Пьющие мужья бросили пить?

Аноним 949
автор

Всем добрый день! Муж считает, что пьёт из-за меня. Разводимся. Психолог говорит, что это у него оправдание, как у всех алкоголиков. Было время, что, действительно, не уделяла внимание и пилила, ругалась. Но пил и в хорошие моменты жизни. Пить много стал с беременности, после рождения, как стало меньше интима, совсем в штопор ушел. Если уйду, то с другой женщиной он реально может бросить пить? Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

Аноним@Kо

Аноним 949: Если уйду, то с другой женщиной он реально может бросить пить?

Со всеми будет

Аноним 949: Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

Это он вам внушил.

Анонимка

Если он пьёт, значит ему нравится пить, других вариантов нет.

Аноним 287

Аноним 949: Если уйду, то с другой женщиной он реально может бросить пить?

Вот и узнаете.

Аноним 949: Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

Боже,неужели нет больше дел в жизни?

мама
Екатеринбург

Аноним 949: с другой женщиной он реально может бросить пить? Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

Может, если сам захочет. Вы тут совершенно не причем, мы не можем влиять на желания других людей, вы в него в вливали, тайно не травили. Все сам.

Аноним 800

Аноним 949: Муж считает, что пьёт из-за меня. Разводимся.

развелись 2 года назад, также пьет. Я типа тоже виновата была у него

Аноним 759

причем тут вы? Но мой без меня говорит спился бы. Выпивал после работы, когда предложил съехаться, сказала, сори, но с бухариком жить не собираюсь. Бросил, во время беременности у меня обострился нюх и стала непереносить вообще запах алкоголя, на праздниках если выпивал, я говорила либо ты не пьешь совсем либо уходишь, тк меня выворачивает. После родов не так сильно, но так и осталось, что чувствую острее, как перегар, так и пот, и тд. Но по праздникам даю согласие с родней выпить, главное, чтоб ночью не дышал в мою сторону подруги вино на мне проверяют, говорят ты спирт хорошо чувствуешь

Аноним 198

Мой тоже говорил, что из-за меня пьёт. Развелись, пьёт дальше. Одно время из/за здоровья не пил какое то время, но как отлегло, опять продолжил. Не в вас дело однозначно.

Аноним 671

Аноним 949,
Не знаю как у вас, у меня муж бросил совсем. Но это нужно было для того, чтобы улучшилась спермограмма ( проблемы с деторождением) и пить он совсем не умеет, сразу в хлам. Он сам этого захотел и попросил поддержать, так что года четыре не пьем оба, совсем. Муж рад.

Аноним 161

Аноним 949: Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

Ну вы же ходите к психологу, прорабатывайте это. У алкоголиков все вокруг виноваты, только не они сами.
Хорошо он вам чувство вины привил, вы занимаетесь самокопанием, вините себя, его жалеете, а он дальше пьет - красота.
Если алкоголь уже крепко закрепился в вашей жизни, то тут один вариант - ставить перед выбором - семья или алкоголь.
Тут уж от человека зависит, что ему будет важнее.
У меня так бабушка вопрос ребром ставила деду (по молодости). Выбрал семью, с тех пор ни капли в рот. На всех праздниках с компотиком. Считаю это его и спасло, так бы спился

бабушка
Екатеринбург

Аноним 949: Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

наливали ему?.

мама
Первоуральск

Аноним 949: после рождения, как стало меньше интима, совсем в штопор ушел. Если уйду, то с другой женщиной он реально может бросить пить? Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

бред какой. Наливали ему? Водку покупали бегали что ли?
Все аналогично, 5 лет после развода, спился. Мать пытается что-то делать, спасать, я не касаюсь. Я не зря развелась. Меня обвиняет до сих пор, что из-за меня спился, внимания маковке не уделяла.

мама
Екатеринбург

Аноним 949: Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

ну вы что хоть?
Это созависимость и мания спасительства.
Вы сами пьете и ему подливаете - нет? ну и всё. Вы не виноваты.

Пьет, потому что хочет и химически уже подсел, а не потому что вы плохая.

Лечится просто - под зад коленом, мозги встают на место (если остались)

мама
Екатеринбург

Аноним 949: Если уйду, то с другой женщиной он реально может бросить пить

нет\мой как выпивал так и выпивает
хотя тоже говорил всегда, что из-за меня пьет, но не подумал что просто САМ идиот, оттого и бухает
С новой пил меньше. но там просто напросто денег не было совсем у них
Сейчас все равно прибухивает, фуу

Аноним 949: Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

я бы над этим оооочень хорошо задумалась и проработала, это НЕНОРМАЛЬНО!! а не сидеть думать о том, почему алкоголик бухает

безника

Я своего выгнала, пить стал больше.

Аноним 950

Они спиваются после развода еще больше, не вините себя. Это его выбор.
Бывший муж также говорил, я развелась, сейчас он совсем потерял человеческий облик, при том, что имеет приличный доход и несколько квартир. Ходит и получает травмы по пьяни, а виновата все равно я, хоть и живу в другом регионе

Екатеринбург

Ваша песня хороша - начинай сначала! Он пьет только потому что хочет пить.

Аноним 949
автор

Аноним 759,
Похожая ситуация была в начале, познакомились, был в ремиссии на своих силах, эндорфины от любви, все дела, два года до беременности напивался иногда, но без запоев. Думала бросить, раз сам настроен был на семью и ребенка, работа хорошая, доход нормальный. Но как забеременела, стал все больше и больше пить. Сначала в командировках пропадал, невменяемый на связь не выходил. Я ругалась, зацепился за то, что я стерва. Потом ребенок родился, вообще вагон претензий ко мне, сейчас уже запои постоянно, работает даже не знаю как, пока вроде еще не потерял работу, ради не только и трезвеет. Работает, пьет, работает, пьет. Трезвый неделю максимум.

Аноним 436

Аноним 949: с другой женщиной он реально может бросить пить?

может и такое быть. Но это будет его выбор а не волшебное поведение женщины

Аноним 949: Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

вы не можете быть виновной в поведении и вредных привычках другого взрослого человека.
не берите на себя отве5тственность за других взрослых. Только за детей до их 18/21 летия

Аноним 949
автор

Frau Nein: наливали ему?.

Нет, я не пью вообще. Скандалила правда...

Аноним 949
автор

Аноним 255: Мне чудится, что вы больше переживаете за то, что, возможно, разведясь с вами, он найдет другую женщину и бросит пить. И вы будете сожалеть о разводе с ним. Такая корова нужна самому(с).

Эти сожаления тоже есть. С бездетной, которая будет максимально ему внимание уделять может и будет пить меньше, как было со мной до беременности.

Аноним 531

Аноним 198: Мой тоже говорил, что из-за меня пьёт.

вот странно, а почему они из за вас качаться не начинают, стихи с горя писать, иностранный язык не выучат.
не подсядут на сладкое?

Аноним 703

Аноним 759: подруги вино на мне проверяют, говорят ты спирт хорошо чувствуешь

Господи, че к чему? Как себя любимую не похвалить..
Автор, не надо на себя это брать. Вы здесь ни при чем. Он взрослый человек, это его осознанный выбор.

Аноним 949
автор

Аноним 531: вот странно, а почему они из за вас качаться не начинают, стихи с горя писать, иностранный язык не выучат.
не подсядут на сладкое?

Мой муж говорит, что потому что я плохая, ругалась на пьянки и не уделяла ему внимание, а только ребёнку. Что ради другой нормальной женщины пить не будет. Но при этом, как подала на развод, нет просыхает просто, хотя дала полную свободу, чтобы уже искал, кого хотел и пил вне дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";