауте. Когда я говорила, все плохо. Муж говорил, что я накручиваю и сын у нас молодец. Папа, это всегда папочка любимый. Я более строгая, но он смотрит честными глазами, я ведусь, потом разгребаю. В этот раз в школу ходил отец. После этого был жуткий скандал дома. Сын начал рыдать и трястись, говорить простите меня я худший сын на земле. И тут я не выдержала и сказала заканчивай представление, сегодня уже не прокатит. Он успокоился через секунду, хотя слезы текли рекой. И начал спокойно объяснять. Опять пытался обманывать. Но тут мы все знали от и до. Хотел увести отца на улицу и поговарить наедине. Я не дала потому что знала зачем он это делает. Чтобы начать реветь. Он всегда нас этим брал (.

Аноним 980

Да не прокатывает это так, Заюш и прочее облобызание. Меня щас заминусят, но только жесткий, полный, тотальный контроль, проверка знаний, проверка оценок, местонахождения ежедневно. Он у вас на репетиторах и в двойках, завтра с удивлением узнаете, что заюше только пту светит.

Аноним 650

Аноним 313: Заюш нужно раньше выходить. Просто на 15 минут.

«я знаю, мам, чтобы не опаздывать, нужно выходить раньше, а я не хочу выходить раньше»
Ваш ответ?

Аноним 313: Сказала бы ничего страшного, главное мы знаем проблему и можем её решить.

«Мам, у меня нет проблем. Если захочу, то исправлю»
Ваш ответ?

Аноним 313
автор

14 лет 8 класс.

Аноним 215

Аноним 313,

Офигеть.. Читая вас, я думала ребёнку лет 8-10

Аноним 744

Я вру, когда меня прижимают к стенке. Вру, когда вижу, что правда не понравится и надо ответить как-то иначе. Вру потому что за правду получала в детстве. Просто так никто врать не станет. Это же усилия, надо что-то выдумать, сыграть это. Проще ведь сказать правду. Если это будет воспринято нормально.

Есть такие люди, которые постоянно врут, без всякой причины, даже в мелочах.
Вот ваш видимо такой.

Аноним 313
автор

Аноним 650: я знаю, мам, чтобы не опаздывать, нужно выходить раньше, а я не хочу выходить раньше»

Я тоже многого не хочу, но делаю, мы живём в социуме, и это неуважение к учителям и одноклассникам.

Аноним 650: Мам, у меня нет проблем. Если захочу, то исправлю»

Ок, сколько нужно времени, чем помочь?

Аноним 650

Аноним 313: 14 лет 8 класс.

Аноним 313: мы знаем проблему и можем её решить.

14 лет ребёнку, а у вас еще «мы»
«Мы покушали, мы покакали»

Аноним 313: не пилю за оценки.

Аноним 313: пришли в школу по 4 предметам 2 за четверть.

Аноним 313: У нас репетиторы ( сразу бы пошла в школу и узнала в каких темах провал

Да, вы это несколько по-другому делаете, но смысл один

Аноним 313: Девочки, как найти с ребёнком эту связь

Дети врут, когда им страшно и небезопасно со своими родителями.
Поэтому автор, рекомендую вам обратится к психологу. Вы не слышите и не видите своего сына. Душите его своей «заботой»

Аноним 744: Проще ведь сказать правду. Если это будет воспринято нормально.

Как нормально реагировать на то что он не делает дз и учится на двойки?)) при том еще и к репетитору ходит.
Спрашивает автор заюш, как в школе? Четыре двойки. А что так? Дамашку не сделал. Надо сделать. Не хочу. Ииии?
Вот он как раз врет потому что знает, что никто вникать не будет и тетради с дневником не смотрит.

Анонимище

Tafatf: Есть такие люди, которые постоянно врут, без всякой причины, даже в мелочах.
Вот ваш видимо такой.

У подруги БМ такой, сын 17 лет такой же. Её трясёт уже. Есть же какое то объяснение этого всего? Сын с отцом не жил лет с 8-9, практически не общаются

мама
Екатеринбург

Когда ребенок врет, значит где-то у него есть страх. Срабатывает манипуляция, чтоыб избежать наказания, когда откроется правда. Я начала разбираться в себе. Поняла что весь этот цирк с конями или слезы слюни сопли весь концерт, чтобы вывести меня на жалость и что он не виноват ни в чем. Ребенок не хочет брать ответственность. но ребенок и не должен это уметь, ребенок это про возможности. Ваша задача его научить этому, показать пример. Я например вообще не понимала и не умела выстраивать границы, поэтому ребенок и устраивал манипуляции и раскачивался на эмоциональных качелях и меня проверял. Надо учиться четко доносить ребенку и тут уже подросток. У моей например сейчас позиция- все люди своолочи и просто в наглую постоянно проверяет меня. Надо просто принять ситуацию и не вестись на манипуляции. Подключайте мужа, специалиста. Но проблема В ВАС И В МУЖЕ, а не в ребенке.

Аноним 313: Я тоже многого не хочу, но делаю, мы живём в социуме, и это неуважение к учителям и одноклассникам.

Аноним 313: Ок, сколько нужно времени, чем помочь?

Вы очень поздно спохватились
Это все надо было делать раньше. И к 14 годам возможно он бы мог самостоятельно делать дз и следить за своими оценками, быть более ответственным. А вы его отпустили в свободное плавание, проблем не доставляет, говорит все хорошо, ну и хорошо)) а потом вот так

Аноним 980: завтра с удивлением узнаете, что заюше только пту светит.

мама
Екатеринбург

Аноним 313: 14 лет 8 класс.

автор
мне кажется парень очень боится вас растроить и хочет быть для вас лучшим,
Не вырос.
Ну каие слезы в 14 лет?
Ну какие заюши в 14 лет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";