как себя вести в конфликте с мужем

мама
Екатеринбург

Вот уже почти недели две в ссоре, друг с другом разговариваем только по поводу ребенка. А так ни о чем не спрашиваем друг друга и т.п. У нас просто впервые такая ссора за все наши 5 лет совместной жизни, и я даже уже в подробностях не помню из-за чего все началось: уставала я сильно дома с ребенком, болела долго, ну и мужа потихоньку пилила слегка, мол там не убрал, тут вытер не так, когда ты наконец научишься тому-то, тому. Я раньше не обращала внимание на такие вещи, но видимо совсем с ума сошла одна дома с ребенком, помешалась на бытовуху. Ну и ему надоело видимо, начал со мной ругаться, кричать, тоже в ответ упреки посыпались. Так и закончилось все огромным скандалом. И еще немало важно - это же все повлияло на нашу сексуальную жизнь,т.е. последние две недели ее вообще нет...я уже вееешаюсь.:( Каждый день плачу, я очень плаксивая, и он к этому видимо привык, не обращает внимания. Закроется в комнате и сидит всю ночь- учиться, скоро сессия. Такой эгоист стал прям на глазах, ворчит на меня, огрызается. А все равно видно, что любит сильно меня, но очень гордый, и я такая. Да я пыталась к нему подлизаться, прощенья попросить. Но видимо надоело ему. И вот сижу опять плачу, что делать. Вчера вечером, пока была в ванной, через дверь крикнул, что пошел пиво пить с другом,пришел в 3 часа ночи, но он точно сним был. Сегодня опять с утра смотрю сгонял в магазин - купил баночку пива. Кошмаар- дипрессия у мужа моего что ли. Пивко он так никогда сам не пил. Вобщем жду каких то советов.

мама
Екатеринбург

Перебесится. Я так с мужем три недели в молчанку играла. Ничё, померились, правдо со скандала примирение началось.

Екатеринбург

Попробуй устроить ужин..накрой все красиво. бутылочку вина итд... гляди ночь вместе проведете. :)

Екатеринбург

девочка с севера
Такой эгоист

а че такова он эгоистичнава сделал?? пива попил? так это мне каца демонстративно...а мот и нет.

а че реветь то? пошла да помирилась. я всегда мирилась так :
я виновата, ты виноват. прасти давай мирицо.
он: прасти и ты меня я тожа не прав.
========обсуждение своего вклада в конфликт( 3-5 минут)
занавес.секс.

если ты тем более понимаешь что не права сама во многом. что шпыняла иво..чиво ты слезы льешь. языка чель нет?поговорииии. упреками и слезами постоянными мона кого угодно довести. нафик. ждешь жалости? да он ее не испытывает - нго это только бесит. знаю по себе. меня бесит када кто-то ноит и ждет что его пожалеютСообщение было изменено пользователем 10-12-2006 в 13:01

папа
Екатеринбург

А я согласен с Лисой, мудрость, нежность и ласка - и всё будет хорошо

Екатеринбург

девочка с севера
с каким лицом он будет его есть, ну попытка не пытка

У меня всегда помогает. А ты заведи беседу какую нить на отвлеченую тему, разговори его, за приятным разговором лучше есца, гляди и забудете про сору...
:)

Екатеринбург

я не наю...тода. я уверена в себе на этот счет. если я накосячила, даже если сильно, я смогу человека уболтать так штоп он не абижалсо. где-то прощения попросить с развернутой аргументацией пачиму я такая дурында. где-та зашутю. где-та "взятки" в виде сюрпрайзов мелких...на коленях тока никада не просила:D не доходило никада, не было ничего настолько косячного.
вощим умеешь косячить умей и прощенья попросить. надо к этому только искренне...никакой лжи и подлизывания.

мама
Екатеринбург

web-лиса занавес.секс.

-АГА палка примерения, очень помогает ;)
Сдерживатся учитесь, а то так можно и с ровного места ругаться до бесконечности.Это мы сидим дома и нас все раздражает,педантичными становимся.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2006 в 13:14

Екатеринбург

web-лиса
умеешь косячить умей и прощенья попросить. надо к этому только искренне...никакой лжи и подлизывания.

Екатеринбург

АЛЁНА
палка примерения, очень помогает

:D
если над мужем раздора скалка ,
вам поможет примеренья палка

типа слоган. :D

дедушка
Екатеринбург

А моему мужО пофигу, если я сильно накасячу и он затаится и мАлчит - значит всё, нефига не поможет, а на мои извинения и оправдывания еще больше выделываться начинает и нос задирать - что меня очень бесит) Поэтому я занимаю выжидательную позицию и живу в своё удовольствие, просто забиваю и всё, конечно могу всплакнуть иногда от ожидания, но всё же ждЮ и он подходит потом ...сам ...первый ...и извиняется ...и я извиняюсь ...а потом секис и усё карашо)) ВоЩим как то вот так бывает, стресс видимо всем иногда нужОн)
Может и Вам попробовать начать игнорировать его? Сделать вид, что устали и Вам надоело к нему подлизываться, может правда как то смягчится и по другому начнёт думать?!

мама
Екатеринбург

Обними, прижмись нежно и скажи "Я тебя люблю и очень по тебе скучаю" и помиритесь. :)

мама

неее. так долго ругаться недбзя. ссора должна заканиваться до захода солнца)

Екатеринбург

или после захода, до наступления утра.. :D

мама

ну если ночером поругались, то да)

папа
Екатеринбург

Не стоит затягивать претензии. Они накапливаются и вываливаются, как правило таким валуно, что потом недалеко и до развода. Но если уж такое случилось и попытки примирения положительного результат не приносят, то, я думаю, стоит, разбежаться на пару дней. Ухать (к маме, подруге и т.п.), можно на выходны, но не обставлять это как уход из дома, а как реальная необходимость, не связанная со ссорой. А по прибытии сделать вид, что до отьезда ссоры небыло. Обычно, при расставании начинают мысли виться воголове и приходят в орядок. систематизируются, как говорится.
Недеюсь, что у вас уже все наладилось.

Тема закрыта
Причина:
";