не муж, а маленький ребенок

автор
просто посетитель
Екатеринбург

девочки, я к вам за советом. не знаю что делать с мужем. мужику почти 30 лет, а он не может о себе самостоятельно позаботится. я даже не предствляю как он жил то без меня. по утрам он не завтракает, говорит что один кушать не любит. даже элементарно достать из холодильника сковородку и подогреть в микроволновке он не может.в результате мне нужно в свой выходной вставать в 6 утра и готовить ему завтрак. когда прошу помыть посуду - сковородки и кастрюли не моет. на мой вопрос почему, отвечает, что они ему НЕ НРАВЯТСЯ конечно, возможно, что я сама приучила его к этому, когда ходила и баловала его. вот только сейчас не знаю как повлиять((( и научить закрывать крышку унитаза подскажите

просто посетитель

lomka
по утрам он не завтракает, говорит что один кушать не любит. даже элементарно достать из холодильника сковородку и подогреть в микроволновке он не может.

я такая же.

lomka
в результате мне нужно в свой выходной вставать в 6 утра и готовить ему завтрак.

Зачем? Проголодается - поест.

просто посетитель

lomka
научить закрывать крышку унитаза

у мну не получилось, подумала : "Так это же меня раздражает, а не его...." поэтому хожу и сама ее закрываю, правда сейчас он почему-то сам уже начал делать в 90% случаев))))Сообщение было изменено пользователем 20-02-2010 в 11:40

мама
Екатеринбург

Dilema
Зачем? Проголодается - поест. припрет, так сам себе разогреет, или он микроволновкой не умеет пользоваться?

просто посетитель

evabel
или он микроволновкой не умеет пользоваться?

повесить точную инструкцию

мама
Екатеринбург

Dilema
Проголодается - поест.

++++

lomka
сковородки и кастрюли не моет. на мой вопрос почему, отвечает, что они ему НЕ НРАВЯТСЯ

и вы не мойте :) у вас маникюр/ручки болят/кожа нежная сохнет/

Картопля

Как говорится, ср.ть захочет-штаны снимет ;)
А на крышке унитаза синим маркером написать крупно : ЗАКРОЙ МЕНЯ! :)

мама
Екатеринбург

lomka
говорит что один кушать не любит

и я не люблю, ну не нравится мне.

lomka
отвечает, что они ему НЕ НРАВЯТСЯ

как я его понимаю....
А вообще вы тут не причем - это характер у него такой. И с другой стороны лучше помыть сковородки, чем всю гору посуды.
У всех есть свои тараканы. На меня вот муж постоянно ворчит, что я не доедаю, постоянно что-то оставляю в тарелке. А я просто немогу, не лезит и все. Он же думает, что я это специально делаю...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Обалдеть
А на крышке унитаза синим маркером написать крупно : ЗАКРОЙ МЕНЯ!

а это мысль

мама
Екатеринбург

Еваника
то я не доедаю, постоянно что-то оставляю в тарелке. А я просто немогу, не лезит и все.

а это ... класть в тарелку поменьше не пробовали? ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Dilema
Зачем? Проголодается - поест.

да ладно бы так. он когда дома не поест - идет в кафе - это дополнительные траты из бюджета, которые могли бы пойти на продукты/коммуналку и т.д. плюс к этому приходит вечером домой и начинает высказывать, что он голодный весь день

мама
Екатеринбург

lomka
сама приучила его к этому

сама сама.

Жрать захочет - погреет. Не будет в чем готовить - помоет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Еваника
что я не доедаю, постоянно что-то оставляю в тарелке. А я просто немогу, не лезит и все. Он же думает, что я это специально делаю...

ТОЧНО!!!! да, он еще оставит в тарелке две макаронины и поставит в ходильник - типо не влезло

мама
Екатеринбург

mymrik
а это ... класть в тарелку поменьше не пробовали?

Я жадная, а вдруг мне мало будет? Это для меня страшнее чем оставить в тарелке еду..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Еваника
Я жадная, а вдруг мне мало будет? Это для меня страшнее чем оставить в тарелке еду..

в большой семье клювом не щелкай

Аноним 258

lomka

это вы сейчас смеетесь. А будет ребенок? за двоими будите бегать: покормить, одеть на работу ( в садик,школу) собрать, унитаз закрыть, посуду за всеми помыть %)

мама
Екатеринбург

lomka
в большой семье клювом не щелкай

В точку, нас тут много...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Городская
это вы сейчас смеетесь. А будет ребенок? за двоими будите бегать: покормить, одеть на работу ( в садик,школу) собрать, унитаз закрыть, посуду за всеми помыть

в том то и дело. я это понимаю, поэтому прошу совета как от этого избавиться пока ляльки нет

мама
Екатеринбург

lomka
помыть посуду - сковородки и кастрюли не моет. на мой вопрос почему, отвечает, что они ему НЕ НРАВЯТСЯ

ту я его оооочень понимаю я тож не мыла, оставляла мужу

lomka
по утрам он не завтракает, говорит что один кушать не любит. даже элементарно достать из холодильника сковородку и подогреть в микроволновке он не может

нук это ваще традиционное, мой мне пишет на работу: а чо покушать можно дома?
Ёптыть - холодильник открой. Открывает и пишет: а покушать то чего?
Даю подробную инструкцию А до меня он жил сам и пельмени себе варил, а меня при знакомстве "лечил" что супы могет варить... Я когда набор посуды увидела(ложка, вилка, нож, тарелка, маааааааленькие сковородка и кастрюлька), то поняла какие супы он варит... Сообщение было изменено пользователем 20-02-2010 в 11:59

мама
Екатеринбург

lomka
в том то и дело. я это понимаю, поэтому прошу совета как от этого избавиться пока ляльки нет

куите посудомойку и научите мужа максимально правильно её загружать, а уж позавтракать семьёй - это не проблема, чо уж раздувать

Городская
покормить, одеть на работу ( в садик,школу) собрать, унитаз закрыть, посуду за всеми помыть

мамы наши делали - не сломались :)

мама
Екатеринбург

lomka
как от этого избавиться

а вы "заболейте". Чтобы ему пришлось не только за собой но и за вами ухаживать.
А потом когда "выздоровеете" будете ему это вспоминать со словами "вот дорогой как у тебя все отлично получается, я бы так никогда не смогла"Сообщение было изменено пользователем 20-02-2010 в 11:58

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лампа
а вы "заболейте"

ну это какой-то жкстремальный выриант будет. я тут уезжала вдругой годр на несколько дней, так он нормально все делал, только когда приехала дома грязи по колено и полная раковина грязных сковородок и кастрюль

мама
Екатеринбург

lomka
полная раковина грязных сковородок и кастрюль

оставить одну кастрюлю и сковородку. Остальное спрятать.

lomka
жкстремальный выриант

зато эффективный.

мама
Екатеринбург

Лампа
оставить одну кастрюлю и сковородку. Остальное спрятать. тогда мыть будет и готовить.

Екатеринбург

МОЙ ТАКОЙ ЖЕ.. УЖЕ 2 ГОДА ИЗ 6 ПРОЖИТЫХ ВМЕСТЕ... ГОТОВЛЮ ЕМУ ЗАВТРАК В 5 УТРА.... сковородки не моет и кастрюли тоже - "не нравятся"!! Меня пока это все только лишь умиляет...

просто посетитель

витал
ГОТОВЛЮ ЕМУ ЗАВТРАК В 5 УТРА

:boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom:

Тема закрыта
Причина:
";