Как забрать смартфон

Аноним 932
автор

Как забрать смартфон в 15 лет? Отвечаю себе сама: никак. Но тем не менее хочу услышать тех, у кого подростки м сильной зависимостью от комп игр и тик-тока. Сразу прошу не кидать в меня тапками, так как в 5 лет я сиартфон не покупала и он появился только в 12 лет. Когда начались эти долбаные дистанты. Когда интернет нужен был с утра до ночи. Сейчас проблема острее, чем у обычных подростков, которые и сидят в сетях, но учатся и планируют куда то после школы поступать. А мой не планирует ничего. Уроки не делает, уроки прогуливает. Аттестации не будет. Говории по доброму не понимает, стращаем-ему пофиг. Тревожность по тесту психолога 0%, т.е ему все "фиолетово" . Денег до 14 лет давали мало. Рублей 200 в неделю, а то и не давали вообще. Секции пытались посещать. Но он ото всюду сбегал. Походит раз в неделю по году и все. Робототехнику забросил то же. Ничего не интересно кроме друзей и комп игр. Но друзья успевают учится, а он нет. Вот что делать? Не знаю. Перспектива сидеть до 18 лет в школе. Говорю-уши затыкает. Планы не ощвучивает, так как их нет просто.

Екатеринбург

Универсального средства нет, хотя проблема глобальная. Ждать, пока его "затянет" какое-то прочее увлечение, наверное, не стоит. А вот к психологу (курсом) я бы парня записала.

Аноним 474

Не оплачивать связь, дома тоже отрубить от wi fi, без интернета телефон не интересен.

Аноним 957

Я теоретик, вы Петрановскую читали?

Аноним 948

Так интернет не оплачивать.И дома роутер вырубить.Или вы сами без интернета не можете?

Екатеринбург

И прежде чем вырубать инет подумайте, что (кроме учебы) будет сыну интересно. Чем он займется, хотя бы теоретически?

Аноним 932,
Отрубите все и не оплачивайте. На телефоне тариф сменит без инета

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 474: Не оплачивать связь, дома тоже отрубить от wi fi, без интернета телефон не интересен.

Мне всегда интересно, подобные советчики сами это пробовали? В 3/4 случаях проблемы возрастают в геометрической прогрессии. Побег из дома и сидение в каком-нибудь ТРЦшном вайфае не самое печальное. К психологу - да. Маме. Возможно, будет толк. Потом и ребенка можно, но не в лоб, не напрямую. Я к примеру знаю свои проблемы, но если мне кто-то скажет - вот, у тебя то и это, я тебя записала к психологу - догадываетесь, кто и куда пойдет. Правильно, не я и не к нему. Для начала надо исключить психиатрию. Болезненная зависимость - к сожалению, это она и лечить ее надо психиатрическими методами. А потом думать. Дети разные, воздействия на них тоже разные. Чем давить и шантажировать моих - я знаю. Но это в крайних случаях, все время шантажировать тоже нельзя. Кого-то отпустить, кому-то запретить, кого-то заинтересовать и отвлечь....чаще комплексно. Но это надо наблюдать за ребенком и подбирать методы подходящие именно ему.

Аноним 554

Аноним 932: Как забрать смартфон в 15 лет?

1) заходите в комнату
2) берете телефон
3) выходите из комнаты.

Я тоже думала словами донесу, неееет! Бесполезно!

мама
Екатеринбург

Аноним 554: заходите в комнату
2) берете телефон
3) выходите из комнаты.

Зимой же было: парню 14 лет, мама забрала телефон, в итоге у мамы более 10 ножевых ранений, сын до сих пор в СИЗО, маму спасли

Аноним 474

тубероза: Мне всегда интересно, подобные советчики сами это пробовали?

Возможно правы, у меня опробовано с 10-леткой только, нормально, стал спокойнее намного без телефона и приставки. 15-летний у меня сидит много в телефоне, но учится нормально и замотивирован на учёбу, не ограничиваю. Тут подбирать методы индивидуально надо, дети все разные.
Но оплачивать связь я б не стала все таки в такой ситуации, может доступ к вай фай дома и оставила бы.

мама
Екатеринбург

15 лет, это сильная взрослая особь с неустойчивой пока психикой и чем может закончиться насильное обтирание телефона сложно предугадать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 474,
10 летка это совсем другое в 10 у меня ещё был сладкий лялик а в 13-15 исчадие ада. Сейчас почти 16, вроде снова становится на человека похож. Играет конечно, но учится сам, знает чем хочет в жизни заниматься.

мама
Екатеринбург

Аноним 932: Вот что делать?

Отстать не пробовали?

просто посетитель

Игровая зависимость не лечится
Совсем не лечится.

С этим просто надо научится жить.

Она может стать чуть меньше по времени,если появляется какое либо занятие ,которое даст больше интереса.

просто посетитель
Екатеринбург

Сонька Ветер: Чем он займется,

Мой ложится спать если долго нет гаджетов, читает Стругацких.

Аноним 384

Сонька Ветер: А вот к психологу (курсом) я бы парня записала.

Записать не проблема. Ходить кто будет? Если

Аноним 932: ему все "фиолетово"

Мама свяжет и на коляске докатит?

Аноним 932: Планы не ощвучивает, так как их нет просто.

Аналогично.
Бросил ВУЗ. Год сидит дома. Решения проблемы на сегодня нет.

Аноним 384

Аноним 474: Не оплачивать связь, дома тоже отрубить от wi fi, без интернета телефон не интересен.

Не работает. Мой просто лежит в таком случае.

Аноним 153

Аноним 384: Бросил ВУЗ. Год сидит дома. Решения проблемы на сегодня нет.

Работает?

Аноним 384

Аноним 948: Или вы сами без интернета не можете?

Работа обязывает иметь доступ удалённый в любой момент.

Аноним 384

Сонька Ветер: Чем он займется, хотя бы теоретически?

Будет лежать.

Аноним 384

NataIII: Отстать не пробовали?

Чтобы Вашем понимании « отстать»?

Аноним 384

Аноним 153: Работает?

Нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Зависимость от телефона и планшета признана болезнью, нужно лечить к психологу, психиатру. Но сначало маме к психологу. Ей-маме нужно понимать почему ребенок так себя ведет.

Аноним 153

Аноним 384: Нет.

А что делает целыми днями
В армию готовится?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";