Чем такое поведение объяснить?

автор
мама
Екатеринбург

вот потому на форуме и спрашиваю советов умудренных опытом жен ;)

Екатеринбург

Лариса
Он ОБЯЗАН не пить?

Я думаю , что приходить с работы выпившим это не дело! И если это не прекикать в начале, то дальше будет хуже! Знаю примеры которые заканчиваются плачевно. Именно поэтому предала этой ситуации особую значимость и устроила скандал. так как именно от того насколько позволишь в первый раз зависит дальнейшая супружеская жизнь!

мама
Екатеринбург

Я уже ни из-за кого не напрягаюсь. Один мальчик может зайти к другу на 5 минут и прийти в час-два. Проблемс потом только в школу вставать:) Смысл-то грузиться мне этим?

Екатеринбург

Kisena
хочу узнать, как там дела с женой этого самого друга беременной

А вместе нельзя сходить?

мама
Екатеринбург

Kisena
спрашиваю советов умудренных опытом жен

вот знаете, за 3 с лишним года я в таких топиках раз сто писала))))) и всегда грила, что моя позиция вали куда хошь, но я должна знать и не волноваться.. но вот первый раз в жизни говорю почти совершенно иное))) ибо не понимаю чего вы волновались.. ушел к ждругу, вы знаете об этом.. ну задержался ну и чо? где 2 часа, там и 5)))) Ваще не вижу проблемы.. Ну заволновались типа вдруг чо случилось, так позвоните.. чо из мухи слона-то делать))))))

автор
мама
Екатеринбург

ну по поводу пить-не пить у моего, слава Богу, все в порядке - если что, меру знает... Хоть за что-то я спокойна))))

мама
Екатеринбург

Так это ж ВЫ думаете! И хотите НАВЯЗАТЬ свое мнение. Вот так и начинаются сценарии "алкоголик-жена алкоголика". Значимость можете придавать сколько угодно, но ЗАСТАВИТЬ не пить невозможно, а скандалы только провоцируют в дальнейшем все чаще задерживаться на работе и заливать свое нежелание идти домой. Ищите другие пути подхода к мужу.

автор
мама
Екатеринбург

вообще, сама думаю так же... спрашивала, потому что может неправильно думаю? может нельзя мужа так свободно везде отпускать и так далее, потом типа локти кусать буду, когда на всю ночь упрется.... вон некоторые и люлей советуют))) Кстати, все ще ведь не пришел %)

просто посетитель

Kisena
вот видимо вырвался, свободу почувствовал... а вы что ниразу к подружке на" 5 минут" не забегали?... Ну заболтались мужики...добрались до пива и тишины- нет проблемы, расслабьтесь... Подрастёт ребёнок и легче станет, фсё это такая фигня, по сравнению с мировой революцией!

Лариса
Я уже ни из-за кого не напрягаюсь я видимо тоже - пол-одиннадцатого, а 13-летнего отрока дома нет- на Уктусе на санках катается, телефон дома...по уму пора в милицию топать :(

мама
Екатеринбург

мой способ периодической "проверки связи" если уж совсем ждать надоело, звоню, и прошу держаться подальше от темных страшных мест и т.п.=типа везде враги и бандиты%) вроде как и о муже побеспокоилась, и о себе напомнила

мама
Екатеринбург

Мой недавно оттуда же явился. Говорит, что классно очень сегодня. Так намотался, видать, что даже уже спит:)

просто посетитель

Kisena
может нельзя мужа так свободно везде отпускать и так далее, потом типа локти кусать буду, когда на всю ночь упрется.. обхохочешься.... Просто сына у вас ещё маленький и вы к дому привязаны... через год-полтора вместе гулять будете, а бабушки будут переживать... :)

автор
мама
Екатеринбург

у моего еще есть привычка неслышать телефон.. поэтому и звонить не хочется, а то когда дозвонишься после 10 пропущенных, начинаешь чувствовать себя поаникершей чекнутой

просто посетитель

Лариса
Мой недавно оттуда же явился. Говорит, что классно очень сегодня вот и у меня такие подозрения- не мёрзнут и укатываются...

мама
Екатеринбург

Kisena
может нельзя мужа так свободно везде отпускать и так далее, потом типа локти кусать буду

пофиг) нет такой зависимости.. кучают и те кто отпускает, и те кто не отпускает (чаще всеж последние))))) Мой вот муж щас за 6 тыщ км.. пока возвращается пприодически
Сорьки, чет в вашем топе меня прикалываться тянет)))))

мама
Екатеринбург

Я с Санькой и в 5 месяцев "на 5 минут" ходила к подругам:) У меня даже свекровь уже перевоспитанная на предмет "не устраивать паники, если дома телефон не отвечает сутки и больше":)

мама
Екатеринбург

Звездочка
И если это не прекикать в начале, то дальше будет хуже!

Яна, боюсь, что пресекать - это не самый суперский выход. Все равно у нас, у теток, будут одни тараканы и желания, а также видение ситуации, а у мужиков - совсем другие. И пресекать можно тоже до поры до времени - потом у него все равно "взыграет", что он сам себе начальник, что он - мужчина, что он - глава семьи, и решения принимать может сам ("Я ведь ничего плохого не совершил, зачем на меня злиться и истерики на пустом месте устраивать"). Проще действительно пересмотреть свое отношение к этому, может быть начать относиться чуть проще к его отлучкам, естественно если они только не связаны с изменами или регулярными пьянками. Это чисто мой опыт жизни, каждый наверное решает сам, как ему вести себя со своей второй половиной.

Екатеринбург

Я ни кому не навязываю! По моему здесь все высказывают свое мнение.

мама
Екатеринбург

Мужу навязываете. Не замечаете этого?

Екатеринбург

Нет. Что именно?

мама
Екатеринбург

гы) Лариса, свободна:D

Екатеринбург

Добрячок
начать относиться чуть проще к его отлучкам, естественно если они только не связаны с изменами или регулярными пьянками.

Абсолютно согласна! Я именно это пыталась сказать :)

мама
Екатеринбург

Чего хихикаешь? Может, еще не безнадежна Звездочка и поймет, что добиваться чего-то скандалами=навязывать это "что-то".

мама
Екатеринбург

Лариса

с интересом слежу за дискусией:)

Тема закрыта
Причина:
";