Жена против помощи свекрови.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вот такая ситуация. Работаю в семье пока только я, денег много не бывает, но раз в месяц отдаю матери своей 1000 рублей на лекарства. Мама моя сама работающая, но зарплата у нее небольшая, на все не хватает. Так вот жена моя против того, чтобы я помогал маме. Мотивация одна - мама нам не помогала, когда у нас трудности были с деньгами... Я наставиваю на помощи. Как быть?

мама
Екатеринбург

Ну впринципе жена права. Я бы то же была против. Раз ваша мама работает.

мама
Екатеринбург

А вы реально посчитайте, какова мамина зарплата (явно побольше, чем пенсия) и каков у вас получается доход в семье на каждого. Если мама одна живет, то скорее всего могло бы ей хватать на одну себя зарплаты. Вопрос-то не в том - помогала вам мама или нет, а насколько действительно Вы можете без ущерба для семьи отдавать эти деньги. Где они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше нужны?
Ну вот конкретно на что "на все" маме не хватает?

Екатеринбург

Маме помочь - святое дело! Кто ещё ей поможет? Жену перевоспитывать.

дедушка
Екатеринбург

Конечно же Вы будете настаивать, мама то ведь Ваша и вроде ничего удивительного в этом нет. Тут два выхода либо давать деньги, либо не давать)
А если Вам хочется, чтобы здесь жену Вашу осудили, какая она разтакая, что на лекарства денег не даёт, а сама даж и не работает, дома сидит... - то это уже другой вопрос, скорее тогда опрос нужно было проводить, кто прав-Вы или Ваша жена.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Мама сейчас нуждается в лечении. Лекарства дорогие. Мы с женой не бедствуем, на еду хватает, на лекарства тоже. Дело в том что я хочу помогать своей маме независимо от того нуждается она или не особо, а жена против.

мама
Екатеринбург

А жена почему не работает?

мама
Екатеринбург

Roth

Это у вас же трагедия с ребёнком была? Вот у жены сейчас депрессия, ещё вы тут со своей помощью маме.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2006 в 18:53

мама
Екатеринбург

Что за чушь! Посмотрите как ваш муж относится к своей матери, так он и к вам будет относиться. Вашей жене повезло, что у нее такой заботливый муж! Гоните жену на работу! :)

мама
Екатеринбург

Ну раз вашей семье хватает, то помогайте на здоровье.

мама
Екатеринбург

А лучше, если муж так хочет помогать маме, то пусть вторую работу найдёт и отдаёт маме, если его душенька так просит

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Так жена против, мы ссоримся изза этого... А я не хочу изза этого ссорится с женой.

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса

не хватает, Ларис
Дим, ты посчитай прилюдно раз дерьмо на люди вынес, сколько нам на двоих остается, завычетом всех постоянных расходов, таких как плата за квартиру, кредит и мама.

дедушка
Екатеринбург

А тёще не хотите помогать независимо от того нуждается она или нет?

мама
Екатеринбург

Roth
мы ссоримся изза этого

Roth
А я не хочу ссорится с женой.

Ну так найдите компромис. Не каждый месяц помогайте маме.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Извините, работаю как могу... Может у женщин вся любовь заключается в том, чтобы муж пахал на двух работах, а они дома отдыхали... Ну тогда уж это тема для другой передачи.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Тёще тоже не против. Но тёща наверное пойдет по списку после моей мамы... И скорее всего ей ничего не останется.

мама
Екатеринбург

у вас все топики - сплошь жалобы на жену, но не разу вы не написали - "помогите жену из дипрессии вывести " или что нить в этом духе, такое ощущение что наоборот ищите лишний повод с ней разборку устроить.....

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Простите, это мой первый топик так-то. Не в кассу

мама
Екатеринбург

Сушка
"помогите жену из дипрессии вывести "

А что это за депрессия такая, когда сидишь дома, нифига не делаешь, да ишшо и указываешь мужу куда потратить ему свои деньги?

дедушка
Екатеринбург

Если не получается переубедить жену, что маме всё же помогать нужно, если всё заканчивается скандалами, то вряд ли Вы сможете договориться после темы на форуме. Здесь уж придётся выбирать или мама или жена.

просто посетитель
Екатеринбург

Михрютка

А такая послеродовая, что два месяца назад я родила мертвого ребенка. Веселое знаете занятие, видеть своего малыша в гробу с накрашенным якобы розовым лицом.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вы знаете меня в последнее время очень часто стали ставить перед проблемой выбора. Это что любовь такая? Всем угоди, а сам сдохни...

просто посетитель
Екатеринбург

Roth
Всем угоди, а сам сдохни...

А ты кому угодил-то? Кроме как себе

мама
Екатеринбург

Kisska
А такая послеродовая

Извините, я сама мать и вполне могу представить каково это, можете не стараться описывать. Но когда ничего, кроме устраивания скандалов своему мужу, которому и так наверное тоже не сладко, не делаете, то уж простите. Депрессия сама не проходит, для этого необходимо чем-то заниматься, например пойти на работу и уже самой расплряжаться СВОИМИ деньгами

Тема закрыта
Причина:
";