В самой большой школе Ростова-на-Дону произошла травматичная давка в гардеробе

Источник: https://www.u-mama.ru
Видео инцидента попало в Сеть.
Фото: https://pixabay.com

В Ростове-на-Дону произошла давка в школе № 75 в Суворовском микрорайоне. Ученики сняли происходящее на видео и распространили в соцсетях.

15 октября в школе заработал гардероб. После уроков толпа учеников буквально снесла его - в некоторых пабликах пишут, что одна из девочек сломала ногу, а несколько детей потеряли сознание.

Родители школьников сообщили журналистам, что дети сами "летели и орали как безумные". Школьники снесли парту с охранником и на взрослых не реагировали. Через некоторое время охранникам и учителям удалось навести порядок. В тот день в раздевалке встретились 20 пятых классов. Одна из матерей уточнила, что раньше "такого ужаса не было". В гардероб ведет один узкий вход, и возле него всегда будут столпотворения. 

По проекту школа рассчитана на 1340 человек, а учатся в ней как минимум четыре тысячи ребят (родители считают, что гораздо больше). Сейчас это единственная школа в стотысячном районе, плюс два модуля для начальных классов.

Городские власти отчитались о проверке в образовательном учреждении. Администрация школы заявила, что дети еще не адаптировались к новым условиям, но в будущем организация работы гардероба будет налажена.

Подросток буллит одноклассницу и угрожает ее изнасиловать в Нижнем Тагиле

Директор школы в драке сломала браслет главврача за миллион рублей

Новости U-mama.ru: школа рассчитана на 1340 человек, а учатся в ней как минимум четыре тысячи ребят (родители считают, что гораздо больше). Сейчас это единственная школа в стотысячном районе, плюс два модуля для начальных классов.

Позорище. Где там поклонники текущей ситуации?

Новости U-mama.ru: тот день в раздевалке встретились 20 пятых классов

Жесть. Рубилово и мочилово.
Спарта какая то..

Новости U-mama.ru: По проекту школа рассчитана на 1340 человек, а учатся в ней как минимум четыре тысячи ребят (родители считают, что гораздо больше). Сейчас это единственная школа в стотысячном районе, плюс два модуля для начальных классов.

А Таджикистану русская школа нужнее, вы там держитесь.

Так дежурный взрослый должен быть при таком потоке. Бедные дети.

N Lр: Так дежурный взрослый должен быть при таком потоке. Бедные дети.

Это неуправляемое стадо снесло охрану. Учителя бы затоптали.
Выглядит, Как бунт в колонии

Большие школы зло, в этом я уверена ещё со времен своего детства.

N Lр,

Вот его то в итоге и

Новости U-mama.ru: снесли парту с охранником и на взрослых не реагировали.

Омг
А мы одежду в школе сдавали /получали через гардеробшицу или дежурных.

N Lр: дежурный взрослый должен быть при таком потоке.

Так они там были, но не сразу справились.

Новости U-mama.ru: Школьники снесли парту с охранником и на взрослых не реагировали

Новости U-mama.ru: Через некоторое время охранникам и учителям удалось навести порядок.

Аноним 792: мы одежду в школе сдавали /получали через гардеробшицу или дежурных.

Так же, но в параллели было 3 класса, а не 20.

Обморочная коза: про невоспитанность детей тоже стоит поговорить. но о чем я....

Всю жизнь дети такими были. В моем детстве в школьном гардеробе был полный бардак. Вечно все толкались, дрались, куртки с отрванными рукавами
В этой школе налицо отсутствие организации, в результате эффект толпы.

Грань: Как до этого страну довели? Ведь в 80-х такого ужаса со школами не было

Статистику почитайте. Детей в 2 раза больше, а школ на треть меньше, чем в 80-е

Aквилeгия: Статистику почитайте. Детей в 2 раза больше, а школ на треть меньше, чем в 80-е

А слугам народа статистика недоступна? Вот сюрприз, так сюрприз. Аа, забыла, государство не просила нас рожать.

Aквилeгия: Статистику почитайте. Детей в 2 раза больше, а школ на треть меньше, чем в 80-е

Не поняла? А че тогда говорят рождаемость упала сильно? На учет не встать, везде очереди, запись через 3 недели, в садике 30 человек, в школах вон чего.

Катерина.н.к: Аа, забыла, государство не просила нас рожать

Так уже просит и даже вынуждает местами.

Катерина.н.к: Аа, забыла, государство не просила нас рожать

Хм... Нафига тогда проекты демографии

Ну ничего,еще год цифровизации и в школу можно будет вообще не ходить)

Аноним 562: Так уже просит и даже вынуждает местами.

Так переобулись в прыжке, они ж рассчитывают, что у электората память, как у рыбы.

конФФетка: .. Нафига тогда проекты демографии

Денег отмыть под проекты.что за наивность

Аноним 562: Не поняла? А че тогда говорят рождаемость упала сильно? На учет не встать, везде очереди, запись через 3 недели, в садике 30 человек, в школах вон чего.

Придуриваетесь что-ли?
Вместо 10 врачей на участках 1 .естественно, запись через 3 недели.

Когда ресурсы резко ограничиваются на то же количество человек, создаётся дефицит .

Ещё некоторые приводят пример, что самолёты полные- конечно, вместо 10 рейсов один летает.

Aквилeгия: Придуриваетесь что-ли?
Вместо 10 врачей на участках 1 .естественно, запись через 3 недели.

Когда ресурсы резко ограничиваются на то же количество человек, создаётся дефицит .

Ты вы шо? А со школами как так получилось, если детей якобы нет? Про врачей не соглашусь. Сколько было в жк, столько и сидит.

Aквилeгия: Ещё некоторые приводят пример, что самолёты полные- конечно, вместо 10 рейсов один летает.

Aквилeгия: Позорище. Где там поклонники текущей ситуации?

Aквилeгия: Денег отмыть под проекты.что за наивность

Aквилeгия: Статистику почитайте. Детей в 2 раза больше, а школ на треть меньше, чем в 80-

Aквилeгия: Статистику почитайте. Детей в 2 раза больше, а школ на треть меньше, чем в 80

О, профессиональные стоноты, все им на так и не этак

Аноним 562: Сколько было в жк, столько и сидит.

Везёт, а в области не только жк без врачей,там роддома закрыты.женщины за,200 км едут в "райцентр". Тоже наверное выводы делают, что роддома лопаются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы