"Пять языков любви"

автор
мама
Екатеринбург

Хочу поделится своим открытием: подруга книгу дала почитать "решения, продиктованные любовью" автор Гэри Чепмен - очень-очень рекомендую всем у кого есть проблемы в семье, серьезно, очень хорошая книга, написана доступно и не очень религиозно (это я к тому, что издательство у нее всеж религиозное "библия для всех" Санкт-Петербург) Дочита эту книжку, мне стало интересно прочитать его первую книгу "пять языков любви" - я думаю, с нее стоит начинать, в инете она есть - сама скачала только что.
Никого ни к чему не призываю, просто делюсь информацией, может кому-то тоже пригодится!
Сейчас поробую ссылку организовать....

цитаты в студию!

автор
мама
Екатеринбург

http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=2203

вот тут вся книга....

автор
мама
Екатеринбург

ща...че-нит выкопаю

просто посетитель

Ага, давайте цитаты, почитаем. Может скачаем :)

автор
мама
Екатеринбург

"Цель любви не в том, чтобы получить то, что Вы хотите, а в том, чтобы делать что-либо на благо того, кого Вы любите"
"Комплименты - это всего лишь один из путей выражения поддержки вашему супругу. Ещё одним диалектом являются слова ободрения. Слово ободрять несёт в себе смысл "пробуждать смелость". У каждого из нас есть области, где мы не чувствуем себя уверенно. Нам не хватает смелости, и эта нехватка смелости удерживает нас от того, чтобы мы совершили те полезные поступки, которые хотели бы совершить. Возможно, что потенциал, скрытый в вашем супруге или вашей супруге, только и ждёт ваших слов ободрения"

Еще?

просто посетитель

Ну это мы итак знаем :P Давайте еще что-нить;)

автор
мама
Екатеринбург

упс....чет не вышло....

просто посетитель

хихи:) бывает. Копировать низя, ток наверное от руки набирать :)

Шифровка однако - так и не научиться мне любить:(

автор
мама
Екатеринбург

а там ничего нового принципиально не открыто....просто все систематизировано и понятно сразу многое....ну я ж говорила, что не настаиваю... :agree:

автор
мама
Екатеринбург

ЕЩЕ ПОПЫТКА

Любовь просит, а не требует. Когда я требую чего-то от своей супруги, то я становлюсь родителем, а она - ребёнком. Это родители говорят трехлетнему ребенку, что тому следует делать, и что ему, по сути, должно сделать. И это необходимость, так как трехлетний ребенок еще не знает, как прокладывать курс в вероломных водах жизни. Однако, в браке мы - равны, мы - взрослые партнеры. Мы не идеальны, чтобы действовать на сто процентов верно, но мы - взрослые, и мы партнеры. Если мы хотим развивать близкие отношения, нам необходимо знать желания друг друга. Если мы хотим любить друг друга, мы должны знать, чего хочет другой

автор
мама
Екатеринбург

кароч по многу не получается...

просто посетитель

Всё знакомо :) Но ради интереса скачаю, может кому пригодится из знакомых почитать :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну естественно, слава богу что знакомо, кроме того, может мне книга попалась в нужный момент и поэтому такое впечатление произвела....

просто посетитель

Это хорошо, когда попадается что-то важное и нужно в то самое время :)

Камилла
"Цель любви не в том, чтобы получить то, что Вы хотите, а в том, чтобы делать что-либо на благо того, кого Вы любите"

банальность

Камилла
"Комплименты - это всего лишь один из путей выражения поддержки вашему супругу. Ещё одним диалектом являются слова ободрения

мы не американцы, чтобы слушать такое. сплошной американизм.

Камилла
Еще?

достаточно. пусть пендосы читают эти банальности.

Камилла
Любовь просит, а не требует. Когда я требую чего-то от своей супруги, то я становлюсь родителем, а она - ребёнком. Это родители говорят трехлетнему ребенку, что тому следует делать, и что ему, по сути, должно сделать. И это необходимость, так как трехлетний ребенок еще не знает, как прокладывать курс в вероломных водах жизни. Однако, в браке мы - равны, мы - взрослые партнеры. Мы не идеальны, чтобы действовать на сто процентов верно, но мы - взрослые, и мы партнеры. Если мы хотим развивать близкие отношения, нам необходимо знать желания друг друга. Если мы хотим любить друг друга, мы должны знать, чего хочет другой

набор банальностей.

ф топпку!!!

просто посетитель

А для вас что-нить есть в этой жизни не банальность? :)

Чуда в перьях
А для вас что-нить есть в этой жизни не банальность?

Не будем уходить от темы.
Очередно переводной шедевр.

просто посетитель

Ну почему же, всё в рамках темы. Любовь -банальность, отношения -банальность, брак-банальность.... %)

Ну, не надо громких слов и обобщений!

просто посетитель

АстраПрогнос
не надо громких слов

Фф топку!!! ага? :)

Чуда в перьях
Фф топку!!!

я-то текст обсуждаю, в отличие от...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";