В Нидерландах впервые подвергли эвтаназии маленького ребенка

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

В Нидерландах впервые подвергли эвтаназии ребенка младше 12 лет. Об этом сообщает портал Dorzeczy.

Эвтаназия была проведена в соответствии с правилами, которые с 2024 года разрешают активное прекращение жизни пациентов в возрасте от 1 до 12 лет. Речь идет о неизлечимо больных детях.

Как сообщила министр здравоохранения Нидерландов Софи Херманс, заявление об эвтаназии поступило в специальную комиссию по оценке подобных случаев. Сейчас мнение комиссии передано в прокуратуру. Именно следователи решат, действовал ли врач в соответствии с законом.

Власти не раскрыли никаких подробностей о ребенке. Неизвестно, сколько ему было лет, какого он был пола или каким заболеванием страдал.

Два года назад в Нидерландах расширили законы об эвтаназии. Ранее подобные правила распространялись только на новорожденных и детей старше 12 лет, но только при строгих условиях: ребенок должен испытывать страдания, которые, по мнению врачей, невозможно вынести или эффективно облегчить. Это тяжелые врожденные дефекты головного мозга, легких и сердца, серьезные метаболические заболевания и другие.

Расширение права на эвтаназию вызвало большие споры в профессиональном сообществе. Главный аргумент оппонентов заключается в том, что речь идет о детях, которые не могут выразить свою волю самостоятельно. В дискуссии также были высказаны опасения самих врачей. Часть экспертов обратила внимание, что окончательная оценка каждой процедуры принадлежит прокуратуре, а не медицинской комиссии, что может породить страх перед уголовной ответственностью.

В Испании впервые провели эвтаназию девушке, страдавшей депрессией после изнасилования

Впервые в мире женщине была пересажено лицо пациентки, умершей от эвтаназии

Новости U-mama.ru: Власти не раскрыли никаких подробностей о ребенке. Неизвестно, сколько ему было лет, какого он был пола или каким заболеванием страдал.

и что предлагается обсуждать?

Началось...

Какая невыносимо тяжёлая тема для обсуждения. Что гуманнее: убить беспомощного ребенка-инвалида или обречь его и родных на жизнь, полную страданий. Так сразу и не скажешь..

Смысл это вообще обсуждать?

Новости U-mama.ru: Власти не раскрыли никаких подробностей о ребенке. Неизвестно, сколько ему было лет, какого он был пола или каким заболеванием страдал.

Ну то есть таким образом можно под шуток любого на эвтаназию отправить.
Органы понадобились, хоп и организовали эвтаназию без суда и следствия и без разглашения данных. Очень удобно.

Лето: Что гуманнее: убить беспомощного ребенка-инвалида или

А был ли инвалид? И может он жить хотел, но и просто родителям был в тягость

Mariwell: без разглашения данных.

Они журналистам не раскрыли. Власти в курсе

Шквaркa: Власти в курсе

Можно ли верить нынешним властям? Безотносительно страны в данном случае. Глобалистская повестка,как известно,направлена на сокращение населения в целом.А уж населения,не приносящего прибыли(больные,старики и т.д.),в первую очередь. Опять встаёт классический(классовый?) вопрос: процветания для всех можно ли добиться? Если тратить не на войны и роскошь для кучки властьимущих,то наверное да...Но.... Дальше философия и риторика

Шквaркa: Они журналистам не раскрыли. Власти в курсе

Вы же прикалываетесь или не понимаете к чему ведёт закрытая информация?
Только благодаря журналистам многие зверские дела были раскрыты и только после всеобщего обнародования ими пришлось заняться соответствующим органам , а так все замалчивали и скрывали

Лето: Так сразу и не скажешь..

Думаю, родители тяжело больных детей могут ответить на этот вопрос.
Я не родитель. Но я могу.

Золотая середина: Можно ли верить нынешним властям?

Родители же не самостоятельно провели эвтаназию. Ну и какие у вас основания не верить властям Нидерландов?)) Вроде в обмане населения России замечены не были)

Mariwell: Органы понадобились

Ага. Тяжело больного ребенка. Но у вас всегда какой-то треш в мозгах

Mariwell: Вы же прикалываетесь или не понимаете к чему ведёт закрытая информация?

А вам бы хотелось, что бы информация открытой была? Поди и с фоточками?

Помню, мамина подруга всю жизнь молилась, чтобы ее сын с тяжелым дцп умер раньше нее. И всегда боялась, что с ней что-то случится, а он дома просто умрет от голода.
Тем, у кого здоровые дети, не понять.

На такие вопросы нет правильного ответа

Аноним 714

Как все вышло? Куда такие дети потом без помощников ?

Аноним 769: Как все вышло? Куда такие дети потом без помощников ?

Если помощников нет, то в интернат. Но домашние дети там обычно долго не живут. Либо еще при жизни родители с кем-то договариваются на условия типа "дохаживаете, потом вам квартира остается", как некоторые одинокие пожилые делают.

Шквaркa: Они журналистам не раскрыли

А зря. Лучше бы в таких тяжелых и спорных решениях была бы прозрачность. Чтобы не было всяких дурных домыслов. Не нужно разглашать личные сведения

Шквaркa: Ага. Тяжело больного ребенка. Но у вас всегда какой-то треш в мозгах

То есть вы вообще новости мира не смотрите? Когда нежизнеспособнорого эмбриона мать вынашивала на органы безвозмездно.
Тяжелобольные они разные все. Тут нет информации

Шквaркa: А вам бы хотелось, что бы информация открытой была? Поди и с фоточками?

Я бы хотела, чтобы вас на органы не пустили, потому что ваша медицинская карта кому-то идеально подошла.
Например кадаверный материал для медицинских исследований, ординатур и обучения хирургов и для коммерческих кадавер-курсов в Россию поставляют из-за рубежа из-за отсутствия отлаженной системы посмертного донорства тел и культурных особенностей. В России эта практика почти отсутствует, поэтому материал импортируется.

Mariwell: Когда нежизнеспособнорого эмбриона мать вынашивала на органы безвозмездно.

Это когда ее заставили?

Mariwell: Когда нежизнеспособнорого эмбриона мать вынашивала на органы безвозмездно.

Нет, я такое не смотрю. Мне это не интересно. У меня нет подобного запроса, поэтому это мне не попадается в новостях

Mariwell: Например кадаверный материал для медицинских исследований, ординатур и обучения хирургов и для коммерческих кадавер-курсов в Россию поставляют из-за рубежа из-за отсутствия отлаженной системы посмертного донорства тел и культурных особенностей. В России эта практика почти отсутствует, поэтому материал импортируется.

И про что это? После смерти не все ли равно, что происходит с твоим органами?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы