Как быть?

невидимка
автор

Помогите советом, не знаю как поступить дальше. Муж у меня татарин, его семья с самого начала против меня была, но он с ними поругался, послал всех и остался со мной. Жили гражданским браком у меня в квартире, квартиру купили мои родители, все нормально было пока ребенок не родился. Как только родился сын, началось, свекр со свекровью начали приходить и давить на него, что ребенка крестить нельзя, нужно обрезание обязательно делать, назвать по русски нельзя и т.д., на меня при этом вообще внимания никто не обращал, будто я мебель, в своей же квартире. Через пару таких вот визитов, муж встал на их сторону, я возмутилась по поводу обрезания и предложила ему вариант не обрезать и не крестить ребенка вырастет сам определится, что ему нужно, тогда он собрал вещи и ушел к родителям жить, сказал, что я не уважаю его семью и традиции. Ребенка регистрировать было нужно, я ему звоню, говорю, что в ЗАГС нужно идти, а он мне "Ну и иди тебе же нужно", в итоге пришел в ЗАГС заполнил документы об установлении отцовства, но свою фамилию давать отказался, ребенок на моей фамилии, но в графе отец его данные записаны. Денег на содержание ребенка я не требовала, до 3 месяцев с ним досидела и на работу вышла, ребенка оставляла с младшей сестрой, было лето, она была на каникулах (училась в институте). Когда сыну исполнилось 6 мес. муж вернулся, просил прощения, говорил, что каким он дураком был и т.д. Простила, начали снова жить вместе, все было нормально, на работе ушла в декретный отпуск и занялась ребенком. К родителям муж один всегда ездил, приезжал какой то нервный, не довольный, спрашивала: "Что случилось?", отвечал, что все нормально. Когда ребенку исполнилось 3 года снова вышла на работу, сын в садик пошел, но болели в садике без конца, за 2 года максимум 5 дней подряд отходили, а так 2-3 дня в садике, потом 2 недели на больничном. В садике у сына начались отиты, последнее время гнойные, несколько раз лежали в больнице, проколы делали постоянно, в результате сел слух и заведующая поликлиники по настоянию лора высадила нас из садика на 6 мес. После последнего раза муж мне сам сказал, увольняйся, занимайтся ребенком, а так ты и не работаешь нормально и сына упускаешь. Уволилась, забрали ребенка из садика, сижу год с сыном, отиты прекратились, слух восстановился, слава богу. А тут месяц назад, после очередного посещения родителей, мне муж и говорит, все ищи работу, хватит на моей шее сидеть, я ему - а ребенка куда?, в садике место уже потеряно, у меня родители далеко в другом городе живут, у младшей сестры уже своя семья и работа, а он мне куда хочешь туда и день, твой же ребенок сама захотела. Хотя на ребенка он меня сам уговаривал, я не хотела тогда, обещал, что все для нас сделает, даже до слез доходило. А теперь, сама захотела?
А месяц назад, приходим с ребенком из магазина вечером, уходили он дома был, а его нет и вещей его тоже нет, и записка, все ухожу к маме, живите со своим ребенком как хотите, а потом еще и его мать звонит и высказывает мне, что я его выгнала, а он у нее не котенок какой нибудь, а сын и то, что ребенок у меня не от него совсем и ничем мне ее сын не обязан, своего выродка сама и воспитывай, обещала заявление в милицию написать, что я у ее сына деньги вымогаю (бред какой-то), т.к. если бы не мы, у него бы давно уже все было (это типа своя квартира), и ставит мне условие или я мужа прописываю в свою квартиру или он больше ко мне никогда не придет, а если придет, то она проклянет и меня и ребенка. Муж не звонит, не приходит, на алементы подавать безполезно, работает он у родственников и официально не трудоустроен, в этом месяце немножно помогли сестра и родители денежку прислали, а дальше как жить? Ребенок не в садике и оставить не с кем, что бы на работу выйти, денг на няню нет, уже на еде экономим и за квартиру не заплочено. Как быть?

мама
Екатеринбург

никак

мама
Екатеринбург

????

мама
Екатеринбург

заняться что ли ни чем?

Тема закрыта
Причина:
";