Навестить родителей

автор
мама
Екатеринбург

Свекровь мне сделала на днях замечание, что мы к ним носа не показываем. Сразу оговорюсь, живут в Нефтеюганске, если честно, мне не ближний свет. Я конечно не спорю, надо с родителями видаться, но ребенку всего два года, ездить с ней на поезде сутки как-то неохота, авто тоже подустанешь конкретно, за рулем больше 10 часов, на самолет тоже разоряться не хочется. Конечно внучку они видят, потому как сами сюда минимум два раза в год наезжают, но свекрови хочется, чтобы и мы к ним. Вощим задумалась я - в другом городе с родителями никогда не жила, как это бывает не представляю. Вот и решила спросить у общественности, ездите ли вы к своим родителям, свекрам/тестям и как часто, затруднительно ли выбираться в другой город? Мне вот катастрофически времени не хватает и желания, мож это просто я только ленивая? :)

мама
Екатеринбург

та же фигня... Мои родители живут ближе намного, но с ребенком в автобусе с толпой народу, все толкаются, кашляют... Час кажется кошмаром. А мои обижаются... Типа им внука надо показывать соседям... Дурдом в общем...
Мне и времени жалко, и дома дел по горло, вчера весером приехали, и стирки полно, и утюжки. Все салют смореть пошли - я утюжу, стираю (ну машина стирает, но все равно...), полы не мыты, жрать нечего, комп в полуповисшем состоянии ибо муж систему снес, а новую не установил до конца, и завтра мне на компе работать надо, и... короче съездили называется в сад на 3 дня, в мамой и сестрой только отношения и выясняли, и ребенок то у меня нелюдимый, и муж - лох, и я - эгоистка-тунеядка-ребенка не отпускаю...
Короче ненавижу ездить к родителям в гости....

мама
Екатеринбург

У меня родители живут 600 км от Ебурга, мы к ним раза 2-3 в год выбираемся, в основном на праздники, когда выходных побольше.
Ездим на машине, дорога занимает 6-7 часов. Но мы пока без ребёнка, поэтому дорога особо не затрудняет.
Купите билеты в 2-х местное купе в поезде, и никто напрягать-раздрожать не будет ;)

мама
Екатеринбург

ну у меня вот родители иногородние... расклад по расстоянию примерно такое же, только самолеты сейчас вообще не летают, и детя у нас пока нету. Ездим как минимум раз в год, я когда могу еще и чаще. Но у нас с родителями хорошие отношения, для нас там отпуск. Нас не эксплуатируют, развлекают, лакомят. Там свой дом, у нас отдельная комната, баня, бассейн маленькиЙ, тренажеры всякие.. В-общем, хотелось бы ездить чаще, если б не работа, и были бы оказии на машине, чтоб побыстрее

автор
мама
Екатеринбург

мне у свекров тоже отдых, и накормят и напоют и развлекут, только дорога с дитем меня все равно смущает, мне кажется они должны понимать что с маленькими трудно на длинные расстояния кататься. И еще вопрос меня мучает, вот если б не свекры а родители далеко жили, я бы наверно чаще ездила или нет, не могу понять, не имея опыта %) :)

мама
Екатеринбург

не знаю... Мне со свекровью жить нормально, мы никогда не ругаемся, ничего не требуем, а вот к маме как ни приедешь - все меня начинают в чем то обвинять. Поэтому я и не езжу... С дитем путешествовать тяжко, морально сильно устаешь...

мама
Екатеринбург

260 километров мама живет. езжу редко. не люблю город

мама
Екатеринбург

у нас бабушка в Челябе, полгода не были в гостях, позор позорский :( вроде и 200 км, но Аська очень устает от дороги, если только не засыпает. До дачи доехать 40 минут, вчера уже выла в автокресле. Не знаю, как ты, но я в гостях быстро устаю, мама-бабушка это как свой дом, у свекрови - это для меня как в гостях. %)

автор
мама
Екатеринбург

Ягода малина
но я в гостях быстро устаю

абсолютно также, даж готовить еду ребенку на чужой кухне неуютно, все не мое, все не так :(

мама
Екатеринбург

зазывай к себе :) гостеприимная невестка - это большой плюс :) ко всем остальным достоинствам ;)

автор
мама
Екатеринбург

да я всегда готова :meet: , тем более что квартира наша именно их рук и денег дело , только вот приход у тетки - нас в городе показать, город маленький все друг друга знают, внучка есть, а знакомые только на фотках видели. Вот и заставляют нас ехать, аргументируя, что "вот у других дети постоянно приезжают". Вот я и задумалась, ну не верится, что людям с маленькими детьми удается часто выкраивать время для поездок на такие, скажем так не маленькие расстояния. У меня дите пока только на самолете летало, да машиной пользовалось, а в поезде мы еще не бывали, я думаю канеш нормально перенесет, только наверняка устанем все втроем и в результате без сил в город вернемся и желание повторить такую поездку в ближайшем будущем вряд ли возникнет.

мама
Екатеринбург

мы у свекрови были только в беременном состоянии, т.е. больше двух лет назад. Ехать двое суток на поезде. Самолеты не летают (в советское время летали, щас нет рейсов). Свекровь сама приезжала за два года 4 раза. Мы обещали этим летом поехать, но не знаю, получиться ли. Оч. переживаю .как ехать в поезде (чтобы не заразиться, т.к. деть сильноболещий)

мама
Екатеринбург

кстати, поезд - это же очень интересно для девочки 2-х лет, станции, деревушки, да столько интересного в поезде можно делать, вроде как в домике маленьком едешь, в фирменных поездах в купе сейчас очень уютно. Ты заинтригуй дочь, что вот мол есть на свете такие маленькие домики на колесах ... и т.п., я думаю ей очень понравится поезд. :)

мама
Екатеринбург

У мужа родители живут в Кировской области....мы в прошлом году ездили на машине, в дороге 12 часов...ничего, вроде все нормуль...сынишка пол дороги проспал, остальную половину проел доставал нас музыкальными игрушками.
Думаю что и в поезде все нормул будет...детки любят приключения.

мама
Екатеринбург

мама мужа живет в Асбесте. ездим туда примерно раз в 2 недели. очень редко она к нам выбирается. меня это устраивает, ее не очень, хотела бы чаще и подолше :) отговариваюсь занятостью и работой.

мои родители живут в Краснодаре. буквально 2 дня назад оттуда. бываю раз или два в году на пару недель. они тоже хотели бы почаще видеться и подольше. но я со своим папой не могу долго конструктивно общаться... он очень конфликтный человек. поэтому тоже отговариваюсь занятостью. ну и дороговизной билетов на самолет...
вот такие дела.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мои родители живут в Каменске, видимся в среднем раз 3
недели. Чаще они к нам приезжают, им проще. Мужа родители
в Москве. Они к нам 2 раза в год приезжают, иногда 3. Мы у
них были 2 года назад пару недель, в августе еще поедем.
Никаких претензий по поводу посещений нет.

Тема закрыта
Причина:
";