Куда идти человеку? Если его постоянно бьют?

Аноним 343
автор

Ситуация на работе ( есть у нас уборщица женщина 58 лет. Она постоянно просит денег в долг, хотя зарплата у неё более менее 30 тысяч. Я всегда даю, а тут задала вопрос, почему ей не хватает? Она заплакала и рассказала, что живёт с сыном, он все деньги пропивает, её бьёт все у неё забирает. Я сказала нужно писать заявление, написали заявление, его вызвали участковые. После этого он в наглую пришёл к нам в офис, и стал тащить её забирать заявление. Она отказалась, я стояла в этот момент на крыльце у офиса ( он её оскорблял и угрожал убить. Я стала вызывать полицию, он ударил по телефону и начал орать что сейчас меня покалечит. Я открыла дверь и закричала в офис помогите. Парни из офиса выскочили, он увидел мужиков убежал. Матери сказал убью я тебя дома тварь. Все в офисе все узнали, полицию вызвали, заявления написали( но полиция говорит лёгкие телесные ему ничего не будет. Как в такой ситуации помочь? Хостел ей сняли за свой счёт, живёт там уже 4 дня(. Долгов у неё выше крыши ( он её заставлял микрозаймы брать. Давайте без тапок пожалуйста. Просто женщина хорошая и её жалко. В офис он ещё приходил, прямо в наглую вытаскивает её за волосы ( опять парни отбили, это какой-то сюр, но мы ничего сделать не можем ( по закону.

мама
Екатеринбург

Жуть, пусть идет в кризисный центр пожить если его не могут закрыть хотя бы на 15 суток

Аноним 135

сообщить сведения о нем в ближайший военкомат

Аноним 705

Пускай через суд продаёт жильё, если он там каким то боком и новый адрес не сообщает ему.
Обращение в полицию каждый раз

Аноним 343
автор

Sunny_S: Жуть, пусть идет в кризисный центр пожить если его не могут закрыть хотя бы на 15 суток

Могут( но он вернётся. С полицией лично я разговаривала. Он ей и кровать поджигал, и дверь бензином обливал. Там ад( старший сын у неё погиб, муж умер. Сестра в другом городе и забирать её не горит. Самое страшное он в наглую к нам в офис приходит, и реально её силой утащить пытается. Сейчас нужно как-то попасть в квартиру, хотя бы вещи ей взять и паспорт, участклвым некогда. Я в шоке от системы(. В полиции говорят у нас людей нет, что вы хотите. 15 суток ничего не решат( я его видела он сумасшедший ( .

Аноним 343
автор

Аноним 135: сообщить сведения о нем в ближайший военкомат

Он алкаш и наркоман с приводами в психиатрическую клинику, он там нах не нужен (

Аноним 343
автор

Аноним 705: Пускай через суд продаёт жильё, если он там каким то боком и новый адрес не сообщает ему.
Обращение в полицию каждый раз

Квартира не приватизирована, он там прописан. Завтра я иду с ней в администрацию, узнавать что нужно для приватизации, и как его убрать там, и вообще возможно ли это.

мама
Екатеринбург

Аноним 343: 15 суток ничего не решат

Она сходит в квартиру, заберет вещи и документ и найдет место, где устроиться.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 343: есть у нас уборщица женщина 58 лет.

Она ведь уже пенсионерка, попробуйте через депутата района где она живет что ли как то решить вопрос.

Аноним 343,
Чьё жильё?
Продать свою долю цыганам?
Хотя, там микрозаймы, могут и так кв лишиться, нет?

Аноним 827

ужас конечно.. его бы на принудительное лечение как-то..

Весело живем

Обратиться в кризисный центр хотя бы.
если всё верно понимаю, то чтоб приватизировать только на эту женщину, то нужен отказ от сына, а он этого не сделает.

просто посетитель

Аноним 343: Он алкаш и наркоман

Вызвать скорую.
Написать заявление( достаточно две сторонние подписи) и его заберут в психиатрический стационар.
Минимум на месяц . А жизнь покажет мб и навсегда.

Для практического выполнения потребуется помощь всего вашего коллектива
Женщину отпустить домой.
Идти за ней следом , не привлекая внимания.
Перед этим кому то из мужчин прийти раньше и подняться на этаж выше и ожидать.
Сопровождающим чуть позже зайти в подъезд и стоять на площадке.
Услышав крики ломать дверь
Скручивать сына , фиксируя неподвижность
И одновременно вызывать скорую психиатрическую службу.
Не думаю.
Знаю.

Аноним 705

Аноним 343: Завтра я иду с ней в администрацию

Вы большая молодец!

Аноним 269

Аноним 343: Завтра я иду с ней в администрацию, узнавать что нужно для приватизации,

Если он там прописан, то приватизация возможна только с согласия всех прописаных. Ее долю выделить и приватизировать тоже не дадут. Это совершенно точно.

Аноним 423

Аноним 320: Очень ее жаль. Но увидите, что так и будет…

Сыночек ведь…
Тоже такую женщину знаю

мама
Первоуральск

Вообще да, обратитесь с женщиной в кризисный центр. Там же психологи и юристы часто есть. Приватизация сейчас разве актуальна?

Аноним 269

Вариант вырваться из этого ада- только самой уйти из квартиры на съем хотя бы комнаты, но зато жить спокойно. Главное, чтобы этот отморозок не узнал адрес. Ну и ждать пока он куда-нибудь вляпается и исчезнет. Их общее жилье за долги не заберут, тк оно единственное и в собственности у муниципалитета. В данной ситуации это для нее даже плюс.

Екатеринбург

По долгам, если больше 500тыс - подать на банкроиство

Аноним 127

Аноним 343: 15 суток ничего не решат

решат, Вы хотя бы сможете сходить туда, забрать вещи и документы

Аноним 343: Завтра я иду с ней в администрацию, узнавать что нужно для приватизации, и как его убрать там, и вообще возможно ли это.

обязательно приватизировать на нее, а его попробовать лишить права приватизации за неуплату ку. Узнайте, мне кажется это возможно

Аноним 802

Аноним 343,
На Восточной был кризисный центр Екатерина, помогал женщинам. Возможно сейчас есть. Только в кризисный центр.

Аноним 127

Аноним 343: В полиции говорят у нас людей нет, что вы хотите

жалобы писать, Вас не касается чего им там не хватает, чем чаще жаловаться тем больше шансов что шевелиться начнут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";