Чем такое поведение объяснить?

мама
Екатеринбург

web-лиса
полгода терпел, потом на самом деле пошел на л\ево

его можно понять. если б меня прессовали за походы неивестно где, я б точно пошла бы.

мама
Екатеринбург

ага, компенсировать нервные затраты

Екатеринбург

Бронза
а поподробнее?

Не из-за всяких таких пустяков - все развод. Это понятно. Я имею в виду другие проблемы : нашел может кого, или изменяет направо налево.

автор
мама
Екатеринбург

Слуште, ну может Звездочкиного мужа устраивает такое положение вещей. Мы ж не знаем, что она ему говорит конкретно... это она здесь так категорично высказывается (Эгоистину подборку можно прочитать:-), а на самом деле может, муж из ее слов понимает, что она по нему скучает, беспокоится и все такое. Чего уж вы прямо так накинулись-то на человека. И раз уж она так с пеной у рта правоту доказывает свою, может работает ее метод... мужики ж тоже разные, есть и подкаблучники (Звездочка, это не конкретно про вашего:-)

мама
Екатеринбург

Да мы не накинулись. скорее смеемся. Звездочка, просттите нас, пожалуйста. Мы ж не со зла. Конечно, каждый имеет право на свое мнение.

мама
Екатеринбург

Kisena
может работает ее метод

Про такой метод помнится Арбатова упоминала, за точнось цитаты не ручаюсь, что-то вроде - "Мужчина, как линолеум, изначально правильно постелишь, 15 лет будешь ходить и не спотыкаться" :P

Екатеринбург

Нинчик
прессовали за походы неивестно где,

И я вовсе не держу своего мужа на коротком поводке!
Пусть седит с друзьями, главное чтоб меру знал!!! Тогда все будет нормально. Привет kisena

автор
мама
Екатеринбург

Привет, Звездочка! Ну и раскрутила же ты мой топ))))

Екатеринбург

Я уже сама не рада. Вообще то я не собиралась, просто так вышло.. ;) . Меня вчера муж оттаскивал от компа :D

Екатеринбург

Звездочка
нашел может кого,

ключевое слово может че прессовать , если это только догадки..

Нинчик
Да мы не накинулись. скорее смеемся. Звездочка, просттите нас, пожалуйста. Мы ж не со зла. Конечно, каждый имеет право на свое мнение.

+100
я ваообще говорю.

мама
Екатеринбург

Звездочка
главное чтоб меру знал!!!

просто может у вас с ним мера разная? А если б он вам указывал, сколько вам краситься и какой длины стрижку делать? хотя, если вашего мужа все устраивает, то все ок.

Екатеринбург

Просто не люблю, кога меня недопонимают и переварачивают все с ног на голову %)

Екатеринбург

Нинчик
просто может у вас с ним мера разная?

У каждого чела своя мера, это понятно. И как раз на первых порах совместной жизни люди устанавливают рамки и нормы "допустимого" в отношениях. А дальше - плоды того, что слепила

Minona
Мужчина, как линолеум, изначально правильно постелишь, 15 лет будешь ходить и не спотыкаться"

мама
Екатеринбург

Не. Я лепить не хочу. Он мне такой нравится.

мама

Звездочка
Вы считаете нормальным когда муж приходит утром?

а чего тут ненормального?

Kisena
есть и подкаблучники

:clap: :clap:
она сама хотела потрепаться, ну мы и треплемся) никто не наезжает)

Звездочка
главное чтоб меру знал!!!

вашу меру то? или у него своя, выверенная методом "пойми меня, или развод"?

Звездочка
И как раз на первых порах совместной жизни

а ниче что люди меняются???

Екатеринбург

Lapka
методом "пойми меня, или развод"?

А язык у людей на что? На то чтобы разговаривать. Вот и посредством притирки устанавливают меру дозволенного в семье. Что непонятного?

Lapka
люди меняются???

Некоторые черты характера не изменить, хоть ты тресни! Если чел любит по бабам ходить, он не изменится

мама
Екатеринбург

Звездочка
посредством притирки устанавливают меру дозволенного в семье

я бы в слове "устанавливают" последнюю букву "т" убрала - для вашей позиции это больше подходит :)

просто посетитель
Екатеринбург

Звездочка
Некоторые черты характера не изменить, хоть ты тресни! Если чел любит по бабам ходить, он не изменится

Аналогично, если чел склонен скандалить, он тоже не изменится...)
Вы ведь , из всего сказанного Вами, меняться тоже не собираетесь?

мама

причем тут бабы. мы говорим про то, что взрослый мужчина может себе позволить приходить домой тогда когда он считает нужным. также как и женщина кстати)))
и он не обязан спрашивать разрешения, но вот донести до половинки когда придет, или что задерживается - суть забота об этой половинке. также как обойтись потом без скандала суть забота Ж. об этом мужчине.
вот так примерно.
если ударятся в софистику то это понятие "заботы" тоже рамки, но минимальные по сравнению с абстракным уважением которое по сути ничего не дает. звонок дает возможность спокойно лечь и уснуть не подогревая каждые 20 минут ужин.

Звездочка
Что непонятного?

все непонятно. для мужчина гульнуть с друганами до следующего дня норма. для вас неуважение. и где тут случится притирка? либо мужик свернется калачиком, либо вы будите сопли хлебать и тарелки бить.
это уже пример на пирожках.

мама

поговрила быстренько с мужем... пришли к выводу что компромис - это гнусно.
я вот по клубам люблю ходить. а он нет. и хожу, а он дома сидит. компромисом было бы: иди, но только до двух (например)
а я гуляю как хочу и не парюсь про дом. и мне классно)

также и он, может делать что угодно. это называется принять человека такием какой он есть) и это щастье)
а когда возникает какоето недовольство, то надо искать причину... честно не могу даже пример привести... чтоб мы чегото разбирали и чето рулились ...

мама
Екатеринбург

Lapka

Лапка, ты меня каждый раз удивляешь мудростью своей, не по годам!

Екатеринбург

Lapka
для мужчина гульнуть с друганами до следующего дня норма.

Для моего нет. Только не подумайте что я опять его беднягу загнала. Он САМ такого мнения. До след.дня даже если он позвонит и успокоит это уже ненормально, для нашей семьи

Lapka
мужчина может себе позволить приходить домой тогда когда он считает нужным. также как и женщина кстати)))

Люди должны считаться др с другом, а не то что когда захотел тогда и пришел. Зачем семья тогда спрашивается? Семья - это ответсвтенность, а не просто так..

Сюрпрайз
Аналогично, если чел склонен скандалить, он тоже не изменится...)

некоторые черты не изменить..а некоторые и можно.

Эгоиста
в слове "устанавливают" последнюю букву "т" убрала

С чего вы взяли? Я писала вообщем, не нужно переходить на личности.

мама

Звездочка
Он САМ такого мнения

ну так другое дело. я же просто пример привожу, весьма абстрактный)

Звездочка
Зачем семья тогда спрашивается?

для того чтобы было перед кем ответственность делать?
семья это место где тебя любят и примут любым, без рук, ног, глаз, уставшего, злого, веселого, нервного, счастливого...
там отдыхаешь и это твой тихий уголок, микрокосм посреди всего остального))))
ну я так считаю)

мне ваша позиция впринципе понятна, я не цепляюсь, я дискутирую, чтоб вы не дай бог не обиделись. спор это хорошо)))

Эгоиста
мудростью своей, не по годам!

я прям засмущалась))) спасибо)))

просто посетитель
Екатеринбург

Звездочка
некоторые черты не изменить..а некоторые и можно.

Хорошо, поставим вопрос иначе: "Что Вы , конкретно, готовы изменить в себе, своем поведении, для создания в семье комфортного для обеих сторон климата?"
Из всего Вами написанного , напрашивается вывод что- ничего. Пытаетесь объяснять всем про какую то "Притирку" и взаимоуважение , но:

Звездочка
Так я ему таких люлей вставила!! Шоб не повадно было так делать. Я считаю надо сразу и безоговорочно пресикать!

Звездочка
Есть метод кнуть и пряник

Звездочка
отношения между людьми(напр в супружеской жизни) и выстраиваются на манипуляции сознанием друг друга

Так где тут уважение? С Вашей стороны? Или , исходя из Ваших соображений, "вставить люлей"- это крайняя степень уважения , сопровождающая процесс "Притирки"?

Сообщение было изменено пользователем 04-12-2006 в 17:25Сообщение было изменено пользователем 04-12-2006 в 17:27

Тема закрыта
Причина:
";