Чем такое поведение объяснить?

автор
мама
Екатеринбург

Муж с другом поехал пообщаться. Обещал часа на два (у них так и бывает обычно, у друга жена просто сильно беременная, он тоже долго не может). Уехал в 17.00, до сих пор нет. 5 минут назад позвонила. Говорит, что уже заканчивают, скоро приедет. На мой вопрос, "а позвонить, что не мог", он сказал, что мог, но почему не позвонил, не знает..... В общем, вопрос вот в чем, это он правда неподумавши, типа детство: оторваться, а потом пусть хоть прибьют или тут уже что-то серьезнее из серии неуважения ко мне и так далее.... Может глупости спрашиваю, но просто неопытная я еще в семейных делах, не хотелось бы разборки на пустом месте устраивать, но и на самотек пусть, если что-то серьезное есть, тоже не хочу.....

Екатеринбург

Ну не знаю!!!! Мой муж (мы женаты пол года) превый раз попробовал задержаться на работе (д.р было у начальника) и опоздал на 4 часа, пришел выпимший. Так я ему таких люлей вставила!! Шоб не повадно было так делать. Я считаю надо сразу и безоговорочно пресикать!

мама
Екатеринбург

да нормальное явление для мужиков...мы деффки сидим переживаем, а они на все отвечают: ДА ЧО ТЫ ПЕРЕЖИВАЕШЬ? ЧО СО МНОЙ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ??? :meet:
Такие типа горцы, ога?
я мужа приучила звонить даже если всего на 30 минут задерживается...мне так спокойней и ему ессно- нет разборов полетов потом... ;)

автор
мама
Екатеринбург

а как присекать, ну че прямо такого ужасного он сделал, ну не позвонил (это я щас пытаюсь представить, как он думает), приходит домой непоздно, а тут я му люлей? Хотя мне конечно, неприятно все это, волнуюсь... ребенка еле уложила, никак не засыпал(((

мама
Екатеринбург

А "вставлением люлей" можно пресечь? Вам надо, чтобы с Вашим мнением с пониманием считался, или из страха и чувства вины? Да чтобы еще и врать начал потом, зная, что от Вас будет реакция неадекватная?

мама
Екатеринбург

"неприятно, волнуюсь" - потому и ребенок не засыпал. Сама-то позвонить раньше не могла? И волнение это зачем, делать больлше нечего было?

автор
мама
Екатеринбург

Лариса

вооот, разве мужик захочет домой идти, если знает, что на него наорут, а он только что так замечтательно время проводил..... че делать-то?

мама
Екатеринбург

adelisha
нормальное явление для мужиков

+1, но это лечится:) главное,

Звездочка
люлей

не вставлять%)
мягче надо, дипломатичнее:)

мама
Екатеринбург

Kisena
а как присекать

путем постоянного внушения!: я тебя люблю, я волнуюсь, если ты бережешь мать своего ребенка-звони мне и предупреждай! если стесняешься друзей-найди предлог (пойди пописать) выйти и звякнуть мне...Хотя моего мужа большинство друзей за заботу обо мне ОЧЕНЬ уважают и волнуются за меня тожжж: "Саня, ты Натке скажи что у нас все хорошо, пусть не переживает! " вот так!

Екатеринбург

Он может конечно задержаться. если предупредил. Но дело в том чтоб не пил!!! Kisena а сколько вы в браке? и какой возраст?

автор
мама
Екатеринбург

Лариса
Сама-то позвонить раньше не могла?

я, типа, гордая... :(
да и ждала все-таки, что сам позвонит(((

автор
мама
Екатеринбург

мы в браке 1,5 года, живем вместе два - одногодки практически, ему 25, мне в январе столько же будет

Екатеринбург

Асенька
мягче надо, дипломатичнее Пробовала! Верите нет ничем хорошим дипломатичность и понимание не заканчивается! Надо жосче!

просто посетитель

Kisena
я, типа, гордая...
да и ждала все-таки, что сам позвонит((( вот ведь глупости на самом деле...Время детское- потеряла-ищи...Привыкнет к тому что его могут и потерять- сам звонить будет, или не будет, а ты привыкнешь к тому что он "теряется" и перестанешь волноваться из-за ерунды...
:)

автор
мама
Екатеринбург

вот его если честно, вообще не поймешь... помню, еще когда только вместе жить начинали, по 20 раз ему звонила, когда задерживался, он злился... потом как-то он задержался, а я не позвонила, пришел обиженный, сказал, что там всем жены-подруги звонили-волновались, а он как дурак сидел, от меня звонка ждал... ну вот пойми его после этого %)

Екатеринбург

Kisena
разве мужик захочет домой идти, если знает, что на него наорут . Есть метод кнуть и пряник. Нужно знать и чувствовать в какой ситуации прикрикнуть а в какой и дипломатом быть.

мама
Екатеринбург

Kisena
что там всем жены-подруги звонили-волновались, а он как дурак сидел, от меня звонка ждал... ну вот пойми его после этого

:D ну пущай определиться сначала...

автор
мама
Екатеринбург

дык про время речи и не идет, я вообще его не держу, хоть на всю ночь иди, тока предупреждай... самое главное, что ведь занет об этом... че за фигня на него напала?

мама

Kisena
сказал, что мог, но почему не позвонил, не знает.....

так бывает, Жень, это абычное такое мужеское поведение. Можно и кнутом бороцца, и пряником, время от времени все равно такое будет. Не парься особо :)

мама
Екатеринбург

Смотря что понимать под дипломатичностью. А прикрикивание и ему подбное только портят отношений. Муж обязан подчиняться, и у Вас есть право заставлять его в чем-то? Если договариваться на равных не научитесь, так сами себе алкоголика можете создать в доме.
Не пить - это было обязательным условием Вашего брака? Он ОБЯЗАН не пить?

просто посетитель

Gretel
абычное такое мужеское поведение надо просто это принять и всё...я когда напрягаюсь- звоню сама...последнее время напрягаюсь всё реже ( из-за мужа реже, из-за детей чаще - мальчики всегда "теряются")

автор
мама
Екатеринбург

да тут еще такая фигня, что он до меня с мамой-папой жил, вот видимо вырвался, свободу почувствовал... тока не уж-то а два года еще не нагулялся %) Я вот тоже гулять хочу, а мне не светит... обидно... а он не понимает, думает наверное, что я, блин, стерва, его дома хочу удержать :(

мама
Екатеринбург

Лучше поинтересуйтесь, что было интересного с другом, чем страсти устраивать. Если было интересно, Вам тоже достанется:)

мама
Екатеринбург

А чо просто нельзя сказать типа в следущий раз звони пожалуйста.. ну и сами-то могли б сразу позвонить как забеспокоились.. фигли себя накручивать?%)

автор
мама
Екатеринбург

я, если честно, его без разговоров отпустила, как раз потому, что хочу узнать, как там дела с женой этого самого друга беременной и тыпы... вот если как обычно, на вопрос, как у них дела, ответит "нормально"... точно люлей получит

мама
Екатеринбург

Kisena
я, типа, гордая...

а вот и ответ:D детский сад вторая четверть))) не ищите проблем там, где их нет))))))

Тема закрыта
Причина:
";