Хочу переехать с мужем,но не можем из за его работы

Аноним 495
автор

Здравствуйте. С мужем живём в небольшом городке, я б даже назвала это пгт, магазинов мало, одна больница, пару платных клиник, и очень мало работы, практически нет её. Мужа перевели сюда с города, по контракту (он военный), и вот мы уже года 2 как живём в этом посёлке городского типа, что меня совсем не радует, т.к я привыкла к городской жизни, а здесь не могу найти работу даже, про знакомых и друзей вообще молчу, и сходить конечно же некуда.С мужем говорили на эту тему, он планирует подниматься в должности на начфиза, и только тогда его переведут возможно,но это неизвестно всё, да и к тому же, перевести могут опять же в подобное село, меня это нервирует. Я понимаю что никуда не денешься,что в части все по приказам, но как бы это быстрее сделать?могут ли перевести без должности?
Девочки, у кого мужья контрактники, кто в этой теме понимает лучше,подскажите что можно сделать?
Для меня невыносимо жить в таких условиях,я не саморазвиваюсь здесь совершенно,и как назло все зависит от работы мужа,просто тупик какой то.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 495: все зависит от работы мужа,

Естественно. Это сразу следует понимать, если связываешь свою жизнь с военным.

мама
Екатеринбург

Аноним 495: меня невыносимо жить в таких условиях,я не саморазвиваюсь здесь совершенно,и как назло все зависит от работы мужа,просто тупик какой то.

Ну а что можно сделать? Стать генеральшей - выйти замуж за лейтенанта и помотаться с ним лет 20 по гарнизонам.. Либо расставаться. Муж военнообязанный и подневольный - куда послали, там и служит. А вы при нем. Не хотите - встали и уехали в городскую жизнь. Чай не привязаны веревкой.

Аноним 549

Аноним 495,
Я не в такой ситуации но очень вас понимаю. Без работы очень тяжело, ищите себе хобби или пусть муж на работе просит что бы вас трудоустроили,

Аноним 495: Для меня невыносимо жить в таких условиях,я не саморазвиваюсь здесь совершенно,

муж несёт за вас ответственность, и он тоже должен что то предпринимать.

Аноним 495: у нас часто ссоры на эту тему. Я

тут выход один или менять ситуацию или выходить из отношений.

мама
Екатеринбург

Аноним 495: меня это нервирует и у нас часто ссоры на эту тему.

вы не в себе? он ЧТО должен сделать, по-вашему? сказать руководству, что он только в Москве служить согласен?

Аноним 657

Ну либо найти себя в домашнем хозяйстве, рукоделии, удаленной работе (нужное подчеркнуть), либо сваливать в закат от мужа-военного

Аноним 495
автор

Аноним 549: муж несёт за вас ответственность, и он тоже должен что то предпринимать.

А что он предпримет?(
Говорит "да полюбому найдешь работу, вон иди на пункт выдачи в вб, или в садик, будешь хоть 20 тыс получать"

мама
Екатеринбург

Аноним 495: подскажите что можно сделать?

Разводиться и уехать в город за развлекухой. Странные у вас приоритеты

Аноним 495
автор

Яблоко: вы не в себе? он ЧТО должен сделать, по-вашему?

Я в себе, понимаю что он военнообязанный и все такое,но жить вот так почти 2 года, деградировать я не хочу,в селе это не жизнь, пусть со мной многие но согласятся,но скажите как модно жить если зп там 20-30 тыс максимум? Если даже погулять негде,кроме двора и ближайшего магазина?у меня уже депрессия какая то начинается на этом фоне,до этого мы ведь в городе жили, там совсем другая жизнь и люди, конечно я буду нервничать

Аноним 495
автор

Аноним 549: пусть муж на работе просит что бы вас трудоустроили,

Там уже все места заняты

Аноним 253

Аноним 495: Для меня невыносимо жить в таких условиях,я не саморазвиваюсь здесь совершенно

А в большом городе развиваетесь?
От чего зависит ваше развитие?

Аноним 495: здесь не могу найти работу даже, про знакомых и друзей вообще молчу, и сходить конечно же некуда

вам нужен круг общения
Самое простое найти его на работе
Не факт, конечно, что он вам сильно понравится

Аноним 495: Говорит "да полюбому найдешь работу, вон иди на пункт выдачи в вб, или в садик, будешь хоть 2х тыс получать

Муж прав
Нужно проситься везде и искать, это не большой город с кучей возможностей, здесь не получится разместить резюме на хх и собирать предложения

Аноним 549

Аноним 495: Говорит "да полюбому найдешь работу, вон иди на пункт выдачи в вб, или в садик, будешь хоть 2х тыс получать"

э... если так говорит, то вы же сами видели что брали рученьки.
У вас какое образование - что он предлагает такую низкоквалифицированную работу? Сам то он почему то не в грузчики пошёл а отучился и по образованию работает с надеждой на профессиональный рост.
Вернитесь в город. Поживите гостевым браком - это иногда полезно для отношений.

Аноним 495
автор

tiun1982: Разводиться и уехать в город за развлекухой

Вы серьёзно думаете, что мне нужна только развлекуха?перечитайте тему ещё раз тогда,и выше я ответила тоже по этому поводу

мама
Екатеринбург

Аноним 495: понимаю что он военнообязанный и все такое,но жить вот так почти 2 года, деградировать я не хочу,в селе это не жизнь,

значит, вы НЕ понимаете.
хочу-не хочу.
разводитесь. это лучше, чем военному скандалы закатывать. это как выйти за пожарного и не пускать его на пожары, скандалы устраивать, что он опять "куда-то поперся и грязный пришел"

Аноним 253

Аноним 495: Если даже погулять негде,кроме двора и ближайшего магазина?у меня уже депрессия какая то начинается на этом фоне

Верю
Если вокруг некрасиво и не радует ничего, может начаться депрессия
У вас есть дети?

Блеск в глазах

Не пойму, какого совета вы ждёте? Вы же изначально знали, что он военный, а у них по другому не бывает, а бывает и хуже.
Если что-то и можно сделать, так это муж ваш должен делать, точно не вы или форум. Правильно вам выше написали:

tiun1982: Разводиться и уехать в город за развлекухой

Аноним 194

Идите в декрет- некогда будет скучать

Аноним 495
автор

Аноним 253: А в большом городе развиваетесь?
От чего зависит ваше развитие?

Конечно, в городе я работала мастером маникюра,у меня было достаточно клиентов,и на мои деньги + зп мужа мы хорошо жили, как только переехали в село то всё,если 5 человек в месяц прийдет и то хорошо,в итоге я и ногти забросила делать,потому что толку нет,и денег тоже.
Да и в городе было много знакомых,друзей,я себя чувствовала " в своей тарелке"

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Вы серьёзно думаете, что мне нужна только развлекуха?

Да, раз вы скандалы устраиваете

Аноним 495: в селе это не жизнь

Ой, какая миллионы людей живут. Вы от скуки маетесь из-за короны на голове. Снимите ее уже

Аноним 495
автор

Аноним 253:

Да

мама
Екатеринбург

Аноним 495: в городе я работала мастером маникюра,

Простите

Аноним 253

Аноним 657: удаленной работе

Кстати, да. Много удаленных вариантов работы.
Смотря какой у вас профиль
Кто вы по профессии!?

мама
Екатеринбург

Автор, сочувствую вашему мужу, вы изначально знали и на что шли, зачем сейчас нервы мотать и ему, и себе? Разводитесь и живите в городе. У меня знакомая есть жена военного это вам ещё повезло в пгт, могут вообще закрытый военный городок, где ничего нет отправить

Аноним 495
автор

Ненадежная_я: Не пойму, какого совета вы ждёте? Вы же изначально знали, что он военный, а у них по другому не бывает, а бывает и хуже.

Изначально он не был военным,работал фитнес инструктором,образование у него физкультурой высшее,поэтому в армии он не был,у него был вариант идти на срочку или контракт,он выбрал контракт

Аноним 253

Аноним 495: Да

Занимайтесь детьми, значит
Еще рожайте)

Аноним 495: как только переехали в село то всё,если 5 человек в месяц прийдет и то хорошо,в итоге я и ногти забросила делать,потому что толку нет,и денег тоже.

Отучитесь на то, что востребовано
Делайте стрижки, окрашивания, брови, ресницы…
Или найдите себе другую специальность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";