оформление квартиры

Аноним 951
автор

хочется услышать мнения по следующему вопросу: покупаем квартиру с мужем. почти половину денег дала моя мама. по сути - муж не имеет к этим деньгам никакого отношения. я предложила оформить это каким-либо образом, чтоб потом, в случае развода, делить не всю квартиру, а ту часть, которую оплатим сами. муж против. типа он будет ипотеку платить. но ведь есть он будет на мои деньги.
оговорюсь: разводиться не собираюсь, нацелена прожить всю жизнь с ним. но! зарекаться нельзя ни от чего. отношения не самые простые, хоть и около 10лет уже вместе.
а вы как считаете, права я или нет в своем желании? или это говорит о том, что я мужу не доверяю и готовлюсь к разводу (как в соседней теме считают)?

просто посетитель
Москва

Я
а вы как считаете, права я или нет в своем желании? или это говорит о том, что я мужу не доверяю и готовлюсь к разводу (как в соседней теме считают)?

права. брачный контракт подпишите да и делов.

мама
Екатеринбург

Как же мне повезло с мужем, он все на меня оформил :P
И сказал что это все для наших детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама

Я
вы как считаете, права я или нет в своем желании? или это говорит о том, что я мужу не доверяю и готовлюсь к разводу (как в соседней теме считают)?

я считаю права... в будущем тож собираемся покупать квартиру и часть пойдет с моей квартиры сказала что будем оформлять брачный договор и как то там это обговаривать... на что он сказал что готов в брачном договоре написать что оставит все нам с сыном и даже не обиделся на такое мое предложение.

мама
Екатеринбург

Cтюша
Как же мне повезло с мужем, он все на меня оформил

и сказал, мало ли за мной придут, а у меня ни чего нет)))))))

Мама

не давайте денег и пусть платит сам свой кредит :P

Аноним 951
автор

majong
брачный контракт подпишите да и делов.

дак ведь не хотит :)

Бармалей™
Я бы сразу на развод подал

сколько я видела семей, где мужики уходили к бабам и им башню сносило. забирали все, что могли, оставляя детей ни с чем. я только на этот случай. в остальном - уверена в его порядочности, поводов усомниться не было

Мама

MORDOVKA
и сказал, мало ли за мной придут, а у меня ни чего нет)))))))

такие умные люди обычно на любимых мамочек оформляют,а не на жен :P

мама
Екатеринбург

Или брачный договор, или пусть часть будет на маму оформлена, а потом она дарственную на вас сделает (тогда делиться эта часть при разводе не будет)

Мама

какие бы не были замечательные отношения я бы не повелась... не хочет сделайте как хочет, но денег фигу.. пусть мама купит на эту денжку комнату и оформит дарственную и сдавайте вот вам прибыль, а мужу фигу... слишком умные мужики меня так х проведешь

Аноним 951
автор

просто он высказался против. если на него надавить, то, возможно, согласится. хотя бы с вариантом - овормить часть на маму с дарственной дочери, то есть внучке. но вот не последует ли за этим трещина в отношениях?

Екатеринбург

Cтюша
Как же мне повезло с мужем, он все на меня оформил

просто оформил или дарением? В первом случае при разводе всё будет поделено поровну ;)

Я
права я или нет в своем желании? или это говорит о том, что я мужу не доверяю

Правы, не доверяете :) Но некоторые мужчины очень болезненно реагируют на недоверие, так что лучше поискать другие пути

Я
почти половину денег дала моя мама

оформите это документально, чтобы в случае развода были доказательства

Аноним 951
автор

Килиманджаро
так что лучше поискать другие пути

какие?

Килиманджаро
оформите это документально, чтобы в случае развода были доказательства

никто не знает, как? надо ведь подтверждение мужа, я думаю, на этих бумагах
просто сумма немаленькая, хочется какие-то гарантии иметь. ну и его тоже понимаю. у самой бы, наверное, обида была на его месте, но согласилась бы

мама
Екатеринбург

Я
никто не знает, как?

у натариуса оформляите дарение денег ( или передачу денег) что мама вам целеноправленно даёт деньги на кв. Думаю у юриста спросит . а у натариуса оформить

мама
Екатеринбург

Cтюша
Как же мне повезло с мужем, он все на меня оформил

при этом при разводе он имеет право на 50%

Тула

Я
половину денег дала моя мама.

Пусть муж расписку даст,что взял эти деньги под покупку квартиры.Расписку нужно оформить нотариально.(Че-то сегодня все посты про недвижимость).

Kite
Или брачный договор, или пусть часть будет на маму оформлена, а потом она дарственную на вас сделает (тогда делиться эта часть при разводе не будет)

Хороший вариант, если мама будет "совладелицей" при покупки квартиры.Опять же оформить все надо нотариально.

Екатеринбург

Я
никто не знает, как?

нотариально, например. Как дарение вам лично.

Аноним 951
автор

Совиная охота
Че-то сегодня все посты про недвижимость).

дак я про это думала-думала, а соседняя тема надоумила спросить все же :)
а у кого-то была подобная ситауция? отношения с мужем не испортились?

мама
Екатеринбург

Все правильно вы автор, думаете.
Кто деньги дает - тот и должен быть собственником (со-владельцем).
В вашем случае - мама.

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
у натариуса оформляите дарение денег ( или передачу денег) что мама вам целеноправленно даёт деньги на кв. Думаю у юриста спросит . а у натариуса оформить

точно, надо вам поподробней об этом узнать у юристов, у меня знакомые так делали.
Я вообще, сколько таких случаев, сейчас все хорошо, а потом начинают квартиру делить.
Пусть лучше сразу будет все оформлено официально. И ничего в этом страшного нет.

Тула

Я
отношения с мужем не испортились?

У меня не испортились, наоборот, все деньги в квартиру вкладывает (что б детям хорошо было).
Вобще никогда ни на что мое не претендовал.

Аноним 951
автор

Совиная охота
У меня не испортились, наоборот, все деньги в квартиру вкладывает (что б детям хорошо было).
Вобще никогда ни на что мое не претендовал

он считает, что мама типа за меня половину платит, а остальное на нем потому что он больше получает. но ведь еще ребенок есть. мою зарплату тоже нельзя игнорировать.
просто он всю жизнь обделен был родителями и жадный до денег - со своими кровными тяжело расстается.
в общем, боюсь испортить отношения

Екатеринбург

Я
мама типа за меня половину платит, а остальное на нем

вот так и оформляйте квартиру ;) на маму и мужа

мама
Екатеринбург

либо

Килиманджаро
вот так и оформляйте квартиру на маму и мужа

либо брачный контракт. Я выбрала второе. правда у меня не доли, а все 100% офорлялись

мамочка

Армавир
Все правильно вы автор, думаете.

плюсанусь

Совиная охота
Вобще никогда ни на что мое не претендовал.

ага... мой бывший муж тож никогда на моё не претендовал, а когда разводится начали, даже детские вещи поделил :(

Тема закрыта
Причина:
";