Что делать, если мужу наплевать на мои слезы?

Аноним 587
автор

Что делать? У нас отношения зашли в тупик. Виноваты оба, но гораздо больше - муж (факты).
В очередной раз я весь день терпела, не хотела ему ничего говорить (что мне плохо, что мне не хватает близости, не хватает нормальных отношений)... терпела, но не вытерпев начала спрашивать, почему он ко мне так относится, почему так все плохо.
Я реву, а он не хочет разговаривать и молчит. Мне больно, а он идет спать и храпит. Вот что делать? Как можно оставить любимого человека в таком состоянии? (я не плакса по сути, но просто не выдержали нервы). При этом он клянется, что любит и т.п.

Екатеринбург

Вика
Как можно оставить любимого человека в таком состоянии?

имхо, муж поступил единственным правильным образом. Оставив вас. Потому что поддержание таких вот разговоров

Вика
почему он ко мне так относится, почему так все плохо.

гарантирует стопроцентный скандал. Муж сберег и свои нервы, и Ваши.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

+100
Так всегда начинается женская истерика!

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
гарантирует стопроцентный скандал. Муж сберег и свои нервы, и Ваши.

Татьяна Вакалюк
муж поступил единственным правильным образом. Оставив вас. Потому что поддержание таких вот разговоров

+100
это не равнодушие. это попытка без скандала завершить разговор.

Аноним 587
автор

но мне плохо! и он уже не первый раз уходит когда мне очень плохо и я пытаюсь поговорить об отношениях! я не наезжаю на него, я просто пытаюсь разобраться в ситуации

Екатеринбург

Вика
мне очень плохо и я пытаюсь поговорить об отношениях

это путь в никуда, поверьте. Это прямиком дорога к битью сервизов и хлопанью дверями.

Вика
У нас отношения зашли в тупик

а конкретнее?

папа
Екатеринбург

Вика
я не наезжаю на него, я просто пытаюсь разобраться в ситуации

это вам так кажется. Со стороны выглядит по другому наверное.А муж молодец. Терпит, и молча уходит ему.

Аноним 587
автор

Татьяна Вакалюк
а конкретнее?

ну у нас все очень плохо... от его рукоприкладства (хватаний, киданий) до разных темпераментов в сексе... ну и вообще мы не понимаем друг друга... но при этом жить друг без друга не получается (пробовали)

мама
Екатеринбург

Вика
но не вытерпев начала спрашивать, почему он ко мне так относится, почему так все плохо. Я реву, а он не хочет разговаривать и молчит.

Бесполезное занятие, мнипуляция, как в д/с. Ум мужчины эти слезы и сопли не воспринимает за информацию.

Аноним 587
автор

Эн
мнипуляция, как в д/с.

не манипуляции, мне реально плохо и одиноко... очень одиноко

Екатеринбург

Вика
при этом жить друг без друга не получается

и

Вика
вообще мы не понимаем друг друга

  • это два разных полюса. Или - или. Если Вы живете вместе, значит точки соприкосновения есть. Вот их и надо выращивать, бережно, как рассаду в феврале, и ни в коем случае не заостряться на минусах. Может, Вы вместе в RPG режетесь с удовольствием или на лыжах катаетесь? Но что-то все равно есть общее...
    И его никак путем ноя, воя и слез не вычислить. Только на здравую голову и только любя.
Екатеринбург

Вика
мне реально плохо и одиноко

с мужем одиноко? Или Вы чего-то от него хотите, а еще веселее - хотите, чтобы он догадался, чего же на самом деле Вы от него хотите... а он, редиска такая, не догадывается? И Вам от этого так плохо...от то, что мысли не передаются на расстоянии...

мама
Екатеринбург

Дурики это в вашей голове. Если он Вас бьет, а Вы не можете без него жить - мазохизм.

Аноним 587
автор

Татьяна Вакалюк
с мужем одиноко?

да, самая главная проблема в том, что мне с ним одиноко, хоть он и всегда рядом, не гуляет, верный, домашний.
он очень сухой, не проявляет эмоции, не общается.
Я хочу поговорить об отношениях (спокойно), а он каждый раз уходит от разговора. Я бьюсь головой об стену! Меня не слышат

Олесик
Если он Вас бьет, а Вы не можете без него жить

он пообещал, что больше не будет, да и я сама довела его...

Аноним 587
автор

Понимаете, он даже не понимет, что его рукоприкладство очень сильно меня обидело, что меня это до сих пор мучает и т.п. Он считает, что все нормально и забыто, а это не так!

мама
Екатеринбург

Так Вы ему и скажите, что Вам просто необходимо чтобы он обнял, поцеловал Вас страстно и мульён раз сказал, что любит. А не спрашивайте его как он к вам относится и что с вами происходит.

Екатеринбург

Вика
он очень сухой, не проявляет эмоции

и никаким разговором этого изменить невозможно в принципе. Или Вы его таким принимаете и очень потихоньку расшевеливаете - или Вас это не устраивает полностью и Вы расстаетесь.
Так, как Вы описываете - просто идеальный партнер. Спокойный, выдержанный, даже способный выйти из скандала. Оборотная сторона - сюсюсю и заек не будет никогда. Ну и - да, способный взорваться. Редко, но может быть очень и очень больно.

Вика
Я хочу поговорить об отношениях

как выражается мой половинк - легче всего говорить об отношениях с голой женщиной. С ней трудно спорить и можно вообще не слушать, только смотреть. А идеально еще и музыку включить.

мама
Екатеринбург

А он у Вас телепат или нострадамус, чтобы догадываться, что в вашей голове творится?

Аноним 587
автор

Татьяна Вакалюк
Так, как Вы описываете - просто идеальный партнер.

да, много положительного, но он жестокий! ведь он знает, что мне плохо и ему плевать, он спит. И так всегда.

Олесик
Так Вы ему и скажите, что Вам просто необходимо чтобы он обнял, поцеловал Вас страстно и мульён раз сказал, что любит.

он может это сделать, но я хочу, чтобы он сам делал, без подсказок

Татьяна Вакалюк
легче всего говорить об отношениях с голой женщиной.

да, видимо только так с ним и можно поговорить

Олесик
А он у Вас телепат или нострадамус, чтобы догадываться, что в вашей голове творится?

вот я и хочу поговорить с ним по душам, а он уходит :(

мама
Екатеринбург

Есть такая техника "101 раза". Скажи 100 раз человеку, что любишь его и в 101 он ответит тебе, что тоже любит.

Екатеринбург

Вика
я не наезжаю на него, я просто пытаюсь разобраться в ситуации

если разбираться - тогда без эмоций и слез. а вы именно манипулируете.хотите не столько осознать корень проблем, сколько выплакать у мужа кусочек времени, внимания...

Вика
не манипуляции, мне реально плохо и одиноко... очень одиноко

тогда без мужа выревеца и подумать, что вы хотите? вот что вам нужно от него на данный момент, какие шаги, действия и тп.

Екатеринбург

Вика
я хочу, чтобы он сам делал, без подсказок

да мало ли чего Вы хотите, а? Я хочу... Это тип у Вашего мужчины такой. К нему надо подойти, надо прижаться и сказать - обними меня нежно...и в затылок чмокнуть и еще везде. И не жалеть для него нежности. Его когда-то очень глупо воспитали по принципу "мальчики не плачут" и все такое. Он не понимает эмоций и не умеет их выражать. Но - можно растопить. Льдинка, ну-ка растай... Лет через 8 сработает.

мама
Екатеринбург

Вика
Я хочу поговорить об отношениях (спокойно), а он каждый раз уходит от разговора. Я бьюсь головой об стену! Меня не слышат

Оставьте в покое человека, захочет поговорить, сам начнет разговор. Вы даже передышки наверно не даете, всего слезами залили.
Откуда у него будет желание на нежности?

Вика
он может это сделать, но я хочу, чтобы он сам делал, без подсказок

Чтобы это получить, нужно сначало создать настроение....

Екатеринбург

Вика
он очень сухой, не проявляет эмоции, не общается.

Татьяна Вакалюк
и никаким разговором этого изменить невозможно в принципе. Или Вы его таким принимаете и очень потихоньку расшевеливаете - или Вас это не устраивает полностью и Вы расстаетесь.

+++

Вика
но я хочу, чтобы он сам делал, без подсказок

человек ВОТ ТАКОЙ . отцепиться или расстаться или принять..
это ваши ожидания от человека. он не может себя тож насиловать и менять только потому что ВАМ так нравится.. натурально насилуете его счас.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2010 в 23:42

мама
Екатеринбург

Вика
но я хочу, чтобы он сам делал, без подсказок

Не сделает, не догадается, у мужчин по-другому все устроено, они в такие игры не играют.
Вот, что хотите от него получить, то и говорите ему. Не надо как в кино делать. Вам наверное мало лет?

Аноним 587
автор

скрипко Лиса
если разбираться - тогда без эмоций и слез

я начинала говорить спокойно, рассудительно, без наездов.... слезы потекли, когда он сказал, что не хочет общаться

скрипко Лиса
вот что вам нужно от него на данный момент, какие шаги, действия и тп

если бы я знала

Тема закрыта
Причина:
";