Мэр Екатеринбурга лишил премий глав районов за плохую уборку снега

Источник: https://www.u-mama.ru
Алексей Орлов призвал подчиненных очищать улицы города до образования сугробов.

Фото: https://www.u-mama.ru

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов раскритиковал работу глав районных администраций, пишет 66.RU.

По итогам совещания Орлов лишил подчиненных премий и потребовал улучшить качество уборки города от снега.

«В середине недели начался снегопад, который стал первым серьезным испытанием для служб благоустройства. Коллеги, это испытание провалено. Не говоря об окраинах, даже в центре города улицы грязные. Я просил убрать сформированные снежные валы в кратчайшие сроки – поручение не исполнено. По дорогам и тротуарам перемещаются миллионы людей каждый день. Качество содержания улиц – вопрос безопасности. Этого терпеть нельзя. Главы районов депремированы – распоряжение я дал. Если ситуация не изменится, поставлю кадровый вопрос», – заявил градоначальник.

2 ноября в Екатеринбурге выпал снег. Цены на такси взлетели в полтора раза, а на дорогах увеличилось число ДТП. Горожане жалуются на плохую уборку дворов и гололед. 

В 2023 году в Екатеринбурге случился снежный апокалипсис. Количество выпавших осадков превысило многолетние показатели в 1,5 раза. Сугробы затрудняли передвижение граждан по улицам и создавали проблемы для автомобилистов. Свердловская прокуратура внесла на имя Алексея Орлова официальное представление. В свою очередь мэрия обвинила в некачественной уборке города автомобилистов, которые бросают свои машины на обочинах, мешая снегоуборочной технике.

«Должно быть исполнено!» Матвиенко потребовала навести порядок с транспортом в Екатеринбурге

Лучшим управленцем в сфере образования стала директор гимназии № 13

Дорога у меня в 3 километра и наоборот подумала, что хорошо убрались и еду нормально. Вот так бы всегда.

Какой строгий дядя)

А себе наверное наоборот выписал? За строгость и эффективное управление?

Новости U-mama.ru: Мэр Екатеринбурга лишил премий глав районов за плохую уборку снега

А Орлова кто лишит за отвратительный транспорт в городе да и за многое другое?

За повсеместный мусор бы лучше лишил. Со снегом пока все не плохо

Ой

Чот правда не в тему. В кой то веки техника работает, снег убирает. За транспорт был лишал. Я чот не поняла - затеяли ремонт путей на жби. Нихера не сделали, олени как имели возможность заезжать на пути, так и заезжают (сегодня очередной урод остановил движение!!!). Можно уже эти пути забором огородить?!

За электросамокаты и электромопеды на тротуарах в городе кто виноват у него интересно

Новости U-mama.ru: Орлов лишил подчиненных премий и потребовал улучшить качество уборки города от снега.

А он их песком обеспечил? Куда они речной песок интересно девают? Уж не берег моря себе отсыпают случайно? По какой причине его перестали закупать, уж не его ли это указ?

Аноним 410: снег убирает

А лёд оставляет. У поликлиники взрослой на ЖБИ, где Монетка вся плитка бехан покрыта льдом. Не дай бог там техника снег уберет... Не дай бог...
Уж лучше вообще никак чем так. Люди думают что раз убрали - значит безопасно, а то что посыпает с солью и снег тает, образуется лёд. Нужен речной песок. А его давно уже не используют.

город сплошной каток. нигде не посыпано. А если и посыпано, то солью, после которой катушка еще более глобальная.

Вчера наблюдала как три грейдера скребли асфальт на 8 Марта у цирка

А себя он ничего не хочет лишить? В прошлом году было тоже самое всю зиму. И ничего, все продолжают сидеть на своих местах.

Ой, он че, на улицу вышел? На автобусе то проехал?

Я который год в недоумении. Ровно в 00 часов под окнами ( не со стороны проезжей части,а между домами во дворе) ездит техника ,проезжая кругами определенное время. Как только выпал снег сейчас и на дороге во дворе ж...а техники нет. Мы можем спать спокойно без лязганья и громыхания . Вопрос донимает, Нафига выпускать технику в сухую или дождливую погоду с поднятым ковшом вырабатывать дизель,но после снега она пропадает в неизвестном направлении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы